]Mrs.Сексуальность[• 07 мая 2015

у ребенка 4 года болит шея

после дневного сна у ребенка заболела шея,назад откинуть голову больно,чем можно помазать,посоветуйте что-нибудь,есть камфорный спирт и масло,можно ли им помазать?
40каградусная• 07 мая 2015
Хе. Нам воротник Шанца после такого сна одели.

Мамаша в бигудях• 07 мая 2015
Прощупайте лимфоузлы на шее, может увеличился.
Можно камфорным маслом.
у моего ребенка (4 года) тоже как-то болела шея. Был увеличен лимфоузел. Доктор назначал компрессы на 15 мин 2-3 раза в день с димексидом, разводила с водой 1:4.
Мамаша в бигудях• 07 мая 2015
Также шея может болеть от уха. Обратите внимание на ушки.
Телепузик• 07 мая 2015
Если это миозит, то рекомендую растереть Доктором Мом, дочка годика в 3 тоже отлежала шейку, мазали Доктором Мом, боль прошла.
Но только если это действительно мышца болит.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 07 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Можно камфорным маслом.
с лимфоузлами мы болеем с того года сейчас они восполены,периодически пьем лимфомиазот,3-ий день уже как принимаем
Мамаша в бигудях• 07 мая 2015
Тогда, возможно, боль от лимфоузла.
Нам в этом случае, помогает компресс с димексидом. Ложите его тепленьким. 1 ст л димексида + 4 ст л воды. На марлю, сверху кулечек, шарф. На 15 мин. 2-3 раза в день. Проверяла на себе, боль снимает быстро.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 07 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Тогда, возможно, боль от лимфоузла.
я его сейчас камфорным маслом намазала и укутала,вы знаете сколько бы не консультировались и лечились у лоров-все однозначно против димексида,а педиатр нам только одна назначала,я надеюсь что просто ребенок в неудобной позе спал и начала болеть шейка,мы еще гулять пошли после этого,но он не жаловался на боль,только когда проснулся сказал что болит голова,но при этом просился гулять,а камфорным маслом мы так спасались и все проходило,но вам спасибо за совет!