marytusso• 09 мая 2015

Помогите отучить ребёнка от плохой привычки

Девочки, моей дочери 3,5 года, с недавнего времени стала замечать, что у неё ноготки на пальчиках как будто обгрызаны. Сначала подумала, что грызет, но ребёнок упорно это отрицал. После заметила, что она просто сдирает ноготки другими ноготками. Поначалу их было несколько, теперь все. Стричь нечего, а как отучить даже не знаю, может кто сталкивался или есть идеи!!! Буду рада послушать любые советы
kyli• 09 мая 2015
купить детский лак
наша красотка грызла до ужаса, но потом она поняла что с лаком- красиво и перестала грызть)

Anna_skovi• 09 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
купить детский лак
Точно! 100%! Дочка стала сдирать, я показала как делать маникюр и красила прозрачными лаками для укрепления ногтей. Ей настолько понравилось, что перестала обдирать.
nasa2005• 09 мая 2015
хорошо вам.... у меня мальчик....
автор marytusso • 09 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
купить детский лак
Пробовали :( она сначала у нас лак сгрызает, а потом ногти обламывает
автор marytusso • 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Я тоде ей говорю: давай ноготки накрашу, но только если ногти сдирать не будешь, она загорелась, сказала конечно, но увы... не помогло...
Екатерина5• 09 мая 2015
В яких ситуаціях це відбувається?
Anna_skovi• 09 мая 2015
Это возможно перевозбуждение. В этом возрасте мозг ребенка начинает поглощать огромное кол-во информации и пытается переработать ее. Но не у всех деток мозг физически может это сделать, поэтому постоянно работает на максимуме. Отсюда круглосуточное перевозбуждение, оно может сказываться в плаксивости, излишней двигательной активности, когда родителям кажется, что ребенок просто балуется. Проконсультируйтесь с педиатром. Мы ходили к дефектологу, дочку тестировали. Нам назначили:

1. Лецитин – это строительный материал для нервной ткани и гепатопротектор
(восстанавливает функцию печени, всего жкт, сосудов и обменных процессов в организме)
Он будет использован организмом в качестве строительного материала для роста новых нейронов коры.
Хороший этот – фирмы Now Foods. Его минимум 1,5 чайных ложки в день, с едой или перед
едой – можно запить компотом или водой, разбить на 2 приема. Курс – 1,5 месяца:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-Granules-No...
g/303#p=1&oos=1&disc=0&lc=ruRU&w=%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=3362&sr=null&ic=4

2. ГАМК – основной тормозной нейромедиатор нервной системы – для улучшения внимания.
Это естественный ноотроп – улучшает работу всех нейронов коры, а также память,
мышление, кровообращение в коре ГМ. Этот препарат позволяет избавиться от излишней возбудимости и помогают ребенку концентироваться.

Хороший этот:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-GABA-500-mg-100-Caps...

По 1 капсуле в день, разбить на два приема (по полкапсулы с водичкой) – утром и вечером.
Курс – 1,5 месяца
Anna_skovi• 09 мая 2015
Кстати, к дефектологу мы ходили не из-за ногтей. Вообще у дочки ’карябанье’ ногтей было связано не с перевозбужденьем, просто в какой то момент она поняла, что может это делать. Но маникюр всё исправил.