Котенок аки рысь• 26 марта 2013
В детский сад ходить нельзя не водить
Каждый сам для себя раставит запятую в этом предложении, было уже много тем об этом... сейчас о другом.
Мамочки, чьи детки не были в саду ни дня и сейчас ходят в школу:
1 как прошли адапдацию, какие были проблемы?
2 не жалеете ли вы, что не ходили в садик?
3 как обстоят дела с болезнями?
4 что вы делали до школы (какие, сколько развивалки и т.д.)
5 может есть что ещё добавить)))
Спасибо всем откликнувшимся по теме...
3 как обстоят дела с болезнями?
5 может есть что ещё добавить)))
Спасибо всем откликнувшимся по теме...
Ответ дляСлоник-тоник
Да нет никакой адаптации в школе, что за бред придумали. Какая адаптация может быть у 6-7 летнего ребёнка, после он здоров психически? Вот честно, так убивают эти комменты с зомбированным словом адаптация. У нас пол школы не ходило в сад, потому что он один на весь пгт. И все общаются на уровне, без заскоков и перепугов, болеют и те и другие. А то что вы описали из области фантастики и проблемы семейного воспитания. У меня есть такие знакомые, которые иводили своё дите в сад в памперсе до 4лет, а потом сняли и в 5 выпихнули в школу.
Как же нет адаптации????? а вы приходите на работу в новый коллектив - вы не адаптируетесь к тем условиям????? А какого ребенку,который просидел у маминой юбки все 6 лет и мама ему попу простите вытирала до школы, а потом его кинули в общество!!!
Не говорите глупости!!! Взрослые проходят адаптацию,попадая в другие условия, а детки ,значит,нет по вашему!!!
Я рада,что у вас в пгт пол школы не ходило в сад и все отлично!!!
Я не сказала,что ВСЕ такие! и что все так себя ведут!!! Но многие....
и да, я соглашусь,что есть и такие которые до 5 лет в памперсе водят в садик!!
А то,что я сказала свое мнение по поводу этого всего-так это есть моем личное мнение!!! И нападать на меня не нужно!! Если оно у вас отличается от моего-это ваше право!
Бронетапок• 28 марта 2013
Ответ дляnettaha
вы тоже говорите немало глупостей, и в первом своем посте в этой теме, и сейчас
если ребенок не ходил в сад, это совсем не значит, что он просидел у маминой юбки и не умеет попу вытирать
по поводу адаптации - да, она есть, и к садику, и к школе, и к рабочему коллективу
и у садиковских детей будет адаптация к школе, и у несадиковских
и совсем необязательно НЕсадиковские будут проходить через круги ада, якобы оторвавшись от маминой титьки прям перед школой, как частенько это описывают сторонники садиковского воспитания
Пьяная вишня• 28 марта 2013
Есть темы, в которых всегда есть споры, но при этом каждый остается при своем мнении!
Это одна из них, кто не водил в садик, тот и не поведет, кто не хотел делать прививок, то и не будет делать, кто не хотела кормить грудью, тот и не будет это делать.....
а аргументы, подтверждающие свою правоту - всегда можно найти!
ЯспАкойнаЯ• 28 марта 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Бред,когда в группе 10 здоровых,крепких малышей и все они с радостью занимаются,а потом в парке на свежем воздухе гуляют,да потом домой,где бабуля свежайший обед приготовила - сказка!Вы конечно будите хвалить кукушку,зато,что хвалит петуха.А что такого дают в д\с?Я лично видела не раз,как ребенка с откровенным бронхитом мамочка вела в наш сад,у нас он неподалеку(кстати не самый плохой) и медсестра с воспитателем без проблем брали такого ребенка в группу.Да и не будем уже вдаваться в подробности поведения воспитателя с детьми.Уже на этот счет говоренно-переговоренно.
Никаких кукушек нахваливать я не собираюсь,останусь при своем....насчет больных детей в саду,так сами же родители виноваты-высморкают за забором и вперед,а через часик сопли рекой,воспитатель пока отстранит,куча детей уже подцепит! Поведение воспитателей во многом зависит от поведения родителей,которые считают ,что их детей в причинное место целыми днями целовать должны...насчет обедов бабулиных-так не всем такая роскошь дана,кто-то и на пельменях магазинных перебивается,им садиковская пища за радость...так что бегайте на здоровье в парке,каждому свое...и,кстати за последнюю неделю к нам СЭСка два раза просто с проверкоЙ наведалась,и она не редкий гость в садах,поверьте.
Ответ дляБронетапок
зачем вы переворачиваете с ног на голову?То вы пишите,что вообще никакой адаптации нет и что все это зомбированные мнения,то теперь она есть!! вы сами определитесь для начала -есть она или нет!!!!
Я не гребу всех под одну гребенку,конечно есть и отдельные случаи.Но....как правило... таким деткам сложнее!!! Вот и вся моя мысль по поводу этого!!!Я не говорю,что все проходят круги ада,оторвавшись от юбки-Зачем вы передергиваете??? Прочитайте внимательно,что я написала - я написала о том,что рассказывают учителя,которые учат деток в первом классе!!! Я не написала,заметьте,что все, как один такие.Но большинство!!! Вы не видите своих деток на уроках,вы не знаете как ребенок,который не подготовлен к школе и к занятиям ведет себя там!!! И плачут детки-маму зовут, и в туалет боятся просится и совершенно не понимают что от них хотят тут!!! Опять же - у многих все проходит замечательно и не хуже тех детей,которых водили в сад. Но, большинство все-таки ведут себя именно так.
Во всех правилах есть исключения - поэтому бывает и наоборот,что ребенок не ходивший в сад адаптируется к новым условиям намного лучше.чем тот,который ходил!Но... этих икслючений очень мало.
У вас одно мнение на этот счет ,у меня оно совершенно другое! Потому что вы отталкиваетесь только от личного опыта и все! А я написала вообщем,что об этом думаю, а не о конкретном случае!
Не вылавливайте отдельные фразки и не перекручивайте все мною сказанное. Я очень рада,что у вас все благополучно и замечательно!Пусть так будет у вас всегда!!А может мой совет и описанные случаи кому-то очень помогут принять какое-то решение!!!Всех благ Вам!!
Ответ дляПьяная вишня
100% согласна!!!!
мы каждая высказываем тут только то,что думаем и все!!! Зачем устраивать разборки оттого,что кто-то другого мнения???
Сын был в садике 1 день в течении 1 часа а на 2 и 3 день не смогла оставить - на этом сад для нас и закончился. В 4,5 года он уже читал (не по слогам, а именно читал)в 5 начал писать и т.д. Поступая в школу в 6 лет скорость чтения была 58 слов, решал элементарные задачки, в общем очень готов. Занималась с ним сама и водила к репетитору. В коллективе прижился без проблем. Он у меня общительный, даже через чур. Единственно он не любит выступать перед классом. Второй мой ребенок садиковский и только осенью идет в первый класс - как будет не знаю.
( я и моя сестра в саду никогда не были - в школе все отлично - единственный минус я ветрянкой в 30 лет переболела )