pnv_tav• 10 мая 2015

Размерная сетка тапочек Zetpol, Waldi, Viggami

Подскажите, пожалуйста, реальную длину стелек тапочек Zetpol, Waldi, Viggami р.21, 22, 23.
Ищу тапочки в садик дочке и уже совсем запуталась в размерах. Продавцы указывают противоречивые данные, например в одном объявлении указано Waldi р.22 13,4 см, а в другом этой же фирмы р.23 13 см. Фото с сантиметром многие не хотят выставлять, пишут что все указано в объявлении. Или пишут на ножку 13 см, хотя на такую ножку можно одеть обувь и 13,5 см, и 14 см, и 14,5 см.
paladium• 10 мая 2015
Zetpol - 22р стелька 13,5 неделю назад купили. сегодня заказали и босоножки, а Waldi меряли на рынке 23 как Zetpol 22р

Форточка с диоптриями• 10 мая 2015
у нас виггами. только не помню какой размер 22-23? тапки в садике. не забуду глянуть и отпишусь, если не поздно будет. замеры выполняю не сантиметром, а гибкой палочкой, а потом прикладываю к сантиметру. это дает возможность не терять мм при измерении. вот почему разнятся замеры. когда меряешь сантиметром, рулеткой - результат неточный, особенно в закрытой обуви.
автор На границе • 10 мая 2015
Ответ дляpaladium
Большое спасибо, теперь хоть ориентироваться в размерах буду. А то я еще нашла один интернет-магазин, а там для Waldi и Zetpol указана одинаковая размерная сетка.
автор На границе • 10 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Напишите, пожалуйста. Думаю еще не куплю, пока только присматриваю и выбираю варианты. И спасибо за совет, буду тоже так делать.
Форточка с диоптриями• 10 мая 2015
Ответ дляНа границе
не за что. заберу их домой помыть, заодно и померяю. вот кстати, тоже прислали босоножки , указывали 14,5 см, т.к. носок закрыт, вымеряли неверно, там 15,0 см. пролет теперь
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляНа границе
добрый день. вчера в садик не ходили. сегодня забрала тапули домой. у нас размер 23 Виггами. впритык влезла мерка 14 см, ножка сейчас 14 см и они ей впритык, но т.к широкий перед, то впринципе ножке есть где быть. т.е 23 размер на ножку 13,5 см отлично будет. еще момент - у нас ножка узкая, поэтому может есть место для длины.
автор На границе • 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Большое спасибо за ответ. Вы очень помогли мне с выбором размера.
Форточка с диоптриями• 13 мая 2015
Ответ дляНа границе
не за что. если честно, то и вам спасибо. я не помнила какой длины стелька. смотрю малая нормально обувает, вот и думала, что там 14,5. дома смотрю, а они ей впритык, а она хоть бы сказала. ножка ведь тоже 14 см, но влазит. вот теперь помыла их и в маленькое, а завтра босоножки отнесу, пусть уже в босоножках ходит.