Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
Нерадистка Кэт• 10 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
впринципе как у всех, разве что еще мультиварка есть.
Автор,Вы проверьте бойлер,а то у нас было так,что не держал вентиль на трубе и вся вода с бойлера утекала вниз по трубе,соответственно пост. шло поступление холодной воды,и бойлер грел круглосуточно,то был капец

Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Возможно, в однушке и хватит 500 квт на три месяца, а в частном доме каждый месяц по 500-700 наматывается.
вы меня пугаете, у меня частный дом, 100 м2, не экономим, электрожуховка, стиралка, два холодильника, два компьютера, электрочайник, ещё и электростанок/электрорубанок и т.д. можем включить - максимум 250 квт.
Накладная• 10 мая 2015
Ответ дляПослушная
пойду убьюсь на хрен. Отматываете? У меня трешка с электроплитой и бойлером ну и как у всех - стиралка, мультя, чайник, микроволновка, телевизор - уже четвертый месяц 1000 киловат. Никак не выясню в чем дело... Но меньше чем 600 никогда не было. Буду наверное счетчик менять.
Вот я тоже заметила, что после поверки счётчик реально стал больше наматывать! У меня не добавилось электроприборов, а киловатт добавилось. Что-то в этом есть...
Послушная• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Ну блин. КАК?????? Ну как у всех так мало, почему у меня такое нереальное количество???? У меня уже сдают нервы.
Послушная• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Так вот как узнать и как бороться с этим? Что делать? У меня уже невроз а вообще, я уже боюсь лишний раз включить плиту и стирку поставить - представляю сколько намотает..... не расплачусь.
Накладная• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Ну что вам сказать? Очень много бойлер берёт, я уже писала выше, много посуды и постоянно, как енот-полоскун - то руки, то ноги, то чашечка, то мисочка, то после двора, то после огорода...
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляПослушная
меняйте счётчик, я серьёзно, сходите в энерго и подайте заявку на замену счётчика.
У нас такое примерно было лет 6-7 назад, стало резко крутить по 400-450 квт, поменяли счётчик

Накладная• 10 мая 2015
Ответ дляПослушная
А как ты поборешься? Я давно поняла, что у нас невозможно честно жить. Взять вот воду - на весь переулок платим только мы! Украина ещё долго будет в такой ...опе, до-о-олго...
Накладная• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
На сегодняшний день это очень не дешёвое удовольствие, между прочим.
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
месяц назад я поменяла его в очередной раз (правда, по другой причине, он вообще перестал крутить) совершенно бесплатно
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
у нас газ раніше наматувалов середньому 50 куб плита+колонка, чоловік, педант і правильна людина, ДОБИВСЯ, щоб поставили безкоштовно новий газовий лічильник, тепер 100 куб як зачаровані. чоловік говорить, що газ неякісний, але ж не настільки...
Накладная• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Как интересно! Вот мы ставили счётчик, купили его САМИ за СВОИ деньги, кабель к нему - тоже за свои, все автоматы - тоже за свои, ещё и за установку платили. Всё прописано в договоре с РЭСом, так что - всё официально. Теперь, чтобы его поменять на такой же мы должны либо сенова сами купить, либо РЭСу возместить стоимость. КАК вы поменяли бесплатно? Научите меня - век буду признательна!
Не танцую- но пою• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
тепер додайте нових пільговиків - учасників бойових та інвалідів війни, а це 50 і 100% пільги відповідно. наприклад, на даний момент на дитину інваліда війни теж розповсюджується 100% пільга, і виходить у такої сім´ї з 3 чоловік комунальні, опалення - 100% пільга, газ - 36 кубів пільга, світло - 120 квт пільга, за холодну воду без лічильника оплачує тільки за дружину
Послушная• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Я уже задумываюсь, что если менять - то двухтарифный поставить. И потребовать чтобы завести его в квартиру, у меня от на лестничной клетке еще и у соседей в тамбуре.
Ло Шарик• 10 мая 2015
Ответ дляСегодня на диете
сумма только за свет? фото квитанции покажите. а то не вериться! у меня на строительстве дома при включенных всяких вещах такого нет! а во 1 комнатной... что то вы ...
у нас 2-х кімнатна квартира - 650-799кв кожен місяць
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
вот смотрите, в моей жизни мы меняли счётчик два раза. Первый раз я уже писала, крутил, что бешеный. Вызвали из электросетей товарища, он пришёл, молча посмотрел, проверил пломбу, снял и поставил новый.

Во второй раз год назад заметили, что показатели стали уменьшаться (мы. конечно, не расстроились), меньше и хорошо, но в последние месяцы он воообще остановился 30-20-1 квт в месяц - всё это замечтально, но неправильно. Поэтому решили поменять. Снова я лично заехала в электросети, подошла к тёте в окошке, она дала номер телефона, я по нему позвонила и через 2 дня был дядька. Он снова проверил пломбы, сказал, что всё в порядке и поменял счётчик. Если пломбы не сорваны они меняют бесплатно, если сорваны, тогда штраф и меняют.
Он может приехать и просто на проверку счётчика, у них есть специальная аппаратура + он смотрит на вашу технику и примерно прикидываает, сколько у вас должно получиться плюс/минус. Перед нами он был ещё у одних, те как раз жаловались на бешеные цифры, он им посмотрел, посчитал, сказал, что будут менять счётчик.
Теперь по поводу счётчиков. Они ж не ставят каждый раз новые прямо из завода. т.е. вот у меня сняли, поехали, проверили, если нужно отремонтировали и снова установили, но кому-то уже другому. И так счётчики ходят по кругу.
Вы сходите в сети, распросите, у нас даже есть спец. окошко для тех. кому поменять.
Ло Шарик• 10 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Попробуйте эксперимент - выключите все электроприборы в доме, даже холодильник. И пройдитесь к счетчику - если крутится - к вам подсоединились.

А по факту - 4-комнатная, электроплита, 5 человек, дома всегда есть двое и что-то работает. Пользуемся - комбайном, мультиваркой, чайником, микроволновкой, мясорубкой, увлажнителем, комп. включен- 280-320 квт. Если пользуемся бойлером и кондиционером - 450-500 Квт. Но нас пятеро, моемся каждый день.
у вас на 5 менше виходить як у нас на 3людей.у нас 2х кімнатна, то 650-700кв. користуємось - бойлер, стіралка,холодильник,2 телевізора, компютер, мультиварка, електроплита рідко дуже, утюг 1-2рази в тиждень, телефони заряджаємо.
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляПослушная
ну тоже вариант, но тут думаю, что будет платно, хотя нужно узнавать.
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
4 комнаты - два холодильника, два компьютера не выключаются сутками, электродуховка, электрочайник - это то, что каждый день.
стиралка, утюг, миксеры/блендеры и т.д. женские приборы + электроциркулярка/электрорубанок и т.д. мужские прибамбасы
= макс. 250 квт.
Девочки, у меня мама болела 2 года, из них 10 месяцев лежала - у меня стиралка стирала минимум 3 раза в день, электродуховка не выключалась, у неё в комнате постоянно стоял электрообогреватель. И то, нагорало не больше 400.

Дую ветер• 10 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
И мойтесь по старшинству. Вначале дети потом взрослые...не сливая.
что за бред?
воду пьем из источника, еду на ней готовим.
а из крана водой только моемся,посуду моем и т.п.
это так экономили начали после того, как к нам друзья-французы приезжали
у них такое бережное отношение ко всем ресурсам
и в Музее воды в Киеве показывают во время экскурсии график потребления ресурсов у нас и в странах ЕС
ощутимая разница
Дую ветер• 10 мая 2015
я не из-за денег экономлю, а из-за отношения к природе и ресурсам
Не буду• 10 мая 2015
Ответ дляДую ветер
что за бред?
ощутимая разница
А в музее случаем не уточняли- такой перерасход за счет людей? или за счет коммунальщиков- которые при поломке трубы приезжают на 2 день. И за это время тысячи кубометров тю тю.

А за это прохиндейство- людям тарифы подымают. А качество обслуживания- как было ужасное так и осталось.

Цена на газ поднялась в 10 раз!!! При Кровавом Яныке- было 0.79 копеек( это если вы уже забыли). Плюс газ идет сейчас разбавленный.

А наш народ все восторгается Европой и ее экономией

СМИ не зря трудятся)))
Дую ветер• 10 мая 2015
Ответ дляНе буду

СМИ не зря трудятся)))

при чем тут СМИ?
я говорю про НАШИХ друзей французов.
это они меня научили экономить
теперь вошло в привычку и повторюсь, 8 кубов на 5 человек воды и 100 кВ в месяц у нас чего и Вам желаю
Ватинка• 10 мая 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
а скільки людей реально проживає? сума, яка вам прийшла розрахована за 18 куб газу, якщо ви впевнені, що використовуєте менше - ставте лічильник, тим паче тоді взимку будете платити ще менше
все трое и проживает.Готовим реально понимаю что мало как семьи из трех человек,первое блюдо раз в две недели не чаще.
Узнавала про счетчик на газ в квартиру,в моем городе Сумы он стоит около 3тыс грн и очередь до весны из желающих его установить.Поэтому это не мой вариант.Буду платить пока как и раньше этот год,а потом посмотрим как жить дальше.
Эх, если ради эксперимента можно было на месячишко другой счетчик бесплатно чтобы понять нужен ли он нам и стоит ли три штуки за него отдать, при моей з/п 2300грн
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляNo problems
Смотрю, что все хотели. Когда я объясняла, к чему это приведет - смеялись и оскорбляли. Да, ничего что я полжизни по заграницам НЕ в качестве туриста?
и так так понимаю, что вам там очень плохо, возвращайтесь к нам
Meaow• 10 мая 2015
У нас тоже однокомнатная, бойлер, еще и камином подтапливаю до сих пор в ванной. В этом месяце - 140 с копейками. Показания вношу на сайте ДТЭКа.
No problems• 10 мая 2015
Ответ дляKurabiye
Я имею возможность жить и тут, и там. Бизнес в основном тут. Так что не фантазируйте.
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляIryna Bondar
Очень много бойлер берёт и машинка стиральная. Ещё иногда сушку включаю для белья. И я с кухни не вылезаю: выпечка, готовка постоянно. Газа у нас нет - город не газифицирован.
ну, у наз газ есть, но всё равно у меня в комнате до сих пор стоит электрообогреватель, на пару часов могу включить.
У вас всё равно много получается.
Понаблюдайте, посчитайте, то что постоянно крутит. Я так примерно и прикидывала, холодильники у меня в год берут по 360, это в месяц 30, духовка примерно 2 квт/час, компьютер 1 квт/сутки и т.д. прикиньте
Kurabiye• 10 мая 2015
Ответ дляNo problems
я фантазирую? господь с вами. Раз имеете возможнсть и живёте там, то, наверно ж там не всё так кисло.
Мания-Величия• 10 мая 2015
Ответ дляПушАпница
а зачем вам посудомоечная машина, если 300 грн вас пугают? неужели так сложно руками мыть посуду? да и это доп рассходы на электричество, воду, моющие таблетки
вопрос серйозный, так как мы планируем делать кухню и думаю, надо ли мне это чудо на семью из 3 человек
это существенная экономия воды, рук и времени. Расход моющего МЕНЬШЕ, чем если мыть руками, мокроты в кухне и возле мойки НАМНОГО МЕНЬШЕ (и это продлевает службу мебели, столешницы), если класс А - несущественные расходы электроэнергии.
У нас семья из 3 чел. Пользуюсь ежедневно)) И нам экономичнее, чем было без)
Не говоря уже о комфорте и том, что руками вы так многое не помоете.