Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
Карусель-весель• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
у меня и сейчас полки с книгами
это обязательный атрибут дома во все времена! У тех, кто катастрофично безграмотно пишут здесь, 100% такой ценности не было и нет...

Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
Французские духи. Без разницы, какие. Никто не запоминал и даже не парился названиями. Французские - всё!
Ещё зеленая дорожка с бордовыми полосами в коридоре - маст хев.
Крайне необходимыми были мельхиоровые ложки.
Никак нельзя было прожить без китайских полотенец...
ложки, точно как я могла забыть!!!
Лиленок• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Орешница металлическая с ручками зажимами и такое же для медведей выпекалка
О да!!! И вафельница такая же
Пургену мне• 09 мая 2015
Подставка для торта круглая, крутящаяся на ножке. Была такая у кого-то?
неДоПриличий• 09 мая 2015
Чеканки и люстры)
Трактор Вика• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
хрусталь давали на работе.вместо ЗП ! чЕРНОБЫЛЬ.
Не знаю... у нас куплен в Прибалтике. До чернобыля было еще далеко...
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я не хвастаюсь, а говорю, что у меня хорошие воспоминания из детства. Спасибо родителям! Дети мои конечно лучше сейчас себя чувствуют)) Возможностей сейчас больше. А к чему вы это спросили?
интересно стало

вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
Дзинтарс духи шикарнооо
Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
Покрывало с оленями)))
и смедведями )) и еще репродукции картины Мона Лиза и Незнакомки.И еще покрывало или ковер с медведями Утро в сосновом лесу. Еще фарфоровый сервиз Мадонна.
Коко Шанель• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
ложки, точно как я могла забыть!!!
СО звездочками
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
я не представляю свой дом без книг. Конечно, сейчас появились электронные, но шелест переворачивания страниц, эти тактильные ощущения, запах - они никогда не заменят бумажные.
Бла бла бла• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Ооо, у Вас прям полный набор!
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дзинтарс духи шикарнооо
тайна рижанки--- занюхивалась ими....
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
может быть есть, просто они ими пользоваться не умеют по назначению
Пожмаковна• 09 мая 2015
телек на кнопках и рога-антена)
Ello• 09 мая 2015
Пудра Ланком на коробке розочка нарисована, ох запах у нее был роскошный, но тоже не все могли такую достать.
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
А мои родители из Чехии привозили. До сих пор в гости как к ним прихожу, то любуюсь)) Есть один самый любимый набор бокалов для шампанского, шикарный просто. Язык не поворачивается попросить его мне отдать))
Пургену мне• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
И ложки, и вилки, и ножи) Несколько лет назад мама вытащила ’сокровища’ со словами - чего оно все лежит... Теперь мы едим мельхиоровыми приборами. Арыстократы советского разлива))
Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
СО звездочками
нее у нас были какие-то крутяцкие с вензелями (родителям на свадьбу дарили, мама их очень берегла), помню, что лежали они в такой коробке бархатной.

вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
Мальвина синеволосая это вам не афтер хай и не блонди локс )))
Дедуськина бабуська• 09 мая 2015
Кресло-кровать.
Лиленок• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
Тушь в брикете ленинградская у всех была
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дзинтарс духи шикарнооо
арт дзинтарс я покупала лет 5-10 назад, очень понравился аромат, решила сделать маме подарок, так она припомнила, что такие были в ссср
неДоПриличий• 09 мая 2015
Торшер
Сегодня я не я• 09 мая 2015
А как же прибор от всех болячек- синяя лампа!!! у всех же была)))
Пожмаковна• 09 мая 2015
бархатные покрывала на диван и кресла)
Вообще не факт• 09 мая 2015
куклы пупсы на полке за стеклом
Сегодня я не я• 09 мая 2015
и еще такие колючки, бабушка моя на них лежала))
Пургену мне• 09 мая 2015
Швейная машинка - Чайка, Зингер еще могла быть.
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
а ’ звёздочка’)))