Железный коготь• 07 мая 2015
Английский язык и ребенок 4,5 года!
Очень хочу,чтобы мой сын начал изучать английский язык!Ему 4,5 года!Не рано ли?У кого детки уже изучают языки, проконсультируйте меня,поделитемь опытом!
Где и кто Вам помагает изучать язык (Киев, Позняки)?
Хорошенькая• 07 мая 2015
Ми десь з такого віку почали ходити на англійську, але в нас в самому дит.садочку проводять уроки. Пробували ходити в дорожчу розкручену дитячу школу англійської - не сподобалось.
Губки-уточкой• 07 мая 2015
Мы учим в Хэлен ДОрон с 1,5 лет, в частном садике на очень высоком уровне - с 3,5 лет. Живем на две страны, в одной из которых английский распространен так же, как родной язык жителей, ребенок в свои 6 общается абсолютно свободно.
Гл. Амурная• 07 мая 2015
у моего мужа есть племянница - сейчас 1,6 года. С самого роддома мама говорит с ней исключительно по-английски, а папа - по-украински. Понимает все!!!!!! мы сами в шоке. говорить не умеет еще, но все, что мама ей говорит - выполняет. Аж завидно, честно... по-белому
Патриотка• 07 мая 2015
мы ходим в школу будущего первоклассника, там англ.+ письмо+мат+логика есть на Драгоманова ребенку очень нравится, там все в игровой форме
СиренаФеоктистовна• 07 мая 2015
Подождите еще 1.5 г пойдет в школу там будет анг.яз. Моя еще в садике учила на бесплатной основе, а с первого класса у нас репетитор.
Зажуженная Жужжа• 07 мая 2015
Мой почти в 3 в этом сентябре пошел в Хелен Дорон на пробное занятие, понравилось, ходим и сейчас.
Тихомандражная• 07 мая 2015
Есть разные мнения на этот счет. Моя мама педагог с большим опытом работы и она считает, что не нужно с раннего детства забивать голову ребенку. Мой репетитор занимается с детками с того момента, когда ребенок может хоть как-то сам писать. А я считаю, что с детками можно заниматься и с раннего возраста, если ребенок смышленый, да и детки легче воспринимают информацию. Понятно, что такому малышу грамматику сложно объяснить и 16 временных форм, но некоторые нюансы можно.
Гопница-Советчица• 07 мая 2015
мы начали с 4 лет. с репетитором был жах,слезы пряталась под стол.
пошли с детьми, очень понравилось. они учат в форме игры .
на позняках очень много кружков. соседка в ’ухтышку’ водила,
Тихомандражная• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Это потому что ребенок не знает, какой родной язык, а какой нет, и его мозг легко воспринимает языки, как будто так и надо.
kidy smile• 07 мая 2015
Мы с 3 х лет учим в Олимпе- это частный сад. В следующем году еще дополнительно отдам . На Срибнокильской 1- туда старший ходит в группу) у ребенка получается: учит стишки, слова и тд . Я считаю что нужно учить с трех лет)
Молчавочка• 07 мая 2015
Я своих погодок отдала ,когда старшему 4 ,младшему 3 ,упросила в 1 группу .все в форме игры ,занятие 20 мин было 1 год ,в этом 35.-40.в группе 5 детей. Очень им нравится до сих пор. Сейчас читают на англ оба ребенка ,но старший лучше .правда младший больше слов знает. Так что выводы за Вами
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
получается, что чем раньше - тем лучше.
у меня дочь 3 класс - вот честно, тяжело идет, репититора нет, муж, в прошлом медалист, с ней уроки делает, но, правда, печально...
Железный коготь
• 07 мая 2015
Да мы ходим на доп.занятия:англ.язык, логика, музыка, танцы!
Я хочу сделать уклон именно на изучение английского, очень хочется попасть к хорошему специалисту!?
Ребенок у меня очень способный, но очень активный!
Тихомандражная• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
получается, что чем раньше - тем лучше.
Хорошо, когда родители носители языка, а не преподаватели. Когда язык всегда в «обороте», а не два раза в неделю.
Не у всех есть склонность к изучению языков, я в школе на высоком уровне знала немецкий, сейчас изучаю английский и он мне легко дается, но я гуманитарий. Возможно Ваша девочка склонна больше к другим наукам.
Гл. Амурная• 07 мая 2015
Ответ дляТихомандражная
Возможно, хорошо бы знать, к каким...
Но вообще-то идет в 5-ке лучших в классе, а вообще жаль, что я не владею языком и не смогла ей дать так, как сестра мужа своей...
Тихомандражная• 07 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Возможно, хорошо бы знать, к каким...
Есть любимые предметы в школе? Возможно даже к которым она не готовится усиленно. Я думаю, что еще время покажет, что ей по душе. А что Вам мешает пойти учить язык? Я учу английский с нуля с репетитором уже 1,5 года, несмотря на то, что мне 30 лет :)
Если вы не говорите по-английски, т.е. не сможете поддерживать развитие ребенка дома, то в таком случае эти занятия - деньги,выброшенные на ветер
язык - это постоянная практика, воспроизведение
даже 3 часа в неделю ничего не дадут
за год научат стихи рассказывать, песенки петь
но это лишь имитация знаний
настоящие знания возможны только при постоянной практике - если, например, кто-то из родителей может общаться или семья бывает в англоязычной среде
даже 3 часа в неделю ничего не дадут
но это лишь имитация знаний
Кастрюлька• 07 мая 2015
Я учитель английского с 1997 года, опыт как-бы есть)
Своего ребенка начала учить с 5 лет
Раньше считаю рано, тем более , если это за деньги)
Своего ребенка начала учить с 5 лет