Силиконочка• 09 мая 2015

реально ли ребенка самому подготовить к школе?

В сад не ходим, ходим на танцы, рисование и развитие. Нам в сентябре 6 лет, на след.год пойдем в школу, думаю можно ли самому подготовить ребенка к школе. А то придется отдельно ходить на подготовку, а отзывы я узнавала, не особо, отсиживают время и учат буквы и цыфры, хотя мы это знаем. Но не важно! Вопрос такой, как или по какому принципу заниматься с ребенком?
Розавенная• 09 мая 2015
конечно, реально! а как наши родители нас готовили? по репетиторам тогда не водили!

Сам себе Петросян• 09 мая 2015
Я не вожу ребенка ни на какие развивалаки, в сентябре нам 6- читает 40 слов в минуту, складывает и вычитает, пишем прописи. Много покупаю заданий на логику и тестов. Ходили на пробный урок в школу развития, нас попросили не ходить - она не хотела учить буквы с детками, свободно читая по слогам. В садике пересаживают на заднюю парту, чтобы и другие дети отвечали на вопросы воспитателя.
Miss_rose• 09 мая 2015
Узнайте в школе требования к знаниям к первому классу и позанимайтесь отдельно по каждой теме. Ребенок будет готов, но все же лучше и на курсы тоже, это все таки и общение с детьми и самостоятельность.
Жерица ночи• 09 мая 2015
Учитывая - ’цыфры’ - я бы на вашем месте отдала к педагогу.
Шумелка Мышь• 09 мая 2015
Я думаю,что многое и от ребёнка зависит. У меня трое. Старшие в сад ходили,дома только дополнительно занимались,не очень много,без ущерба для себя и ребёнка. Старшая отлично училась,закончила с медалью. Средняя в 7 классе,старается,но учеба даётся чуть тяжелее. Оценки нормальные,всего одна 9. А вот с сыном не уверена,что справлюсь сама. Ему 2 года,но умеет и знает меньше чем сёстры в его возрасте. Говорит мало. Возможно,перед школой и буду обращаться за помощью.
Первоклашка Я• 09 мая 2015
разумеется. моя дочь в 6 лет давно читает, пишет, считает, знает много европейских стран и их столиц
Помеха справа• 09 мая 2015
не правда-они не отсиживают, а учатся. с детьми работают преподаватели и не просто рассказывают, как писать и читать, а еще и учат правильно произносить звуки и делать звуковой анализ.
вы все это можете и дома делать, только купите нужную литературу, не менее 5 книг. можете найти в инете и распечатать
Умничка-помощничка• 09 мая 2015
я вообще не знаю зачем водят на подготовку, мой ребенок прошел тесты в спецшколу без нее, Элементарный счет в пределах 20, чтение и легкие логические задачи вполне достаточно для 6-летки
Мусик Пусик• 09 мая 2015
Можно, конечно. Но лучше готовить именно ориентируясь на те задания, которые дают при собеседовании в 1 класс. Часто детски умные и развитые, все знают и умеют, а просто теряются перед заданием именно такого типа, как там дают.
И еще такой момент. Подготовка дает еще навык усидчивости, причем в коллективе и с преподавателем (а не мамой). Это очень полезно для не-садиковских деток.

Повелитель интернета• 09 мая 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Я вожу на подготовку с 3 лет,ребёнок не глупый,но ленивый.Дома усадить заниматься очень сложно,хотя каждый день удается на минут 40. в 5 лет читает очень плохо,без подготовки вообще бы не читал. Хоть в спорте все удачно,нравится. Советую смотреть по ребёнку своему
_krapka_• 09 мая 2015
Смотря какие требования при поступлении в школу.
Если что, обращайтесь, помогу с литературой..
Головная• 09 мая 2015
А в чем суть подготовки в школу? Школа наверное для того и нужна, чтоб учить..Мне кажется важнее психологическая готовность к школе ребенка, чем умение читать и писать.. Я по своему опыту и опыту своих знакомы скажу,если дете, которое идет в школу и, например, не читает может в скором времени начать читать намного лучше, чем те, которые с 4-х лет читают...Все зависит от способностей, мотивации, талантов ребенка и т.д...У меня есть знакомая, которая с 2-х лет дочку по разным развивалкам таскала.. Девочка действительно научилась читать, писать, считать раньше чем другие..Но пойдя в первый класс она сказала, что там скучно, что она все знает и ей не интересно...Мотивация учиться пропала, в колективе ей очень сложно потому как с раннего детства ей расказывали, что она лучше чем другие..вот только другие так не считают...
3@йk@• 09 мая 2015
Не только подготовить к школе,но и как ребенок будет учиться,во многом зависит от Вас.Я в основном всему учила сама.Английский так же сама.Но в садик отдалп.Для меня это было важно.Так как она очень домашняя была.Не умела на площадке общаться толком,когда меня рядом не было.
Рассказница• 09 мая 2015
Вполне реально. Дочка декабрьская, пошла в школу 6 не было, читала , писала, считала- сама ее всему научила. Узнайте в школе , может, сейчас еще что- то надо уметь.
Брюльтик• 09 мая 2015
Реально, если у Вас нет лишних денег, не забивайте себе голову глупостями , учите сами.
Аноним_Русалка• 09 мая 2015
Хорошо что я не знала что нужна обязательная подготовка! И августовскую дочь отдала в физмат лицей и все отлично!!!! Но не о чем с озабоченными мамками поговорить сколько потратили на подготовку к школе!