Малая Налегке• 08 мая 2015

Поговорите со мной, пожалуйста.

Милые девочки, поговорите со мной, пожалуйста.

Не с кем больше.

Я родила ребенка в 21год.

Все последующие годы занималась дочкой и домом, подрабатывая интернет-продажами, и даже был период, когда удавалось это очень и очень успешно. Муж работал, развивался и сейчас неплохо зарабатывает.
Последнее время я стала все чаще задумываться о том, что неплохо бы найти постоянную работу, не столько из-за материальных соображений, сколько из саморазвивающих.
Вообще, хочется встать, одеться, накраситься и куда-то идти, с людьми общаться, выполнять какие-то обязанности.
Дочь, к тому же, повзрослела: почти сама справляется с уроками, ей можно доверить дом, начинает самостоятельно (без нас, родителей, но со старшей подружкой) ездить на тренировки.
Мы живем в своей квартире-студии: спальню делим с Мышкой, остальное пространство- зал, кухня, ванна, коридор.
Все 13 лет, прожитые с мужем, мечтала о собаке. Он отнекивался, говорил, что не в этой квартире, вот когда у нас будет… ну, вы понимаете, т.е. или не скоро или никогда.
Кстати, о муже. Он замечательный отец, умеет и главное любит заниматься нашей девочкой: играть, возить, гулять, валять дурака, в этом я им даже восхищаюсь: не совсем умею быть ребенком с ребенком, как-то с детства общалась с ней на равных.
И вот с такими исходными данными, я делаю тест и еще тест и еще тест и убеждаюсь, что беременна.
Девочки, у меня такое смешанное чувство внутри: я ведь только вырастила дочку и решила заняться собой, я не хочу больше ни во что не влазить, отекать, а вдруг, все повторится также сложно как с дочкой, а потом надолго снова быть привязанной к дому, помогать с воспитанием нам некому, а освобожусь я лет через 5 и мне уже будет 35, а вдруг, я совершу ошибку, отказавшись от второго ребенка, а вдруг с ним будет что-то не так, а куда его размещать, а разница между детьми в 9 лет, и опять, еще несколько лет дома: я с ума сойду…
Муж обнял и сказал, что все будет хорошо.
Чуть позже неуверенно спросил: может не надо к врачу?
Но я знаю, это он с себя так ответственность снимает: была уже такая ситуация, я долго потом укоряла…
И вот мы ждем окончания праздников…
3 дня живу в обстановке, как будто ничего не происходит, получая вопрос: ты что, со мной не разговариваешь?… слезы наворачиваются.
Он даже не пытается ничего обсудить, проще же переложить всю ответственность на меня…

Девочки, многие из вас имеют двух и более деток и вы, скорее всего, рождены быть мамами. Я не чувствую энтузиазма и возможностей, наверное, это эгоистично, но больше хочу жить дальше для себя…

Надеюсь, найдутся те, кто сможет меня понять.
Мядуза аля моргонер• 08 мая 2015
мне не поняття ваша позиция
Sweet_Dreams_• 08 мая 2015
Как решите так и будет.Тут вам нет ни судей ни подсказчиков.
сл Богу живем во времена, когда женщина сама в праве выбирать.
Федорино Горе• 08 мая 2015
Автор, Вы мыслите логично для себя, но все же, не в том направлении.

От себя. Я живу с мужем и ребенком (8 лет) в квартире свекрови, она тоже с нами (комнаты две). Перспектива переезда быстро улетучилась (хотя есть что продавать) и за что купить свое жилье можно найти-наскрести, н ос мужем понимания нет и проблемы сыпятся в основном на мою голову.
Когда дочке было 2 годика я почти уверена, что забеременела - все симптомы, все показатели были. Я сильно испугалась: муж мне вообще не помогал, морально было очень тяжело, мы почти не виделись, с ребенком он вообще не проводил время. У меня была реальная истерика, я стала на колени и стала (!!) умолять Бога, чтоб это не было беременностью. Я не смогла бы сделать аборт, а жить так да еще и с 2-мя детками вообще не могла представить как!
Автор! Мне сейчас 35 лет, Вы не представляете, как я ошибалась и как я жалею об этом! Кстати, раньше муж закидывал, мол хочет 2-3 ребенка, а теперь даже речи нет. Его это не интересует и меня это убивает еще больше.
Нужно просить Бога, чтоб помог Вам и Вашей семье пережить все. Не допускайте мысли о том, что ребенок заберет у Вас что-то (карьеру/здоровье/время и т д).
Просите помощи
мадам Везувий• 08 мая 2015
а почему Вы раньше на работу не вышли,если так хотели себя реализовать вне дома,почему столько ждали?
я за ребёнка конечно, но решать Вам, через три годика всё успеете задуманное, а накраситься и красиво одеться можно и на прогулку с ребёнком в парк
Sweet_Dreams_• 08 мая 2015
И не нужны вам чужие истории , это ваша судьба ваш выбор.
Не прохожу мимо• 08 мая 2015
Рожайте, у вас есть квартира, неплохой доход. Многие в общаге с мамой и второго рожают. Я родила в 31 второго, все хорошо, беременность проходила лучше первой, между детьми разница 7 лет. Дочка будет вам помогать. А может через 10 лет она замуж выйдет и уедет,а вам будет тоскливо. А так у вас еще сынок будет!
Ангелочек с рожками• 08 мая 2015
старшей 10 лет, когда узнала что беременна, уже было 6 недель и мне 32, сначала даже не знали что и думать..просто встречались..а потом когда узнали что их там двое)))) обалдели..поженились..счастливы))ну да в два раза больше хлопот..но зато в два раза больше обнимашек и целовашек..нам сейчас уже по 1 году и 9 мес..это класс. по теме я тоже была влегком шоке..хотела пожить для себя, а сейчас даже не представляю..как мы раньше жили без наших малявок)))
Статус Ква• 08 мая 2015
у меня трое и я не разу не пожалела,хотя было очень трудно,я за детей
автор Малая Налегке • 08 мая 2015
Девочки, спасибо вам

Мне не нужно разрешение на то или иное мое действие, я просто не могу разобраться в себе и своих чувствах.
Рада, что мысли, которые приходят в мою голову, в частности само сомнение, не присуще только мне, значит, это в какой-то степени нормально.

Еще раз спасибо за понимание обоих вариантов выхода из ситуации.
Это правда должно быть только мое решение как написала Пасти Ла.

Стервочка, держитесь, пожалуйста.
Докладная• 08 мая 2015
А вы жалуетесь что муж собаку не разрешил завести, а вот ребенка не против? Или я чего то недопонимаю..
На вашем месте рожала бы. Вы сейчас просто в замешательстве, потом попустит и будете радоваться пузику.
Фамильная фондюшница• 08 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
Если вы не хотите-не рожайте.Вы имеете полное право сами распоряжаться своей жизнью,не оглядываясь на мнение общества.Никто вам ничего не может насоветовать,увы....
Пусть и распоряжается своей жизнью,а чужой не имеет права распоряжаться. Самое удивительное, что автор в итоге счастлив не будет...
Меня не звали• 08 мая 2015
Поговорите нормально с мужем, расскажите ему все свои страхи и опасения. Может и он в глубине души боится того же, что и вы и не хочет этого ребенка. А может наоборот, так потом будет виноватить до конца жизни. Если не знаете как поступить, думаю именно его слово может склонить чашу весов
Цветовод Оксана• 08 мая 2015
Як би я зараз хотіла повернути час назад, не слухати ниття чоловіка, що двох дітей не потягнемо, а народити другу дитинку! Я не робила аборти, просто застосовувала контрацептиви, маю одного синочка, вже майже 15 років, чоловіка майже немає (відносини закінчилися). В дітях наше все. Щастя Вам і бажаю прийняти правильне рішення.
Докладная• 08 мая 2015
И еще мне интересно неужели любящий отец, успешный мужчина - не может стукнуть по столу и отстоять жизнь своего ребенка?
решение должно быть общим - а не ’решай сама’ - с таким отношением я бы подумала что ему просто плевать на меня.
Anni Bilofik• 08 мая 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
какие милашки! ттт, пусть они всегда такие радостные будут
Вы с мужем, наверное, похожи?
Юпитерная• 08 мая 2015
Автор, меня даже родная мать отговаривала от рождения второго ребенка. Просто у некоторых женщин любви хватает только на одного ребенка. Я у мамы одна, она мне дала в моральном плане все возможное и невозможное, она очень хорошая мать, но всегда говорила, что никогда не хотела больше детей, хотя она легко ходила и родила. Разве можно осуждать позицию женщины, которая состоялась как жена, мать и родив однажды хочет заняться собой, своей фигурой, внешностью, карьерой в конце концов и больше не хочет возвращаться в пеленки, сопли и прочее. На даный момент я беременна вторым, так получилось, и я не так категорична как моя мать, но я благодарна ей за свое воспитание, мы с ней подруги.
Тигрина Леопардовна• 08 мая 2015
У меня тоже было много сомнени, первая дочь 9 лет, мне уже 35, думала долго, родила очень рада - у меня теперь есть и сыночек, моя копия, как жили без него не представляю. Рядом с детьми я счастлива.Да тяжело, в декрете уже 10 лет. Когда то мне сказала одна бездетная женьщина: ни одна женьщина не жалеет, что родила ребена, а что не родила жалеют многие. Если вы в сомнениях, то рожайте, если категорично нет, делайте аборт.
автор Малая Налегке • 08 мая 2015
Ответ дляДокладная
Я не знаю его позиции. И не знаю как поговорить. Еле нашла в себе силы рассказать о ситуации и не увидев возможности диалога просто закрылась.
Он делает вид как будто все как обычно.
Но судя по его логике, да, места нам будет мало.
селедка• 08 мая 2015
Какие у Вас с мужем отношения?
Фамильная фондюшница• 08 мая 2015
Если аборт сделает...
Докладная• 08 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Он делает вид как будто все как обычно.
извините автор...но хреновый он тогда отец...
и думайте не только о себе - у вас одна дочь, если вас не дай бог когда то не станет - она будет одна на белом свете. Людям нужны братья и сестры.

Не берите грех на душу, вам Бог подарил еще один шанс - не упустите его!
На-перекуре• 08 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
’помогать некому’- так у вас вон какая помощница уже дочь взрослая!
Автор, может, я ошибаюсь- но женщина, которая однозначно с первой ж секунды не кричит : НЕТ!!!! ТОЛЬКО АБОРТ!!! , а вот как вы, сомневается, советуется, плачет- она в глубине души уже все решила и ничего делать не будет, кроме как ждать, любить, кормить и радоваться своему ребеночку.
п.с: удачи вам, идите мужа поцелуйте, обнимите, дочке скажите приятную новость- и гора с плечь упадет!
Пока дочитала до Вашего поста, тихо офигела от того, что большинство девчонок ужасные с.. злюки :)
А прочитала Ваши слова и слезы навернулись, все так четко сказано.

А по сути вопроса автора (и как ответ на вопрос, почему у меня слезы навернулись):
автор, миленькая, мне через недельку 32 года, дочку-красавицу-умницу я родила в 26, сейчас моей принцессе 5 лет! За эти 5 лет у меня было несколько беременностей (сейчас полетят тапки :) ), но я не родила. Вот как Вы думала и ощущала себя, точь в точь))) Только я все это время работала, вышла на работу, когда крошке было чуть больше полугода. Было очень сложно, бессонные ночи, день на работе и плюс домашние хлопоты. На себя времени не хватало вОООбще)) Но я дочурку с самого малого приучала к самостоятельности, и спали мы отдельно, и не кушали по ночам, и делать я ее заставляла почти все саму (именно заставляла). Годиков с 2 все стало намного проще, а наверное с 3 лет моя крошка стала почти самостоятельной и ’безпроблемной’. Появилось время на тренажерный зал, правильное питание, салон красоты, можно было везде вместе семьей отдыхать и я никак не хотела лишаться того мира, который сложился вокруг меня. И не рожала больше. Вроде и крошку хотелось, но ощущение комфорта все пересиливало :)
А вот последние полгода я поняла, что весь этот комфорт уже так плотно вошел в мою жизнь, а все привычки настолько стали постоянными, что в моей голове четко сложилась картинка, как все это, включаю КРОШКУ сложить в целую картинку. Но на самом деле я наверное просто отдохнула от дурдома в котором жила пару лет :) Отдохнуть то я отдохнула, и желание родить появилось... а вот забеременеть не могу пока :( :( :(
И я уверена что таких историй очень много!
Просто подумайте спокойно и проанализируйте, ведь всегда можно найти выход что б не сидеть дома 5 лет! Есть няни, хорошие няни, и не обязательно за безумные деньги. Есть частные садики которые берут деток чуть ли не с годика-полутора. И идите себе на здоровье на работу. Тем более у Вас уже такая взрослая помощница!

И еще, наверняка Вы позже захотите второго ребеночка. И будет еще сложнее, если к тому времени у Вас уже будет работа :)
автор Малая Налегке • 08 мая 2015
Ответ дляселедка
Какие у Вас с мужем отношения?
Считаю, что нет повода быть несчастной. Наоборот.
У нас довольно красивые и надежные отношения, проверенные разными ситуациями и главное временем.
Пэрисхилтонша• 08 мая 2015
Была в вашей ситуации, только с намного меньшей разницей в возрасте у детей. На аборт не решилась. Ни капельки не жалею)
Федорино Горе• 08 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Он делает вид как будто все как обычно.
Автор, предположу, что Ваш муж, как и многие мужчины (мой в том числе) боится перемен. Если купить мотоцикл себе - это да! А вот покупка чего-то стоящего для семьи: а мо, не нужно, я не знаю, я не готов и т д. т е: если он лично принимает решение - хорошо. а если от него что-то не зависит - он в панике.
Прежде всего успокойтесь сами и найдите момент оговорить все, только БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ!! волнения Вам не нужны.
(я вот не знаю тоже как поговорить про дальнейшую жизнь нашу...)
Малинка• 08 мая 2015
Я очень хотела ребёнка, как вышла замуж, но пол года не получалось забеременеть. И потом, я подумала, что - а мы ж не плохо живём в вдвоём! Зачем нам третий - подгузники, пеленки, распашенки... Мы можем путешествовать, можем по пол ночи гулять в клубах... На работе у меня - все стабильно, я востребована, всем нужна и со всем справляюсь.. Так круто быть ухоженной бизнес-леди и шагать на каблуках по коридорам, блестать умом и красотой. Обсуждать за чашечкой кофе разные новости в женском коллективе...
Подумала, что стоит ещё хотя бы годика 3 пожить для себя, чтоб насытится друг другом с мужем, повидать мир и подняться по карьерной лестнице.
И вдруг - я беременна. Шок!!!! Я как увидела эти полоски - разрыдалась!! Я же себе планов настроила! Теперь все рухнет!! Не путешествий, не карьерного роста, не каблуков.
Но, конечно, я родила. Дочка родилась очень не спокойной...пол года я мучалась с ней...нк сна, не приёмов пищи, не в туалет... Не накрашенная, с небритыми ногами и без маникьюра/педикьюра, ещё и поправилась на размер... Я себя просто ненавидела!!! Вся моя жизнь - это было служение ребёнку... Дочку, я очень любила, но себя было очень жалко и обидно за себя... Я мечтала, что как будет дочке год - ее в ясли, а сама на работу!!
Но после ее 6 месяцев, она стала самым прекрасным и не проблемным ребёнком.. Сколько было радости в каждой минуте проведенной с ней, она так быстро училась всему, рано стала говорить... В ее 8 месяцев я стала ходить в спортзал, оставляя ещё с бабушкой, вернула себя в форму и стала самой счастливой мамой на свете! Когда было дочке год - вызвали на работу, я пришла с ней и сказала, что не выйду!
Сейчас доченьке 2,2 года и мне страшно, что надо будет в 3 выходить на работу!! Не хочу я каблуков! Не хочу я кофе! Я с дочкой больше чем на 6 часов не расставалась и не хочу!! Мне и в сад ее сдавать жалко! Она такая мамина, такая умная, такая общительная, друзей у неё во дворе много - зачем ей тот сад?
Теперь раздумываю, что стоит завести ещё одного ребёнка, чтоб побольше быть дома и дарить свою любовь детям! Муж - отличный папа!
А попутешествовать - успеем! Будем путешествовать семьёй!
И карьера не куда не денется! Кто хочет работать, тот будет работать! Но одна работа - не заполнит сердце и душу!
Подумайте, может это Ваш шанс стать по-настоящему счастливой! Возможно этот ребёнок - это то, чего Вам в жизни не хватало и именно с его появлением на свет - все изменится!
Статус Ква• 08 мая 2015
Ответ дляAnni Bilofik
Вы с мужем, наверное, похожи?
разные во всех отношениях и внешне и внутренне, дети между собой очень похожи,Вам спасибо.
Автор, я ведь тоже сомневалась, а теперь жизни без них не представляю,муж сегодня есть, а завтра кто знает,жизнь такая сложная штука ни когда не знаешь что ждет тебя за углом, Вам только 30, Вы молода еще и все еще будет.Самое главное в жизни это дети и никакие деньги не главное и не подруги и не друзья и тем более работа.
можно быть богатым и успешным и быть одиноким,а можно иметь полный дом смеха и счастья и быть уже богатым.
надеюсь Вы правильно решите и пусть у Вас все будет хорошо.
селедка• 08 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Замечательно,а почему раньше не выходили на работу?с чего так декрет затянулся?
Карусель-весель• 08 мая 2015
Ответ дляКарта мордвы
ДА1 Да! ДА!
поэтому второго родила в30лет, старшей дочери было 12! Сейчас мне 35, сыну 5, дочери 17 и я -счастлива, просыпаться утром и никуда не бежать, целовать любимого сынулю, готовить ему кушать и гулять с ним вместе. Хотя и были трудности, малой ооочень болел, болел так, что иногда я хотела уснуть и не просыпаться больше от тех ужасов, что пришлось пережить.
я тоже хочу в 30 второго)..мне еще терпеть 4 года)
Нерадистка Кэт• 08 мая 2015
Ответ дляМалая Налегке
Он делает вид как будто все как обычно.
Ну у вас по сути 1 комн квартира, если рожать , то к рождению малыша необходимо расшириться. Старший ребенок не должен страдать, и не спать ночами, это обязанность родителей.