Пи Пи Пилюля• 07 мая 2015

Как часто свекровь звонит вашему мужу?

Просто стало интересно у кого как.
Мы живет с мужем отдельно уже почти 8 лет. И все эти 8 лет свекровь звонит КАЖДЫЙ день, вечером, а иногда еще и днем. Спрашивает: "Сыночек, у тебя все нормально?" Каждый раз выспрашивает его чтобы он на что-то пожаловался. И сама часто свои проблемы с свекром или сестрой мужа рассказывает. .
У меня с ней хорошие отношения, и думаю она это от любви к сыну. Но я считаю что НЕ НОРМАЛЬНО. Она не дает ему расти, развиваться и собственно быть мужчиной. Он привык ныть по разным мелочам за эти годы. Клиент плохой приходил, машина поломалась и т.д. Мужчина должен не ныть по любому поводу и решать проблемы самостоятельно и легко. Тем более мелкие. И он бы гораздо большего в жизни добился если бы не это мамино сюсюканье.
Это мое мнение. Буду рада услышать ваше в комментариях.

П.С. Наверно мамы сыновей сейчас будут возмущаться.)
Результат:
вже голосів: 115
34 (29.57%) Раз в день
25 (21.74%) Пару раз в день
22 (19.13%) Пару раз в неделю
16 (13.91%) Редко
11 (9.57%) Пару раз в месяц
7 (6.09%) Раз в неделю
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Значит у них другие разговоры, более нормальные. А не сюси-пуси слезливые. От них мужчина никогда не пойдет вверх. Я не против разговоров, но нормальных, как с подружкой, а не нюни.
Каким боком разговоры с мамой к карьере и развитию Вашего мужа? Что-то Вы путаете. Он такой, какой он есть. Вы за такого выходили замуж, а теперь у Вас глазки открылись?
Фима Собак• 07 мая 2015
Автор, я еще вас добью - мой муж и со свекром созванивается очень часто, через день так точно. И я с папой примерно в таком же режиме. Мы абсолютно успешны в социальном и профессиональном плане при этом - прикиньте?
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Какой ужас Ваша тема. Да, я мама сына, маленького 4-х летнего сыночка. И сейчас только поняла, что даже когда ему будет 40, это мой сын и я хотела бы слышать его голос каждый день, и чтобы он каждый день узнавал, как дела у его мамы. Это нормально. Вы не думали о том, что если мама старенькая живет одна, то с ней просто может приступ сердечный случиться, а сын по-вашуму должен через пять дней только ей позвонить и заволноваться, почему она трубку не берет. Уже не говоря о том, что это его родная мама, и это нормально узнавать каждый день, как дела у родной мамы.
У Вас наверно вообще детей нет. Иначе, как Вы можете этого не понимать. Или дочка. Так какая разница, когда у нее будет своя семья Вы не будете с ней общаться каждый день по телефону хоть пару слов? Или с дочкой можно, а с сыном нет?
Она не старенькая и живет со свекром и дочерью. Она звонит не о себе рассказать, а больше у него повыспрашивать и вытянуть ее на что-то пожаловаться. Чтобы пожалеть, бедненький сыночек, бензин на 20 копеек подорожал. Он очень облюбленный мамой, несамостоятельный.
культУра• 07 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
ой не нойте,мама сыночка!
с такими мамами они сыночками всю жизнь остаются!
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
от того, что вы зарпетите ему общаться с мамой, он автоматически станет более самостоятельным? Мама во всем виновата?
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ длякультУра
ой не нойте,мама сыночка!
я мама двух дочек, расскажите что-нибудь мне.
СноваЗдорова• 07 мая 2015
Реально содрогнулась. Я мама сына-подростка и мне стало вдруг просто жутко, что пройдет лет 10 и какая-то коза не даст мне услышать его голос. А потом обидится, что свекровь, сволочь такая, ее не любит.
leslyk• 07 мая 2015
Ответ дляБабульция
Раз в год
как вам повезло
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы завидуете, наверно? Вам не звонят Ваши родители? Они не жалеют Вас? А то, что несамостоятельный, так ведь Вы с ним живете, а не мама? Вышли замуж за несамостоятельного, не смогли его перевоспитать, при чем здесь его мама?
Языката Хвеська• 07 мая 2015
Ответ дляСноваЗдорова
+100000000
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Я ничего не запрещаю. Но я уверенна что именно из-за сююканья у него проблемы.
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
ну конечно, муж свой, родной, кто признает, что неумный, неумелый, неудачник? А виноватого найти надо? Надо. Вот и нашли - мамин телефон.
Совбез• 07 мая 2015
Ответ длякультУра
ой не нойте,мама сыночка!
Я звоню своему сыну каждый день. Да, я жалею его, переживаю за него, это мой ребенок. Ему 30 лет. Он очень успешен в карьере. Квартира, две машины, жену на руках носит.И он всегда будет моим сыночком, в этом Вы правы.
Сижу на стуле• 07 мая 2015
Ответ длякультУра
ой не нойте,мама сыночка!
Вы в своем уме? А кто он, если ребенку 4 года? А когда вырастет, мне, что не общаться с ним что ли?
Не были Вы на Кавказе.. А я была. Там мужчина, сын, приводит свою жену домой к родителям после свадьбы. Это дочка там становится уже не маминой, а частью той семьи. А сын всегда с родителями, или два дома рядом в одном дворе. И за родителей он беспокоитсся и помогает им до конца жизни. И они ему так же дороги и важны, как жена и дети. И поверьте, то, что он заботиться о маме, помогает ей, и общается с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ не делает его ’Сыночком’ в том смысле, который заложили Вы. Он то как раз настоящий мужчина. А по-Вашему, настоящие мужчины, те, которые вышли замуж и на мать забили..
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Проблемы у него были, когда Вы за него замуж выходили. Просто тогда Вы не хотели этого замечать.
Подтяжка• 07 мая 2015
Никогда.
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляСовбез
Были. От того что мама воспитывала как девочку, защищала. И не дает мне перевоспитать его за эти годы. Потому что продолжает сюсюкать.
Сфера влияния• 07 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
У нас священник на венчании говорит:’отлепитесь Вы от родителей,и прилепитесь к жене’!Ну как-то так...Мой муж меня любит!..И у меня растет сын.Которого я тоже отпущу!..
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
а ваш муж собачка? Или ему было 6 лет, когда вы за него замуж выходили? Как можно перевоспитать взрослого человека? И зачем вообще перевоспитывать? Не устраивает воспитание - не выходите замуж.
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
а отпускание измеряется в часах несостоявшихся разговоров с мамой?
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Так я не про заботу о родителях. Мы им помогаем, с огородами, с уходом за домом. Я сама мужа заставляю что-то купить маме, и заставляю его повезти ее на обследование.
Дело как раз в обратном - мама о нем излишне попекается. Когда мама может поднять 30-летнему сыну свитер и проверить есть там майка это звиздец. А рядом беременная жена стоит смотрит. Также и по телефону каждый день она опекается им до мелочей. И никто не убедит меня что это нормально. Как не старайтесь.
Сфера влияния• 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
А зачем разговоры? никогда этого не понимала.
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Извините, но я тоже сюсюкаю и спрашиваю каждый день-Сыночка, как ты? , тем не менее, мой сын успешен во всем. Просто у Вашего мужа такой характер. И что значит, она не дает перевоспитывать? Говорит, чтобы Вы гвоздь в стену забили вместо ее сына? В Вашей семье разладились отношения, ищите крайних дома.
Сфера влияния• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Поддерживаю полностью!
Фима Собак• 07 мая 2015
Ответ дляСфера влияния
правильно, давайте в интернат сдавать - шоб лишнего слова не сказать.
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляСовбез
И проверяете есть ли маечка под свитером? И спрашиваете хорошо ли покушал?
Сфера влияния• 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Интернат-то здесь причем ?Мы разговариваем о взрослых ’мужчинах’ которых мамочки от себя отпустить не могут!
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляФима Собак
Этих отношений с мамой не было видно при встречании, он выглядел более мужественным. Только когда мы после свадьбы начали жить с ними - я увидела эти сюсюканья бесконечные, сыночек отдохни, сыночек поспи, сыночек не замерзни, сыночек ты грусный и т.д. И они не прекратились после переезда. Теперь это уже 8 лет по телефону.
Совбез• 07 мая 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это все Ваши проблемы? Конечно,я спрашиваю, покушал ли он. И да, заставляю одеть шарф, когда приезжаю в гости. Мужественность человека от этого никак не пострадает. Похоже, что Ваши родители не проявляют должной заботы о Вас, поэтому и возникла такая проблема.
автор Пи Пи Пилюля • 07 мая 2015
Ответ дляСовбез
Мои проявляют но в меру. Не до абсурда.