Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
Бла бла бла• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
Девочки, а как же чеканка!!! что ж никто не вспомнил
Точно, у обеих бабушек были! А еще радио с чеканным козаком с люлькой!

Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Двери, оббитые дермантином, внутри с ватой, а сверху такие кнопки-гвозди.
аааа точно)) и в них английский замок)
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
еще в серванте лежал вот такой рог из хрусталя, его назначение так и осталось для меня загадкой

https://46.img.avito.st/1280x960/1134194446.jpg
это чтобы ’пить до дна’, потому что его поставить на стол с напитком невозможно
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ой,точно.Была ))А у кого был Проектор?
у меняя! и белые двери в спальне! на них смотрела диофильмы!
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляEllo

а у меня такой ))) пили из него шампанское при выписке из роддома) памятный)
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
куклы пупсы на полке за стеклом
А почему на полке за стеклом? Мы ими играли, одежки для них шили и вязали.
Бабульция• 09 мая 2015
А факелы которые в загсе давали молодожёнам, помните?

Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель

у меня Буратино.
и у меня был Буратино.Как щас помню,я такую истерику закатала в магазине очень хотела,чтобы мне его купили ))).Мама не поддалась,а вот папочка купил ))
НаливайКа• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
это то что вспомнила .А еще было модно чучело животных иметь дома,у нас белка была .И еще вспомнила деревянные шторы .
вы про чучело написали, а я про чулок норки вспомнила. тоже почти у всех был)
неДоПриличий• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
аааа точно)) и в них английский замок)
И к нему такой длииинный ключ на веревочке, который вечно терялся)
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
тайна рижанки--- занюхивалась ими....
а у моей мамы клима,пойзон и еще какие-то...меджик нуар,по-моему так.но мне они как-то не нравились все.
Ello• 09 мая 2015
Ответ дляБабульция
да, у моих родителей такие были))
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
потому что после игры, они всегда туда садились
Слухи-руки не распускаю• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
я не представляю свой дом без книг. Конечно, сейчас появились электронные, но шелест переворачивания страниц, эти тактильные ощущения, запах - они никогда не заменят бумажные.
Я электронные книгу не могу читать, не получаю удовольствия от чтения. Читаю по-старинке, бумажные.
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляЛиленок
А истерию с мертвой и живой водой помните?))))
Это уже времена развала СССР.
ЗаведУющая• 09 мая 2015
Сервиз Мадонна
неДоПриличий• 09 мая 2015
А еще маски, вырезанные из дерева, гитары на стенах)
Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
не поверите у меня диафильмы сохранились и недавно с дочкой смотрели, ребенок был в диком восторге!!!! круче всяких свинок пепп и фиксиков!!
Black Umbrella• 09 мая 2015
Думала, что уже все перечислили, но вспомнила - часы с кукушкой.
Мне казалось, что эта кукушка в домике живет, у нее есть детки все такое ))))))

Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
Пудра Ланком на коробке розочка нарисована, ох запах у нее был роскошный, но тоже не все могли такую достать.
точно!
еще помню нашла у мамы крем ланком для депиляции.понюхала,так пахнет,намазала на руку,одну,вонять стал,ну как щас вит,избавилась от волос на одной руке.
Бабульция• 09 мая 2015
Белые кружевные накидки на подушки))
Я себе всегда фату с них делала!
Карусель-весель• 09 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
тайна рижанки--- занюхивалась ими....
а польские духи Byc moze и Pani Walewska
Лиленок• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Это уже времена развала СССР.
Нет, до развала, 100%
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
и я тоже. Планшет валяется. Хотя часто читаю электронку, смотрю, что зацепила - покупаю бумажный вариант.
неДоПриличий• 09 мая 2015
И везде салфеточки, чтобы все смотрелось торжественно и нарядно)
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
я вас еще на 1 стр. опередила))
скажите, глупое создание, эта кукушка! как в 12 ночи 12 раз начнет куковать! ладно днем еще... и в половину по одному разу куквала
вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
ой,точно.Была ))А у кого был Проектор?
Был зеленый слайды смотрели
Не буду• 09 мая 2015
Самое главное забыли. Пульт от телевизора. ПАССАТИЖИ. И самый мелкий член семьи))
Лиленок• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
Ага, первые в киосках союзпечати продавали
ЗаведУющая• 09 мая 2015
Ответ дляБабульция
И часы прямоугольные, у родителей до сих пор стоят.