Пи Пи Пилюля• 07 мая 2015

Как часто свекровь звонит вашему мужу?

Просто стало интересно у кого как.
Мы живет с мужем отдельно уже почти 8 лет. И все эти 8 лет свекровь звонит КАЖДЫЙ день, вечером, а иногда еще и днем. Спрашивает: "Сыночек, у тебя все нормально?" Каждый раз выспрашивает его чтобы он на что-то пожаловался. И сама часто свои проблемы с свекром или сестрой мужа рассказывает. .
У меня с ней хорошие отношения, и думаю она это от любви к сыну. Но я считаю что НЕ НОРМАЛЬНО. Она не дает ему расти, развиваться и собственно быть мужчиной. Он привык ныть по разным мелочам за эти годы. Клиент плохой приходил, машина поломалась и т.д. Мужчина должен не ныть по любому поводу и решать проблемы самостоятельно и легко. Тем более мелкие. И он бы гораздо большего в жизни добился если бы не это мамино сюсюканье.
Это мое мнение. Буду рада услышать ваше в комментариях.

П.С. Наверно мамы сыновей сейчас будут возмущаться.)
Результат:
вже голосів: 115
34 (29.57%) Раз в день
25 (21.74%) Пару раз в день
22 (19.13%) Пару раз в неделю
16 (13.91%) Редко
11 (9.57%) Пару раз в месяц
7 (6.09%) Раз в неделю
Брызжу ядом• 07 мая 2015
Пару раз в неделю созваниваются. Считаю, что это нормально. Я сама мужу часто говорю: Позвони маме, узнай как дела.
Морковна• 07 мая 2015
тоже каждый день. тоже сюси пуси.... а потом получается он не самостоятельный
Хочу в БАНю• 07 мая 2015
КАждый день - по нескольку раз друг другу звонят и болтают долго) задолбенилииии
GaleTTa• 07 мая 2015
Я заставляю мужа позвонить и узнать как дела у его родителей:)
А его мама звонит мне и просит чтоб я рассказала как дела у ее сына, потому что он ей на все вопросы отвечает Нормально и Хорошо. А она жаждет подробностей:))
РозаФиалковна• 07 мая 2015
Каждый день.Меня это совсем не раздражает,зато сыну пример что маму никогда нельзя забывать.Да и свекровь у меня нормальная,всегда на моей стороне
Лапка• 07 мая 2015
моя свекровь звонит мне,а сыну нет,только на ДР,или если что то с компом. а так интересуется как у нас с внучкой дела,чем занимаемся)))
Любавишна• 07 мая 2015
моя никогда не звонит. мы к ним ходим по выходным.
звонить еще не было необходимости. иногда если что то нужно прийти помочь им пишут в интернете.
а к нам приходят только на дни рождения.
и все замечательно чего и вам желаю
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2015
Моя наяривает и мужу и мне несколько раз в день. Аж бесит уже. Вы покушали, спатки ложитесь.... и т.д. Ничего что нам уже 4 десяток?
Зам Ам• 07 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
точно так же! часами ниочем
Бабульция• 07 мая 2015
Раз в год
Ваша прЭлесть• 07 мая 2015
Ох....звонит каждый день, но спрашивает только как его дела, мои дела её мало интересуют )).
Сиреневенькая• 07 мая 2015
Моя живет рядом ВСЕ
Фима Собак• 07 мая 2015
Я мама двух дочек. Но мой муж (ему 43 года, на минуточку) созванивается со своей мамой минимум раз в день и я не просто считаю это абсолютно нормальным - я еще и напоминаю позвонить, если вдруг он закрутился. Это же мама и сын, что может быть естественнее их разговоров? Я и сама минимум раз в день со свекровью созваниваюсь, узнаю, как дела, рассказываю, как внучки. А с моей мамой так минимум раз 10 в день созваниваемся. А как иначе? Или штамп в паспорте означает разрешение на созвон только по большим христианским праздникам?
Люблю Жизнь• 07 мая 2015
где вариант ’никогда’? Он ей просто не нужен.
А Я Самая Самая• 07 мая 2015
Раз в неделю-две) и то по сути)
Хочу в БАНю• 07 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
точно так же! часами ниочем
так еще бывает и поссорятся, через 5 минут опять созваниваются - дооорать...ну нафига...
и рассказывает все-все, а потом не получается ничего(
Черепаха Тортила• 07 мая 2015
раз в год. на день рождения.
а мне раз в неделю, узнать как дела
Маша хороша• 07 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Мамадорогая! А попу ему кто подтирает? Не обижайтесь, но о чем можно трындеть взрослому мужику с мамой каждый день???
Совбез• 07 мая 2015
Автор,у Вас есть дети? Вы им будете звонить, наверное, раз в год? Или дочери можно звонить каждвый день, а сыну ни-ни?)
Стрекозей• 07 мая 2015
У меня муж сам маме звонит, в основном вечером, после ужина. Ритуал такой.
orel9• 07 мая 2015
созвон каждый день и каждый раз ей что то надо
Вареная• 07 мая 2015
разговаривают раз в пару недель, и то по делу)
а у подруги одной знаю свекровь наяривает по несколько дней сыну, невестке, и еще в скайпе им пишет, проверяет не дай бог они гулять пошли а не дома сидят)
как по мне это бред)
надо сразу такое пресекать)
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Значит у них другие разговоры, более нормальные. А не сюси-пуси слезливые. От них мужчина никогда не пойдет вверх. Я не против разговоров, но нормальных, как с подружкой, а не нюни.
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
а если в тот день, когда сын с мамой не созвонился, с ней что-то произойдет? Не по 30 лет же нашим мамам, небось. Как с этим жить потом? Это во-первых. И во-вторых - как можно не поделиться новостями семьи, особенно когда дети маленькие?
Телепузик• 07 мая 2015
Никогда
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чего вы вообще слушаете чужие разговоры? Я за 11 лет брака ни разу не углублялась в мужесвекровищные разговоры - краем уха слышу - с мамой разговаривает - и все.
Мама Павлика• 07 мая 2015
я даже не задумывалась сколько и когда. Иногда может позвонить вечером, иногда днем. Смотря когда у мужа или свекров есть свободная минутка (свекры живут в селе).
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляМаша хороша
Ваш взрослый ребенок перестанет быть Вашим ребенком, и Вам будет пофиг на него? Не о чем говорить? А потом будут темы, мой ребенок такой негодяй забыл про маму.
Сижу на стуле• 07 мая 2015
Какой ужас Ваша тема. Да, я мама сына, маленького 4-х летнего сыночка. И сейчас только поняла, что даже когда ему будет 40, это мой сын и я хотела бы слышать его голос каждый день, и чтобы он каждый день узнавал, как дела у его мамы. Это нормально. Вы не думали о том, что если мама старенькая живет одна, то с ней просто может приступ сердечный случиться, а сын по-вашуму должен через пять дней только ей позвонить и заволноваться, почему она трубку не берет. Уже не говоря о том, что это его родная мама, и это нормально узнавать каждый день, как дела у родной мамы.
У Вас наверно вообще детей нет. Иначе, как Вы можете этого не понимать. Или дочка. Так какая разница, когда у нее будет своя семья Вы не будете с ней общаться каждый день по телефону хоть пару слов? Или с дочкой можно, а с сыном нет?
Фифачка• 07 мая 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
Вот это да.. аж не верится(
А он у нее не единственный сын?