tapr• 09 мая 2015

Микробиальный ренин meito рецепты сыра? Кто какой делал? поделитесь!

Девочки поделитесь проверенным рецептом сыра из ренина meito!
Спасибо!
Почитаю уже вечером :)
sandrjonka• 11 мая 2015
добрый день! я делала типа брынзы и сулугуни (сулугуни плавила через пару дней после приготовления сыра, что б созрел). Ребенку 1.11 с удовольствием ест сулугуни. делать оооооочень легко. но и очень вкусно) а главное, знаешь, что ты даешь ребенку.
это все вышло из 6 л молока и колпачка ренина. Птички и косички сулугуни из кусочка, что лежит левее. Справа засолила как брынзу. но не много держала в рассоле. сверху рикотта

sandrjonka• 11 мая 2015
а рецепт очень простой. там на упаковке должно быть. греете молоко до 37 градусов - туда фермент и на час в тепло. разрезаете сгусток на кубики. и даете отдохнуть минут 10. всё это потом перелаживаете в форму или друшляк или подвешиваете в марлю. даете стекать ночь. дальше бросаете головку сыра в рассол (2 ст.ложки соли на 1 литр кипяченой ХОЛОДНОЙ воды) от 2х часов до суток (смотря какой хотите. я держала 2 часа, так как соль вымывает кальций, а мне он нужен для ребенка) и готово! только молоко не кипятите. просто грейте, иначе не получится.
сулугуни я плавила через 3 дня. просто заливала горячей водой и месила как тесто, получась мягкая масса и слепила птичек и косички.
очень помог канал на ютубе syrodelie.com так и называется. там женщина все подробно рассказывает. не бойтесь) все получится)))