Неугомонная• 09 мая 2015
Вопрос к мамам малышей! Какая температура тела должна быть у ребенка?
Девочки! Устала задавать педиатрам один и тот же вопрос. Спрашиваю у советчиц: у моей дочки 11-ти месяцев температура то 37,1 то 37,2, бывает и 37 и даже 37,3, но чаще всего 37,1. Почти все педиатры считают нормой такое и даже больше до 37,5 у детей до года. А как у ваших деток. Я переживаю.
Анонимарик• 09 мая 2015
все ок, у малышей так и есть, а еще перегреть их легко и темпа будет 38...
Вишнёвая Леди• 09 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
Изначально увидев,что она за 37 я переживаю и стала мерять
до года 37.5 норма! мне 38 лет моя температура 37 живу и радуюсь
Неугомонная
• 09 мая 2015
Вот-вот и мне кажется что уже пора быть 36,6. Савали анализы все было окей, а вот недавно заболели острым пиелонефритом, была темпа за 39, так вот я что думаю не могли ли это почки давать такую темпу до этого, а потом обострение пошло. Но вроде говорят что почки дают только высоченную темпу. До этого не болели ни орз ни орви, анализы 2 раза сдали в 7 мес. И 8,5 и по гним все было ок. А теперь пролечились от пиело, а темпа 37,3 или 37 скачет , думаю то ли снова недолечили пиело то ли она встала на свое место до болезни
Карамелька• 09 мая 2015
Автор, как вы думаете, педиатры знают меньше, чем малознакомые с медициной тетеньки?
Неугомонная
• 09 мая 2015
Нет, не меньше, просто хочу спросить как у других малыщшей и что на это говорят педиатры их мамам
Разведка Маша• 09 мая 2015
Ответ дляНеугомонная
у двоих дочек до 1,5 лет была 37,4 нормой
Тихомандражная• 09 мая 2015
Автор если анализы в норме не нужно переживать, у моей малышки так же было так я себя довела до антидепресантов, каждый день меряла температуру доче, проще относитесь , а вообще по ребеночку видно если он заболел
Нуждаюсь в общении• 10 мая 2015
у моего ребенка тоже была Т 37 37,5 с шести месяцев. Педиатры говорили, что это норма для маленьких детей, а оказалось, что Т даёт ИМП, цистит и начальная стадия пилонефрита
Неугомонная
• 10 мая 2015
Та же история, но вот мы пролечились от пиелонефрита, а темпа сейчас 37,4 когда спит снижается до 36 даже. Пролечились двумя курсами антибиотиков и капельниц, впереди полгода лечения дома потому как есть заброс мочи в почку, надеюсь на то что вылечимся. Но почему снова темпа такая? Веь пролечились же.