Гл. Амурная• 07 мая 2015

Не могу решиться на развод...долго:((((((((((( Посоветуйте..

Девочки, посоветуйте, не знаю как сказать мужу что больше не люблю и хочу уйти..:(((
Не могу решиться, боюсь очень, боюсь того что начнется потом:(
Вкратце, мне 33 ему 32,женаты 7 лет сыну 4 года, после рождения ребенка начались скандалы, жили с его родителями в их квартире, скандалили с ним, со свекровью, на темы воспитания ребенка, бытовые теми, свекровь очень вмешивалась, помогала. я устала, сказала ухожу пожить отдельно подумать,согласился. 3 года назад ушла на съемную квартиру вызвала маму из др. города сидеть с ребенком, сама пошла на работу, почти год так жила, вернулась обратно, вроде как приняли, но сказали еще раз уйду раз и навсегда...живем 1,5 года, ждали пока съедут его родители, думали наладиться, съехали-не наладилось, еще хуже стало. скандалы так и остались, по поводу воспитания ребенка ругаемся, на сына орет, ругаемся, раздражение с его стороны, с моей стороны. Вижу что просто терпит, то ли изза ребенка то ли просто чтоб семья была..отношений как таковых нет, ни романтики ни чувств, ни нежности, ничего, два родителя, а я больше не люблю и не могу... мы разные, интересов общих нет, почти не разговариваем:(( никуда не ходим, обоих сократили, да и раньше редко ходили, сидим дома. чувствую что хочу другого, а страх сковал настолько что не могу решиться, так и терплю, как вспомню какая ругня была в прошлый мой уход...не хочся ((( себя жалко сына жалко, плачу каждый день изза своей непутевой жизни(( боюсь что будет уйду я, опять на съемную, работы нет, как ребенку, хочся ж для него жизни хорошей..посоветуйте девочки, может у кого то было. как сказать когда какими словами...((
Ацетилсалициловая кислота• 07 мая 2015
очень много эмоций.
Сказать мужу и уйти полдела, надо не плакать, а попробовать распланировать - куда уйти, на что жить. Одно важно, ребенку в такой атмосфере лучше не расти, постоянные скандалы рушат психику
Гербария• 07 мая 2015
я разводилась два раза но...я работаю..себя обесечиваю материально не завишу от мужчины,а как без работы вы в никуда? чтоли?
Гербария• 07 мая 2015
и без квартиры((
Самая СоветЧиваЯ• 07 мая 2015
У Вас родители есть?
Удачная• 07 мая 2015
Для начала возьмите себя в руки. Сейчас самый дорогой для вас человек - это ваш ребенок. Все, что вы делаете, вы делаете для него. Все продумайте, куда уходить, на что жить и т.д. Может вернуться к маме в родной город для начала? Может найти работу для начала? Может пожить у знакомых для начала? Все спланируйте и действуйте по плану. Это тяжело, но вы сильная и сможете. Мне 33, ребенку 2. Тоже долго собиралась, сомневалась, у нас другая ситуация, мужа попросила уйти из своей квартиры. Ушел. Подала на развод. 5 июня суд. Очень боюсь и переживаю. Но я тоже сильная, как и вы, все у нас получится!
Федорино Горе• 07 мая 2015
Пипец ’вроде как приняли...’Я бы не возвращалась...
ЛисАпедная• 07 мая 2015
Поддержать ваш развод не могу. Вообще непонятно из-за чего ругаетесь. А просто обсудить вопрос не получается?
автор Гл. Амурная • 07 мая 2015
папа в родном городе, там и квартира.мама так и осталась на той съемной квартире, нашла работу, могла оплачивать, я помогала финансово пока, работала, ждала меня когда уйду (очень против что я вернулась к нему после всего что было)летом оплачивать не сможет. я пока на бирже до конца года. работу конечно ищу, но пока нет ничего...
Мальчун-задирун• 07 мая 2015
Читала заголовок..Зашла, т.к. актуально было полгода назад. Так и думала, что напишите о 7-8 годах брака и 3-4 года ребёнку. Это всё кризис виной. По крайней мере в моём случае. Встряска помогла нам с мужем. Правда, лучше не в таком виде. Любовницу он завёл и даже уходить собирался. Вот тогда посмотрела на себя со стороны с разных сторон...на мужиков посмотрела. Поняла, что почти все ’те же яйца, только в профиль’, только мой - отец ребёнка и неплохо зарабатывает, в отличии от многих лентяев. Поняла, что негоже приходить мужику с работы и видеть вечно недовольную бабу. Именно бабу...С такой физиономией, как мы можем встречать мужей, мы бабы, а не женщины. Поняла и другое...О чём ему лучше не знать. Нужно жить для себя, любимой...А я, как дура, всё заботилась о нём и думала, что оценит. Сейчас есть деньги-нет денег...у меня есть ряд обязательных расходов на себя, которые он должен оплатить. Он Должен меня развлекать по выходным..И он должен меня возить отдыхать за границу. Именно должен...Только я не требую от него напрямую этого. Я настойчиво, но в то же время ненавязчиво, добиваюсь своего. а ему приятно угодить жене, которая потом осыпает комплиментами. Знаете, помогает. начал ценить, уважать. Кроме того, наверное, интуитивно сравнил с той шлюшкой и сравнение был явно в мою пользу. Понял, как дорога ему семья. И с моей стороны больше понимания. и с его. И ребёнок счастлив. И в постели у нас такого не было даже во время встречания. Секс каждый день (за редким исключением прогул). Автор, подумайте..Посмотрите по сторонам...Присмотритесь к мужчинам. Действительно будет лучше? Или после очередных 7 лет с другим тоже самое. Новое, конечно, интереснее...но, может, игра стоит свеч и стоит побороться за семью. Только, умоляю, не жертвуйте собой ради ребёнка. Но и опускать руки так просто не стоит. Удачи и счастья!!!
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
Ответ дляУдачная
именно отсутствие своего жилья очень пугает. эта квартира его родителей, мне тут ничего не светит (( была б квартира ушла б давно. возвращаться в родной город крайний вариант, получается 11 лет в Киеве зря...
pilulina• 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Взять себя в руки- это круто! Вы большая молодец!!
как часто мы в жизни ждем волшебного пенделя от кого то, а ведь в большинстве случаев он должен исходить изнутри нас
Капуста Маша• 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Блииин. такое.ощущение.что читаю про себя....вот у нас сейчасна стадии Вашего...завел любовницу и забрал некоторые вещи....но уехал в командировку....теперь звонит,чтоб мы с ребеноком к нему приехали..а я сижу и думаю.ехать ли нет...бороться за семью...или пускай валит к той???
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Посмотрите ’Огнеупорный’. не совсем реалии, конечно, но после просмотра я сделала много полезных выводов:
1. почти во всех семьях идентичные проблемы в то время, как мы думаем, что только мы самые бедные и несчастные
2. всегда можно не только сохранить семью, но и жить после этого ещё счастливее, чем раньше до кризиса отношений. Но при большом желании и упорстве (желательно с двух сторон)
Остальные выводы писать не буду...смотрите..думайте...желательно с мужем
ПриснитсяЖЕ• 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
А если мужчина не хочет зарабатывать?(( и его денег еле хватает на еду семье?
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
Не люблю его больше :((( и спать с ним не могу..не тянет(( улыбаться целовать, обнимать -ведь это притворство((
Цветик-семицветик• 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Влучно, приєднуюсь.
Я розлучилась з чоловіком через пару років шлюбу, був син.
Погуляла-покружляла, і зрозуміла, що не все так погано було, можна було спокійно все обсудити, налагодити і не впадати в крайнощі.
Ми одружились знов, ще двоє дітей. У цьому шлюбі все гуд)
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
и работу вроде ищет уже скоро год будет и не может найти..сначала я еще работа а теперь оба на выплатах и как жить..( да и не это главное, все вместе накапилось, его отношение ко мне , к сыну, зарабатывать не хочет, ждет сама не знаю чего, квартиру родители оставили и хорошо..и больше ни к чему не стремиться
Цветик-семицветик• 08 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Було таке саме - не могла ні спати, ні цілуватись, аж до противності. Все бісило мене: як їсть, п’є, дихає...
Тепер все змінилося, просто зрівняла і зрозуміла що справді цінне.
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
так и он меня не любит, все равно терпеть раз поженились?
Соседушка• 08 мая 2015
Уходить нужно твердо стоя на ногах, обеспечьте себе тыл (работа и жилье) и тогда можно уже думать о разводе и поверьте уже и не страшно будет
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Ответ дляКапуста Маша
Когда я возвращала его...Именно возвращала...не думала, что сможем жить. отношения и так хреновейшие были. А тут ещё такое. Но с какой радости я должна отдавать отца своего ребёнка женщине, которая из него только деньги качает.Да и квартира его (он ушёл на съёмную...но я понимала, что не моё оно по закону). да и с декрета я только выходила. засиделась, потерялась. Короче, вначале сугубо был прагматичный расчёт и желание разлучить его с той, которая наплевала на то, что мужчина несвободен. С кем угодно, но не с ней. Некрасиво, понимаю...Теперь честно...даже в какой-то мере благодарна ей. Без этого всего, что мы пережили, ни он, ни я ничего не поняли бы. Рано или поздно третий появился бы. Так жить нельзя. Возможно, у меня бы появился мужчина и я бы ушла от мужа. Это было бы гораздо хуже. Я бы себя до конца жизни винила, что своими руками лишила дочь хорошего папы. А так...сейчас я лично практически счастлива. Счастье, правда, зыбко. это я тоже поняла. Потому рада уже тому, что счастлива сегодня. Единственное, что напрягает - это цены, война, родители и друзья в Краматорске переживаю). Если бы ни это, то вообще супер. Боритесь. Ничего не потеряете так точно. Кто знает....
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
С этим не подскажу. У меня за 8 лет такого не было. Было, что не хватало. Сильно не хватало. Но он всегда пытался заработать и никогда не пролёживал бока на диване. Для меня это главное. Часто говорил, что рабтает на перспективу. Пусть постепенно, но его планы реализуются.
белый уголь• 08 мая 2015
А я вот тоже жила в Киеве так...но все же решилась порвать ненавистные отношения и уехала к родителям в родной город и ничего страшного, все наладилось само собой.Так что не бойтесь менять свою жизнь, ведь это только к лучшему)вы не одна, у вас есть поддержка: родители, друзья...а это самое важное и надежное в нашей жизни!
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Я вас не уговариваю. Просто, честно...Пережила то же самое.
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а если именно пролеживает на диване перед телевизором ..много и часто(((
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
Ответ длябелый уголь
и как у Вас все сложилось? есть жизнь после развода? или в большинстве случаев одинокая(((
автор Гл. Амурная • 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Так Вы полюбили мужа снова?чувства вернулись?
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Это вам откуда известно? На этот вопрос и он достоверно не сможет ответить
Кишечная палочка• 08 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Читала Вашу историю и вспоминала свой кризис в отношениях с мужем. Выводы сделала те же, что и Вы, и живу теперь по другим принципам.Я счастлива, муж счастлив, ребёнок. Чувства обновились, секс стал гораздо лучше. В общем, нужно бороться и использовать все варианты.
Мальчун-задирун• 08 мая 2015
Ответ дляГл. Амурная
Вот смотрите хронологию
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-442848 (не обязательно всё читать, суть, думаю, ясна)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-697534
Потом было много всего. Я уехала, как и обещала. Появилась любовница. Я вернулась, он съехал на съёмную. Начали жить опять в одной квартире с начала февраля. Было всё натянуто. он, видимо, постоянно ожидал упрёков и прежних отношений, только ещё хуже. Но я-то уже не та. Начались учиться договариваться. Это, оказывается, так легко может быть, если захотеть. С умением понимать вернулись и чувства. Пока второй медовый, можно сказать. В первой теме я описывала наши майские праздники прошлого года. Рассказываю в этом году. Первого семейно приготовили завтрак, бабушка ушла гулять с дитём,мы вместе убирали. Вечером пошли гулять с ребёнком втроём. Дочь с папой играли в прятки, катались на качелях. Второго мы выехали на дачу, посадили немного картошки, пожарили шашлык. Вечером бабушка забрала дочь к себе. Мы ушли на концерт, после которого остались на фуршет. Дома было романтическое продолжение вечера. Третьего мы выспались. Полдня провели с ребёнком в развлекательном центре. Четвёртого он на 4-5 часов пошёл на работу. Конечно, не только заскочил на работу, но и с дружками встретился. Я в это время приготовила еду, сделала маску, покрыла ногти лаком...Разница есть?
Себе желаю, чтоб так и было всегда. Вам желаю, чтоб было так, как будет лучше для вас и ребёнка! А вдруг это лучше и есть семья, которая сейчас?