Малая Налегке• 08 мая 2015

Поговорите со мной, пожалуйста.

Милые девочки, поговорите со мной, пожалуйста.

Не с кем больше.

Я родила ребенка в 21год.

Все последующие годы занималась дочкой и домом, подрабатывая интернет-продажами, и даже был период, когда удавалось это очень и очень успешно. Муж работал, развивался и сейчас неплохо зарабатывает.
Последнее время я стала все чаще задумываться о том, что неплохо бы найти постоянную работу, не столько из-за материальных соображений, сколько из саморазвивающих.
Вообще, хочется встать, одеться, накраситься и куда-то идти, с людьми общаться, выполнять какие-то обязанности.
Дочь, к тому же, повзрослела: почти сама справляется с уроками, ей можно доверить дом, начинает самостоятельно (без нас, родителей, но со старшей подружкой) ездить на тренировки.
Мы живем в своей квартире-студии: спальню делим с Мышкой, остальное пространство- зал, кухня, ванна, коридор.
Все 13 лет, прожитые с мужем, мечтала о собаке. Он отнекивался, говорил, что не в этой квартире, вот когда у нас будет… ну, вы понимаете, т.е. или не скоро или никогда.
Кстати, о муже. Он замечательный отец, умеет и главное любит заниматься нашей девочкой: играть, возить, гулять, валять дурака, в этом я им даже восхищаюсь: не совсем умею быть ребенком с ребенком, как-то с детства общалась с ней на равных.
И вот с такими исходными данными, я делаю тест и еще тест и еще тест и убеждаюсь, что беременна.
Девочки, у меня такое смешанное чувство внутри: я ведь только вырастила дочку и решила заняться собой, я не хочу больше ни во что не влазить, отекать, а вдруг, все повторится также сложно как с дочкой, а потом надолго снова быть привязанной к дому, помогать с воспитанием нам некому, а освобожусь я лет через 5 и мне уже будет 35, а вдруг, я совершу ошибку, отказавшись от второго ребенка, а вдруг с ним будет что-то не так, а куда его размещать, а разница между детьми в 9 лет, и опять, еще несколько лет дома: я с ума сойду…
Муж обнял и сказал, что все будет хорошо.
Чуть позже неуверенно спросил: может не надо к врачу?
Но я знаю, это он с себя так ответственность снимает: была уже такая ситуация, я долго потом укоряла…
И вот мы ждем окончания праздников…
3 дня живу в обстановке, как будто ничего не происходит, получая вопрос: ты что, со мной не разговариваешь?… слезы наворачиваются.
Он даже не пытается ничего обсудить, проще же переложить всю ответственность на меня…

Девочки, многие из вас имеют двух и более деток и вы, скорее всего, рождены быть мамами. Я не чувствую энтузиазма и возможностей, наверное, это эгоистично, но больше хочу жить дальше для себя…

Надеюсь, найдутся те, кто сможет меня понять.
Орха• 08 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Если вы не хотите-не рожайте.Вы имеете полное право сами распоряжаться своей жизнью,не оглядываясь на мнение общества.Никто вам ничего не может насоветовать,увы....
Может я напишу жестоко, но... Вам надо было думать раньше. Теперь речь идет о человеческой жизни. Почему трубы не перевязали? Есть гормональные контрацептивы.

Семена рукколы• 08 мая 2015
Автор, решать, конечно, только вам. У меня была такая же ситуация, я не хотела поправляться, не спать ночами, но я знала, что никогда не убью своего ребенка. Родила, и теперь не представляю, как мы раньше жили без младшей доченьки :-) Ей уже 2 года, я снова худая и красивая, ночью не встаю по 5 раз, собираюсь выходить на работу) Но третьего ребёнка категорически не хочу. Надеюсь, средства предохранения не подведут)
Морковку дай• 08 мая 2015
Ответ дляОрха
это автору надо было думать....У меня все хорошо
Орха• 08 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Да, это автору, конечно
Miraggio• 08 мая 2015
Автор, хотите пожить для себя - живите, вы имеете на это право, размножение - не единственное предназначение человека. Если захотите ребенка позже - родите, а пока принимайте решение исходя из ваших собственных желаний и интересов.
Ух ты какая Я• 08 мая 2015
Знаете, у меня была дочь, почти 4 года, год, как нашла любимую и хорошо оплачиваемую работу. Только начала жить после декрета. И узнала, что беременна. Вопрос об аборте, конечно, не стоял. Муж поддержал, все ок. И вот у меня замечательный сынок. Я таких ошибок, как в первом декрете не повторила. То есть, на работу ходу по вечерам 3-4 часа три раза в неделю. С подружками встречаюсь. Вобщем, ни в чем себе не отказываю. И все по другому, легко и хорошо.

Но зная себя, мне бы угрызения совести просто не позволили бы жить счастливо после аборта.
Кондуктор троллейбуса• 08 мая 2015
а я понимаю так,что Автор не может принять решения,потому как супруг выбрал позицию страуса...в таком случае я бы основывалась не на сентиментальном хочу мол ребеночка,а что для Вас сейчас является более приемлемым и более комфортным(как бы это ужасно не звучало для кого-либо из советчиц)...хотя я сейчас вот уж в роддом собралась..ребенок второй,разница будет между детками 14 лет,но я морально готова к появлению малыша...если у Вас нет уверенности...не проверяйте на себе,чем это увенчается....

Тигрина Леопардовна• 08 мая 2015
Автор, я прям тут зачиталась историями советчиц, все мамы и никто не пишет что жалеет о том что родил, а не сделал аборт, пусть это будет для вас примером и не забывайте, все что Бог делает, все к лучшему!
АБВГДэшница• 08 мая 2015
я не увидела ни одного весомой причины делать аборт
кроме того момента- что Вы испуганы, но ведь все самые прекрасные вещи в нашей жизни начинаются с перемен
я- ЗА бебика
Отмотала своё• 08 мая 2015
Мне кажется Бог сам выбирает время, когда послать ребенка. Значит у вас сейчас достаточно хорошая для этого ситуация.
Поверьте, 35 это еще не конец света)) В этом возрасте многие рожают второго.
И как вообще можно сравнивать работу и ребенка. Работа это такая ерунда по сравнению с ребенком. Тем более ваша финансовая ситуация позволяет не работать. Берите подарок. Скажите спасибо Боженьке и радуйтесь))
неДоЖиру• 08 мая 2015
Вы обязательно сделаете правильный выбор.
У моих разница 11 лет. Старший уже отдельно живет. И такая радочть, что младший по утрам улыбается. Весь день проходит под светом его улыбки.
С социумом вопрос решила просто, открыла свое дело и на работу ходила с младшим с одного года. Красивая, на каблуках и с малышом. Было здорово.
Удачи вам.
Не за Будка• 08 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
а я вот не хочу краситься,думать каждый день что одеть и куда-то идти. Хочу проснуться, не спеша попить кофе и отправиться с ребенком гулять!!!
И я такая же, но приходится ходит на работу, но сказала, как только мой муж буде зарабатывать чтобы обеспечивал сам семью, уйду с работу и буду дома кайфовать.
автор Малая Налегке • 08 мая 2015
Ответ дляселедка
Замечательно,а почему раньше не выходили на работу?с чего так декрет затянулся?
Как, написала, из почти 9 лет домохозяйства, 5 лет занималась интернет продажами, в которых меня устраивал и заработок и возможность совмещения. В прошлом году деятельность свою свернула по определенным причинам и мне даже легче стало, поняла, что хочу ходить на работу, а не сидеть за ней дома.
Тигрина Леопардовна• 08 мая 2015
А вообще то девочки, детей мы рожаем себе, разве нет?
lilu-lari• 08 мая 2015
Вот сейчас Вы пришли к определенному моменту,когда ВАм судьба дает шанс.Шанс сделать правильный выбор.И от этого будет зависеть Ваша дальнейшая судьба.Знаю одну женщину,которая не могла забеременеть 10 лет.Перестала надеяться,смирились с мужем.А потом вдруг забеременела и в этот момент ей предложили очень высокую должность с большим окладом.Но она уже привыкла жить без детей и сделала аборт.А муж когда узнал,что она аборт сделала ушел от нее и должность почему-то отдали другому человеку.Осталась одна у разбитого корыта.Не спроста вселенная посылает Вам такой сложный выбор.А на мужа не стоит обижаться.Вы вот представьте,Вы бы могли сейчас убить свою дочь? Думаю нет.Тот ребенок,который у Вас внутри тоже Ваш и живой!
Миссис Буркул• 08 мая 2015
после 40 - к 50 ближе, если сделаете аборт - будете корить себя и жалеть потом все свои годы, но решать вам, я свой выбор сделала
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
мне муж точно так же сказал)..вот.жду)
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляТигрина Леопардовна
нет конечно, не только себе. какбе еще муж есть
Статус Ква• 08 мая 2015
Ответ дляТигрина Леопардовна
да

Простоваля• 08 мая 2015
Все будет у вас хорошо! Ребеночек уже есть и убивать его ради каблуков очень глупо!Часто с рождением детей появляются новые возможности, откроете свое дело, продолжите интернет продажи, у Вас помощница есть уже!А аборт ничего хорошего в жизнь не принесет точно!
oksanakirill• 08 мая 2015
Забеременела в 33 года. Плакала, думала, что уже старая, что перерыв в карьере, что первому ребенку уже ого-го аж 10 лет. Ну как же я умудрилась, ведь врачи сказали, что я из-за своего заболевания уже не забеременею. Муж сказал: ’Не надо убивать ребенка’. Да и я против абортов, все равно же это жизнь, хоть ее и не видно еще. Пошла на УЗИ, врач говорит, что беременна, что сердечко бьется, что оставляйте, если Бог дает. Пришла к гинекологу, говорю: ’Доктор, мне уже 33, я вроде для детей старая, щитовидка у меня не в порядке’. А она мне: ’Вы старая? Какого вы года? О, да мы с вами одногодки! Мы еще молодые женщины! Рожайте, все у нас получится! Ну вы же не хотите, чтоб я на аборт вас отправила?’ И я не захотела. Сдала все анализы, проконсультировалась у двоих эндокринологов, сдала два скрининга, сделала экспертное УЗИ в Донецке (тогда еще мирно все было). И вот, у меня уже двое деток. Хорошо помню свои ощущения после родов. Знаете какие? Я счастливая и очень богатая мама! И сейчас я, трудоголик, человек, работа которого не начиналась и не кончалась (она длилась от отпуска до отпуска), человек, которому вечно все надо и который вечно куда-то лезет, сижу в декрете уже больше года, на работу не хочу и вообще недоумеваю, как я на нее потом выйду. Приоритеты мои кардинально изменились, работа, самореализация, творчество - все это ушло куда-то на задне-низкий план, а на первом месте - семья, дети, здоровье и благополучие. Я только попав в декрет поняла, сколько времени у женщины забирает ее работа (особенно, если работа продолжается и дома). Мне так нравится быть с семьей, что оглядываясь назад, я думаю, что уж слишком отдавалась работе в ущерб своей семье (не так, чтоб я не уделяла ей внимания, вы не подумайте, просто из-за работы этого времени оставалось меньше). А ведь быть с дорогими тебе людьми - это так здорово. Конечно, маленький человек требует много внимания, терпения, досуг, скажем так, очень уж насыщенный. Но я ни разу не пожалела, что оставила ребенка. Наоборот, родив, я просила прощения у Бога за то, что не верила, что этот ребенок родится (у меня были проблемы при беременности). А еще мы как-то отдыхали в Крыму и там в санатории АЙ-Даниль наша соседка по столику сказала мне (лет 5 до второго ребенка), что если я забеременею, чтоб обязательно родила, даже если это случится поздновато. У нее один сын, наверно она знала, почему так говорит.Рассказывала, что сын сильно заболел.Но решать конечно только вам.
АнтиТроль• 08 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
’помогать некому’- так у вас вон какая помощница уже дочь взрослая!
Автор, может, я ошибаюсь- но женщина, которая однозначно с первой ж секунды не кричит : НЕТ!!!! ТОЛЬКО АБОРТ!!! , а вот как вы, сомневается, советуется, плачет- она в глубине души уже все решила и ничего делать не будет, кроме как ждать, любить, кормить и радоваться своему ребеночку.
п.с: удачи вам, идите мужа поцелуйте, обнимите, дочке скажите приятную новость- и гора с плечь упадет!
Как Вы хорошо сказали..и так просто! Спасибо за мудрость!
Усатая полосатая• 08 мая 2015
Ответ дляТигрина Леопардовна
У меня тоже было много сомнени, первая дочь 9 лет, мне уже 35, думала долго, родила очень рада - у меня теперь есть и сыночек, моя копия, как жили без него не представляю. Рядом с детьми я счастлива.Да тяжело, в декрете уже 10 лет. Когда то мне сказала одна бездетная женьщина: ни одна женьщина не жалеет, что родила ребена, а что не родила жалеют многие. Если вы в сомнениях, то рожайте, если категорично нет, делайте аборт.
Когда то мне сказала одна бездетная женьщина: ни одна женьщина не жалеет, что родила ребена, а что не родила жалеют многие.