Девочки, смышали про указ, что деткам до 4х лет не надо делать манту? вроде как приняли. но не подписали еще
Резвая лошадка• 26 марта 2013
не слышала, мы делали только раз в 7 мес. вот скоро снова делать,но я не хочу.
Ответ дляДама с собачкой
нет, не слыашала, а где Вы такое услышали?
девочки в моем на городе. на форуме отписывались, горят работники тубдеспансера в курсе, но наша медсестра говорит, что это не правда, хоя я слышала от многих, но как бы проверить и уточнить. И по телевизору показывали
Прасковична• 26 марта 2013
А я наоборот думаю что нужно делать прививочки. У дитяти имунитет вырабатывается!
prorvemcya• 26 марта 2013
можно не делать манту,а взять пробу Суслова,которая заключается в том,что из пальчика берут кровь и на предметном стекле смешивают с тем же туберкулином и смотрят реакцию. А манту вводят подкожно.
blancchatte• 26 марта 2013
вот и я в ней смысла не вижу...существует такая проба Суслова, когда берут просто каплю крови с пальца, достоверность выше, чем в Манту. только не знаю, делают ли ее у нас в городе, в Киеве точно да.
Ответ дляprorvemcya
Вы делали такую пробу? Сколько стоит и где делают? и в карте отмечают, что сделали манту?
Я знаю случаи, когда приносят рентген, там явно видно,что ничего нет, но они все равно требуют пробу манту ((((
prorvemcya• 26 марта 2013
Ответ дляavantura
Для Киева в Центре Здоровье, на Мазепы 6в (рядом с М Арсенальная)
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра
Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн
ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
анализ подорожал - 100грн. Цены с прошлого года,может сейчас уже другие.Я не делала,но скоро планирую именно суслова,а не манту.
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра
Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн
ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
Ответ дляprorvemcya
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра
Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн
ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
график работы 9-17, пн-пт.
стоимость 200,0 грн.
готовность сегодня - на завтра
Киев, Амосова,6, корп 2
Центр ’здоровье столицы’
9-13 пн-пт
180 грн
ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 8050-6918140
спасибо, но я из Запорожья, надо поспрашивать, цена нормальная, лижбы не пичкать ребенка лишний раз гадостью, состав там тоже не из приятных
Кудряшка Сью• 26 марта 2013
отмечусь, у малой еще нет никаких прививок, кроме БЦЖ в Добробуте делала, нам уже 2 года будет, а в поликлиннике молчат за прививки.
prorvemcya• 26 марта 2013
Ответ дляКудряшка Сью
в поликлиннику нужно наяривать и днем и ночью,что бы Вас пригласили на прививку.Вот если в Добробуте,Нашем Докторе делать-там без проблем,всегда и вакцина есть и готовы принять.
Ответ дляКудряшка Сью
а почему не делали раньше? что педиатр не настаивал? наши гоняться за нами, я делала все платные прививки. немного отстали от календаря прививок, не хотела их делать, но ведать и правда без них туго берут в сад и школу