Котенок аки рысь• 26 марта 2013
В детский сад ходить нельзя не водить
Каждый сам для себя раставит запятую в этом предложении, было уже много тем об этом... сейчас о другом.
Мамочки, чьи детки не были в саду ни дня и сейчас ходят в школу:
1 как прошли адапдацию, какие были проблемы?
2 не жалеете ли вы, что не ходили в садик?
3 как обстоят дела с болезнями?
4 что вы делали до школы (какие, сколько развивалки и т.д.)
5 может есть что ещё добавить)))
Спасибо всем откликнувшимся по теме...
3 как обстоят дела с болезнями?
5 может есть что ещё добавить)))
Спасибо всем откликнувшимся по теме...
Пешеходик• 26 марта 2013
Ответ дляПроработник
Вот одна из причин отказа от садиков, как раз и есть ваши ’микробики’, пусть лучше мои дети сидят дома и укрепляют иммунитет от таких ’добрых тетенек’ желающих со всем миром своими бациллами делиться.
???
Перечитала пост который вы цитируете и не могу понять к чему такой ваш ответ?
Вроде бы предыдущая ваша собеседница не писала что водит больных детей в сад и намека не было ни на что подобное... К чему такая реакция?
Котенок аки рысь
• 26 марта 2013
Ответ дляСлоник-тоник
В сад не ходилани я,нимой брат и мой ребёнок пошёл в школу, не ходив в сад.
Ходил иногда на развивалки. За год до школы пошли на дошкольную подготовку. В 7 лет пошли в школу, сейчас в 2 классе, все нормально, успеваемость хорошая, дружный класс. Не пойму о какой адаптации вы спрашиваете, после ребёнку 7 лет ? Пришли и начали учиться, как все. Болеем 1-2 рраза в год.
спрашиваю об адаптации, о которой все говорят приверженцы дет. садов)))
Дочка ходит в сад, болеет мало, иммунитет хороший (это уже заслуга или вина родителей). Для нас садик был необходим, как этап социализации, ребенок до сада был абсолютно дикий. Я даже не надеялась, что она пойдет в сад, мы решили попробовать, получилось все лучше чем у других, и это очень помогло. Если не водить в сад, то отлично можно ходить на развивалки, спорт, и т.д., но не дома сидеть с бабушкой однозначно.
Пешеходик• 26 марта 2013
Ответ дляexerewka
Извените за грубость
Но кто виноват в том что вы за 5 недель в ребенка 3 раза антибиотики пихали??? После курса АБ нужна минимум 2недели дома посидеть силы восстановить, а вы получается дитя сразу в сад???
Я полностью с вами согласна. Я вроде бы даже это всегда знала что после АБ нужна как минимум неделя для восстановления иммунитета и лучше ребенка никуда не водить...
Но в декабре я не знаю почему вывела через 2 дня после окончания приема АБ ребенка в сад... Идиотка.(((( Как результат, заболели через 3 дня. И снова АБ.
Микробики думаю есть везде и на детской площадке, и в транспорте. От них не скроешься. У меня желания с ребенком дома сидеть до школы не было. Да и скучно ей стало. Днем с няней выйдет, а деток нету -все в садиках. А там и кружки и утренники у нас шикарные были -постановочные номера, а не просто хороводы и стишки. Были и свои минусы, но больше организационные.
Птица Говоруша• 26 марта 2013
Мы в садик не ходим и не собираемся! Садик - это пережиток тех далекий времен, когда детей в год отправляли туда потому, что родителей заставляли идти на работу ! Мы ходим три раза в неделю на занятия ( логика, математика, грамматика, английский) по 3 часа. Три раза в неделю на плавание, два раза - на беби йогу! Нам сейчас 3,5 года , мальчик. Он очень общительный, никого не стесняется, а даже наоборот!
Проработник• 26 марта 2013
Ответ дляКарусель-весель
Я водила старшую дочку и младших сейас вожу, правда болеем мы часто. НО. Могу сравнить детей не ходивших в сад, с детками, которые ходили - у дочки в классе (она в 3-м) есть и те, и другие. В 1-м классе детка, не ходившим в сад было оооочень тяжело. Мальчик плакал практически весь год, через несколько месяцев учительница просто в отчаянии говорила родителям (я как раз слышала) - просто не знаю что уже и делать, он ведь просто мне уроки срывает((( Хотя педагог высшей категории, огромная молодец, сейчас все учиники у нее просто умнички! :)
А вторая девочка болеет до сих пор постоянно. Т.к. ее организм не привык в саду к чужим микробикам и не переболел всякими этими вирусами, то сейчас она в школе через всё это проходит. Не говоря уже о том, что её мамочка первые пол года (в первом классе) просидела в школьном коридоре ))) Т.к. девочка очень переживала, что мамы нет рядом. Это при том, что в школу ее отдали в 8 лет!
Для себя я сделала вывод - я за салики! Только, естесственно, нужно выбрать оптимальный для себя - что б воспитатели хорошие были, сантарные условия, ну и пр. У меня дети ходят в разные сады. Тяжеловато разрываться между ними, но зато я выбрала группы в которых моим детям нравится, и я спокойна :)
Удачи всем!
Вот
МЫ ходим в садик с 1,10 , адаптация прошла отлично и ребенок в садик ходит с удовольствием, за зиму болели несколько раз, сидели дома лечились без АБ и всякой каки
ИМХО.. неважно был ребенок в саду или нет, на адаптацию и поведение в 1 классе это особо не влияет. Намного больше влияет воспитание ребенка, его собственный характер ( ведь все детки разные ) и конечно огромную роль играет персонал работающий с ребенком.
Проработник• 26 марта 2013
Мы дома с бабушкой не сидели. Два часа в день развивалки, по часу три-четыре раза гимнастика, плавание, английский.
Ответ дляКотенок аки рысь
Про адаптацию. В первый день няня забрала часа через 3. Второй после обеда. На 3-й день остались спать. Вот и вся адаптация. Болели редко. Ну плакали иногда. Поначалу ничего почти не если. Потом стала что-то кушать. Но домой почти всегда голодная приходила. Но повторюсь было мало детей. Сад очень ухоженный, правда не возле дома. Пошли по рекомендации.
Ответ дляПтица Говоруша
Меня например на работу идти не кто заставлял. вышла работать малой было 1,3. До садика была няня.
Первая леди колхоза• 26 марта 2013
Не стала читать все дебаты.Пишу свои реалии.Моему племяннику 8 лет.В садик не ходил ни дня.Ходили на развивающие занятия,на дошкольную подготовку.Это на тему коллектива и ребенка.Болел так же как и все детки.В школе тоже сезонные вирусы и то не всегда.К школе был великолепно подготовлен на дошкольной подготовки и с детьми отлично находит общий язык.А рассказы о том,что детский сад укрепляет имунитет - это бред полный.Есть возможность выбирать - не водите в сад.Это мое мнение.Сад - это жизненная необходимость.Если у вас есть возможность заниматься с ребенком самой - это большое счастье!Будите водить на всякие развивалочки,общаться с другими детками и в тоже время вы сами будите точно контролировать питание ребенка,отдых,игры и конечно здоровье!
Моей малой 5 лет - я пожертвовала работой,чтобы избежать садика и не на секунду не жалею!Главное что доченька здорова,счастлива и сыта.А прафессию я уже новую скоро получу(пока малышка занимается на пении и танцах - я учусь на курсах))Так,что работой можно пожертвовать,если конечно рядом есть те,кто вас поддержут.
Ответ дляПтица Говоруша
все ваши занятия легко заменяют садик, но не у всех есть средства и время на такое обучение)
Карусель-весель• 26 марта 2013
Ответ дляПешеходик
???
Спасибо! Я и правда НИКОГДА не вожу заболевших детей в садик. Малейшая соплинка-кашлинка и мы остаёмся дома - так гараздо проще остановить простуду, чем запустить её и потом 3 недели с бронхитом сидеть... И я как могу борюсь с мамашами, которые спокойно ведут своё чадо в сад с соплями по колено, температурой 37 и справкой, что они здоровы!
А Проработники, видимо, слишком уж нервные нынче :) Поспорить хочеться)))
Первая леди колхоза• 26 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Молодцы!Мы вас полностью поддерживаем!
sveta lezhneva• 26 марта 2013
Приведу свой пример: отдала в 2,6, все говорили - изверг, как так можно. У меня не было выхода. Я понимала, что должна работать и заработать и на квартиру и на машину и на будущее образование. Адаптация прошла плохо, все время ныла. в сад тянули как на прицепе, но не болели. Кто-то бы сказал, что ребенок не садиковский, нельзя так мучить и т. д. Сейчас спустя все 1,5 года все хорошо, болеем как все, не часто, не редко. Зато я работаю по специальности, зар плату повысили, появилась возможность водить ребенка в бассейн и в спортивную школу. Естественно, никто и ни в каком садике не будет так смотреть за ребенком, как вы сами. Ему придется многое делать самому. Плохо это или хорошо, вопрос спорный.
Вывод такой - есть возможность - не водите, занимайтесь сами, но в коллектив какой-нибудь водите обязательно. Нет возможности - водите в сад, настраивайтесь на лучшее и настраивайте своего ребенка. И все будет ОК.
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
У меня двое деток старшей 5,4 года младшему 2,1 года.
Вот дочка только пошла в сад, уже неделю с вирусом просидели дома. До 5 лет не водила. По поводу адаптации и развития все фигня.
Малая пришла в сад, няня первый день выходт ко мне и говорит, в какой Ваша детка сад ходила? Я таких детей не видела еще. Она очень адаптивная, дружелюбная, с ней все сразу же захотели играть, короче все ок. По поводу знаний тоже моя дочьв 4 года уже читала, развита отлично. Но одно но, она уже хочет общения, и что не говорите, вы не сможете дать ребенку дома тоже общение. Мы ходим на танцы и театральный гурток, этого мало! Ей надо детки. Если Ваш ребенок не требует колектива, так сидите дома. Просто каждое дите разное, я свою запру дома, она одичает, ей скучно и младший брат не дает ни порисовать, пописать, почитать. Поэтому отдала, малая не идет, а летит в сад. младший тоже пойдет, ему дома мало движу, он любит людей, хорошо адаптируем тоже. Детки котрые безконечно плачут за мамами это другой вопрос, для меня и моих детей сад должен быть в удовольствие!
Котенок аки рысь
• 26 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
спасибо!
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
Ответ дляПтица Говоруша
если один ребенок нет проблем, а двое? У меня когда малой было 3,2 месяца родился младший. Вот и все занятия.
Котенок аки рысь
• 26 марта 2013
Ответ дляТонечка
не соглашусь...
мы пробовали ходить в лицейную группу обычного сада - только на развивалки, так за такие деньги как там дерут - можно найти развивалки с индивидуальным подходом. что мне не понравилось - это сразу косой взгляд, что мой ребёнок левша, типа преподавателю это не сильно понравилось, плюс с первого же урока она намекнула, что детки, которые сидят рядом меньше нас, а видите как хорошо отвечают - типа была очень удивлена... я не спорю, что они отвечали лучше, но мой ребёнок не может в первый же день в силу своего характера выкрикивать с места...
Первая леди колхоза• 26 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Так на занятиях - есть детский коллектив,и как правило до занятия и после небольшое время дается на то,чтобы детки могли поиграть.Плюс площадки- там полно мам с детками.Необязятельно идти в детский сад,чтобы пообщаться с детьми.У меня тоже общительный ребенок,но мы не ходим в садик,а ходим на развивалки,встречаемся с ее такими же друзьями,не детсадовскими и отлично общаемся с ними в коллективе:))где-нибудь по пол дня в разных парках и на площадках.
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
Ответ дляexerewka
полностью согласна! Есть сад, нету сада. Какая разница? От ребенка зависит и его родителей.
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
сколько Вам лет?
Ответ дляКотенок аки рысь
не соглашусь...
не поняла какое одно к другому отношение имеет
если преподаватель придурок, я же не об этом говорила
а о том, что можно ходить на развивалки и другие занятия вместо сада, ребенок будет получать достаточно общения и хорошую подготовку
а вот если дома сидеть с ним, то это разница с садовскими будет большая
Проработник• 26 марта 2013
Ответ дляSjuzy
3,2 года?
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
Понимаете все зависит от ребенка, я против сада когда ребенку не в удовольствие, если ребенок бежит туда, тогда я за сад.
Как сделать чтоб ребенок бежал в сад?
1. Выбрать хорошо сад, воспитателей.
2. Смотреть по ребенку, если ребенок не адаптивный в сад попозже. Если адаптивный можно и раньше.
3. Здоровье.
4. По возможности не выходить на работу, и стараться учитывать пожелания ребенка. Сегодня заберу до обеда, завтра идем на розвлекаловки в сад не идем. Послезавтра в сад, уже соскучилась.
Как сделать чтоб ребенок бежал в сад?
1. Выбрать хорошо сад, воспитателей.
3. Здоровье.
Ширли-Мырли• 26 марта 2013
Не ходим в садик и ходить не собираемся: болячки, антисанитария, отравления,нянечки - жлобихи, и т.д.
Гербалайф и Ко• 26 марта 2013
Мы вчера ишли с сада, идет папочка вижу девочка совсем кнопочка, я српашиваю, как Вам, нравиться? Он ответил положительно. И спрашивает сколько малому лет? Я говорю что 2,1, а он да вы что! Такой большой, мы в сад ходим с 1,6! И нам очень нравиться, дочка всегда улыбаеться, обожает сад. Вот так. Решила малого попробовать отдать.