Баба на горошине• 08 мая 2015

Вы тоже считаете что от мужика который зарабатывает 5 тыс. гр.....

рожать нельзя????
Очень часто встречаю тут высказывания типа, как вы родили от такого?????
Много ли таких кто родил или считаете что это не мужики?
Залатавая• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
как: какой?! получить жену-красавицу, которая потратит всю зарплату!!
так я жена-красавица! родила двойняшек, не захекалась. работала до последнего. всегда хорошо зарабатывала. муж никак не мог перестроиться (работал все время на телеканале, тех. редактором. в провинции не смог найти работу). устрроился охранником в д/с. зарплата 1700 грн. все было бы ничего. пока я приносила 8000, 6000. муж страховал с детьми, никакие больничные я не брала. мог приготовить еду. закупки были все на нем, оплата коммунальных...только мне это все уже осточертело! 5 год. еще до Б обешал начать свое дело -так и не начал. все закончилось на этапе - -повесить плакаты с рекламой по городу. все.
хотел открыть свою водоочистку - -все закончилось на этапе поиска помещения. я нашла помещение, созвонилась, договорилась -- он приехал. набрал хозяина -была плохая связь и потом тот не брал трубку. все - -на этом все закончилось.
У папы моего пасека - -хотели его туда привлечь - -так он же невыездной, ибо сидит с детьми (ведь я же не могла бросить работу. мы же жить должны за что-то?).

теперь у меня зп 1500 грн (продаж почти нет), у мужа 1700 грн, и он и дети сидят ждут мою зп. как и раньше.

Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
а вы в детей только деньги вкладываете? душу и время для чего оставляете? для салонов и тренажёрных залов?
Ну давайте не будем про душу, а?
Танцы, плавание, тот же квилинг английский
В музей пойти в театр - это все не бесплатно.

И если честно бедный - но охренеть какой душевный родитель и богатый пофигист - это отмазка для бедных .

По факту если тебе жалко за танцы заплатить 150 грн в месяц очень сомнительно что ты будешь Джека Лондона с ребенком читать

Понятно что бывают исключения.
Но все то что раньше было бесплатно для нас ( летние лагеря, кружки,и т.п) сейчас стоит хороших денег
Утка_в_тапках• 08 мая 2015
Ответ дляГолодаю
у моего доход около 5000,родили девочку,бесит иногда,но он не сидит дома,работает)в свое время академий не заканчивал,что уж теперь?
надо говорить академиев не кончали
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Злая?) Это же просто правда
это только ваша правда в оправдание того, что вы не замуж выходили, а продавались подороже!
Голодаю• 08 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
надо говорить академиев не кончали
смысл один)
Утка_в_тапках• 08 мая 2015
Ответ дляГолодаю
смысл один)
смысл глубжее и ширше)))
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
конечно, пойдет и прогудит с подружками.
Хорошо. Тогда так.
Не НАДО давать жене денег. ВОООБЩЕ.
Но будь любезен сам оплати все счета, сам бегай в атеку, купи необходимые продукты для семьи оплати комуналку, поставь ребенку бректы.
А жене ничего не надо. Себе на платье она и сама заработает

Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Ну давайте не будем про душу, а?

Понятно что бывают исключения.
при доходе 5000 нельзя 150 за танцы заплатить?! а в лагерь путёвки на работе дают за 30% стоимости!
Залатавая• 08 мая 2015
секса почти нет, я не хочу его, не хочу мужа-домохозяйку, просто не могу! денег не хватает, обуви у меня нет, одежда не обновляется хорошо что детей я одела на 2 года вперед, пока были продажи у меня)

в июне у нас в кругу знакомых 3 ДР, и все в ресторанах, куда нужно пойти в приличном виде - -а у мужа только пляжные шлепки на этот год (все сносил), купить не за что. Я уже молчу о подарках именинникам, цветах, такси и тд. Муж этого не понимает. Зачухался, грит - НУ НЕ ПОЙДЕЕМ НА ДР ТОГДА.....

как нафиг мотивировать? как стимулировать?
Телепузик• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Нет, потому, что вы ноете. А это всегда вызывает желание ответить резко.
Где Вы увидели нытье?!:-)
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
Хорошо. Тогда так.
Не НАДО давать жене денег. ВОООБЩЕ.
а можно и не жениться, особенно, как почитаешь темы, что жёны секса не хотят, так вообще - какой смысл? детей рожать? мужчинам это особо и не к чему!
Дафна• 08 мая 2015
Ответ дляНе фонарь
Капец, тут половина оказывается за банкоматы замуж выходила.
А если бы так ваши мамы и бабушки рассуждали то вообще бы вас на свете небыло.
Знаю одну семью - 5 детей было, бедно жили, но очень дружно. Теперь всем этим детям от 30 до 45 лет, абсолютно все успешны, у кого бизнес отличный, а кто на хорошей работе. И все по прежнему дружны и родителей обожают, заботятся. Если бы в те времена все бумажками измерялось то небыло бы их.

А те барышни у которых муж-кошелек - я вам сочувствую, я лучше сама заработаю, чтобы мужу легче было, но ни зачто не поменяю. Самый лучший и заботливый муж и отец, пусть и с невысоким доходом. А пару знакомых жалуются что муж зарабатывает зато ни во что не ставит, и уехать на пару дней на охоту может, и с ребенком совсем не помогает, ни разу памперс в жизни ребенку не поменял. И на качельке не покатал.
да при чем тут банкомат? Мужчина должен нести ответственность за свою семью. Деньги не самоцель. Деньги это средство достижения комфорта, качественного питания, образования и проч. Счастье в шалаше может быть только во юности, с появлением детей уже совсем другая история.
Залатавая• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
там, где дают путеаки - -зп не 5 000 (бюджет). а такм, где зп 5000 (у нас в городе это работа ’на хозяина’ - -нет не то, что путевок - -нет даже больничных.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляЗалатавая

поздно мотивировать - месяц остался )))
Утка_в_тапках• 08 мая 2015
девки, у меня уже полтора года муж без работы. работал два месяца на копеечную заплату, захекался. теперь я тяну двоих детей и его и не знаю куда, кого и кем считать. Устроиться не может, делает нужные документы. Искать промежуточный вариант не может или не хочет. Вот и подумай после этого, продаваться или не продаваться. Но деньги мужа (или стремление их заработать) - это всегда реальный показатель отношения к семье, как не крути
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Понятия не имею. Лично у меня хороший муж и замужем и мне и ему хорошо.
А мужик это тот кто несет ответственность за свою семью. Если он и не собирается нести ответственность тогда да. Зачем женится?
Залатавая• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
поздно мотивировать - месяц остался )))
я вообще. о мотивации. ДР и прочее - -как пример
Брыкалка• 08 мая 2015
капец.. а мой после универа решил пойти в милицию- честь и совесть позвала- счас сидит в главке и зарабатывает 2700- домой приходит уставший и иногда нервный,бегает говорит,никому ненужную работу делает-бумажки печатает,подписи.. рассказывает,какие махинации те же бухгалтера(которые по 7тыс.получают) и командиры..мдаа.. счас и уйти не может- т.к и работы как таковой нет и в ато могут забрать.. и что ? мне теперь выгнать его)))??
Первоклашка Я• 08 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Если вы не в курсе, то зарабатывают не обязательно от ума. Примеров знакомых куча, зарабатывают большие суммы скорее оч рисковые и которые могут ввязаться в такие дела о которых честный сто раз задумается. О подучиться это ваши сказки. Мне главное, женщины таких нравятся-они считают что им в жизни хватит внешности за которую им все должны, хотя зачастую и внешности не бывает, только выращенное в детстве родителями огромное самолюбие.
Что за бред?! Девушка, которой вы отвечали - написала правильно: мужчина обязан нести материальную ответственность за своего ребенка. Не за жену (она взрослый человек и может о себе позаботиться), а именно за ребенка: обеспечить ему стены и крышу, безопасное спальное место, необходимый уровень гигиены, рациональное питание и, самое важное, наличие рядом человека, который, пока ребенок беспомощен, заботиться о нем. Как это сделать? Ну можно классически: мама в декрете, папа пашет. Можно наоборот. Можно пахать обоим, но тогда бабушки или няня. Способ - не суть важен. Важен результат. И обеспечить его должен мужик. И либо у мужика есть понимание этого, либо он, пардон, яйценосец.

Причем, прошу сразу заметить, я не утверждаю, что именно мужик должен зарабатывать именно больше 5000. Деньги - лишь средство достижения результата, но средств может быть масса других.

И,да, относительно того, что женщины, которые требуют достатка для ребенка - сами не работают... На момент моего ухода в декрет (в 2013 году), моя зп составляла те самые пресловутые 5000 (сейчас, насколько я знаю, у нас зп на фирме проиндексировали с учетом курса). Зп мужа - в разы больше. И сейчас она, естественно, больше, чем в 2013. И при этом - он заботливый муж и отец. Как говорит моя мама: ’Тебе удалось найти того редкого нынче экземпляра, который Мужчина с большой буквы’.

Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
так я и пишу, что скоро мужчины перестанут жениться!
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Я не поняла, вы предлагаете терпеть облаков в штанах ради иллюзии семьи?
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
нет, я просто никак не привыкну к потребительскому отношению...
Любавишна• 08 мая 2015
Ответ дляredalien
Лишь бы что-то ляпнуть, ей Богу. Язвительность - прекрасный показатель культуры, обеспеченности, элитного отдыха и Вашего личного счастья.
Помешала фантазировать о страшной судьбе женщин, не считающих копейки, и сразу ’злая и язвительная’)

А идиотические картинки про жен, выпрашивающих на коленях на прокладки, - показатель высочайшей культуры, несомненно) Особенно с учетом того, что с этими женщинами никто и не пересекается из имеющих 5 тыс грн.
Купипупсичек• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Да опять двадцать пять! Кто будет содержать семью?
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
потратить можно любое количество денег, абсолютно любое и быть недовольной ) но это бесполезная дискуссия, страдать, что муж мало получает? жизнь слишком коротка - я буду радоваться тому, что есть, а не страдать из-за того, чего нет )
Серьезная баба• 08 мая 2015
Ответ дляБабулька
ЭТО БРЕД!!!
Второй раз выходила за муж, дочке от первого брака было 9 лет.
Муж категорически был против второго ребенка ) тогда меня это настораживало и
думала примерно, как Вы описали). Он мне говорил - не потяну, за чем нищету плодить?
лучше все одному ребенку дать. Потом стал зарабатывать больше и сам предложил мне отправить меня в декрет. Сейчас сыночку почти 6 лет.
Так, что Ваша теория неверная. Нет общих правил по этому поводу, каждая ситуация индивидуальна.
мой муж такой же. Никогда не согласится на очередного ребенка пока не сможет обеспечить всех нас во время моего пребывания в декрете. Это и назназывается нести ответственность за семью.
Бесконечность-не предел• 08 мая 2015
Ответ дляЛюбавишна
Осталось пойти вдвоем купить дешевую оболонь и семки и устроиться на лавокчке под домом - именно так проводят досуг семьи с бюджетом по 5 тыс грн, ибо иные форматы просто недоступны.
Ну зато счастьеее))))
Есть отличная фраза, что каждый думает в меру своего развития. Это отлично характеризует Вас. Если на ум не приходит ничего другого, кроме семок и дешевой оболони, мне Вас жаль, наверное, именно так проводит досуг ваша семья...
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
или проводила раньше ) или мечтает проводить, но положение пока не позволяет...
Федорино Горе• 08 мая 2015
а олигархов-таки на всех не хватит, даже если по 4 жены им разрешить!
Любавишна• 08 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Вам от этого легче, конечно)