avantura• 26 марта 2013

проба манту

Девочки, смышали про указ, что деткам до 4х лет не надо делать манту?   вроде как приняли. но не подписали еще
Дама с собачкой• 26 марта 2013
нет, не слыашала, а где Вы такое услышали?

Каяспер• 26 марта 2013
А как часто ее делают?
Прасковична• 26 марта 2013
И я не слышала....
prorvemcya• 26 марта 2013
хорошо,если так,нам уже скоро 2годика,а мы еще ни разу не делали.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
не слышала, мы делали только раз в 7 мес. вот скоро снова делать,но я не хочу.
SHKVARUN• 26 марта 2013
Ответ дляКаяспер
А как часто ее делают?
раз в год
Inusja• 26 марта 2013
и мы еще не делали. Нам 1,6.
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляДама с собачкой
девочки в моем на городе. на форуме отписывались, горят работники тубдеспансера в курсе, но наша медсестра говорит, что это не правда, хоя я слышала от многих, но как бы проверить и уточнить. И по телевизору показывали
автор avantura • 26 марта 2013
делают раз в год, вот и я не хочу, ничего хорошего в ней нет, и часто ложный результат, но нас пугают садиком и школой

автор avantura • 26 марта 2013
номер приказа 1091 от 2012года
Прасковична• 26 марта 2013
А я наоборот думаю что нужно делать прививочки. У дитяти имунитет вырабатывается!
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляПрасковична
манту это проба. а не прививка
prorvemcya• 26 марта 2013
можно не делать манту,а взять пробу Суслова,которая заключается в том,что из пальчика берут кровь и на предметном стекле смешивают с тем же туберкулином и смотрят реакцию. А манту вводят подкожно.
blancchatte• 26 марта 2013
вот и я в ней смысла не вижу...существует такая проба Суслова, когда берут просто каплю крови с пальца, достоверность выше, чем в Манту. только не знаю, делают ли ее у нас в городе, в Киеве точно да.
Вкаблучках• 26 марта 2013
приказ нашла. но по тексту не видно такой информации
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляprorvemcya
Вы делали такую пробу? Сколько стоит и где делают? и в карте отмечают, что сделали манту?
Я знаю случаи, когда приносят рентген, там явно видно,что ничего нет, но они все равно требуют пробу манту ((((
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляcvetlena
а можете ссылку кинуть, вчера искала ничего не нашла(( может в ВОЗ позвонить?
Вкаблучках• 26 марта 2013
ой, уже закрыла. счас еще раз попробую найти
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляcvetlena
в истории браузера гляньте

Вкаблучках• 26 марта 2013
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/dn_20121221_1091.h...
prorvemcya• 26 марта 2013
Ответ дляavantura
Для Киева в Центре Здоровье, на Мазепы 6в (рядом с М Арсенальная)
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн

ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн. Цены с прошлого года,может сейчас уже другие.Я не делала,но скоро планирую именно суслова,а не манту.
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляprorvemcya
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра

Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн

ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
спасибо, но я из Запорожья, надо поспрашивать, цена нормальная, лижбы не пичкать ребенка лишний раз гадостью, состав там тоже не из приятных
prorvemcya• 26 марта 2013
Ответ дляcvetlena
не нашла ничего о пробе манту
Вкаблучках• 26 марта 2013
Ответ дляprorvemcya
не нашла ничего о пробе манту
дак и я о том же
Кудряшка Сью• 26 марта 2013
отмечусь, у малой еще нет никаких прививок, кроме БЦЖ в Добробуте делала, нам уже 2 года будет, а в поликлиннике молчат за прививки.
prorvemcya• 26 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
в поликлиннику нужно наяривать и днем и ночью,что бы Вас пригласили на прививку.Вот если в Добробуте,Нашем Докторе делать-там без проблем,всегда и вакцина есть и готовы принять.
автор avantura • 26 марта 2013
Девочки, я не знаю, примите к сведению, но повторюсь, слышала не от одной мамочки, а номер приказа мне вообще педиатр сказала на форуме... если что узнаю еще отпишусь
автор avantura • 26 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
а почему не делали раньше? что педиатр не настаивал? наши гоняться за нами, я делала все платные прививки. немного отстали от календаря прививок, не хотела их делать, но ведать и правда без них туго берут в сад и школу
Ametist• 26 марта 2013
От Манту можно отказаться. И в сад, и тем более в школу сейчас принимают и без нее.
Играюся• 26 марта 2013
http://www.mamuski.ru/deti/0-1-god/privivki?id=277...