Ленивица-красавица• 10 мая 2015
Чем себя порадовать?
Устала так, что за эти выходные отдохнуть не получается. Чем себя порадовать для повышения своего морального состояния? Украшения не люблю, отпуска не предвидится, так что поездки недоступны, одежды-обувки хватает, вкусненького уже наелась, на массаж записалась.
Рассмотрю ваши варианты.
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
сделайте доброе дело
Только этим и занимаюсь.
Тоска в носках• 10 мая 2015
Пообщаться с животными. Кто Вам больше импонирует - кошки, собаки, лошади? Для меня идеально - кошка, они убираю негатив и усталость.
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляmenina
У меня есть) Заласканный-зацелованный, бандит с помойки )
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Сходите в бассейн.
Я на подводный массаж записалась, там и бассейн.
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
психолог, отдых на природу
Психолог точно не нужен. Отдых на природе не светит - надо работать.
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ну вас виднее, но мое мнение-он нам всем нужен
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Категорически с вами не согласна. Тем более, будучи знакома с профессиональным уровнем психологов, обученных в Украине.
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ну я спорить не буду, кстати, масса наших уже за рубежом работает и на те зарплаты
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Да, те, кто к тамошним условиям и требованиям приспособился.
gloriya8305• 10 мая 2015
автор, а вы почему такого мнения о психологах, расскажите, может я чего то не знаю.
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Если честно, то рассказывать долго и лень. Я согласна, что некоторым людям психолог может быть полезен. Но опять же ’не все йогурты одинаково полезны!’ (с).
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
не все , конечно, но не все плохие
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
не все , конечно, но не все плохие
Ну, сугубо из уважения к Вам, поскольку мы с Вами нередко общаемся, хоть я всегда аноним:
1. Я видела немало случаев, когда психологи не просто не заметили у своих пациентов начала серьезного психического заболевания, но и продолжали работать с пациентом, невзирая на прогресс этого заболевания.
2. Видела много случаев, когда психолог не может компетентно помочь клиенту, но растягивает процесс работы, уваличивая количество встреч.
3. Ну и самое главное - человеку, привыкшему решать большой поток проблем, психолог просто не нужен.
С другой стороны, видела как работали ’в полях’ психологи катастроф и психологи педагогики (не знаю, как это правильно называется по-русски). Респект им и всяческое уважение. В Украине таких не встречала. Вернее, встречала психологшу МЧС, обрыдалась...
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
спасибо, очень приятно, жаль что вы под анонимом
я поняла вас, это да, тут как и с врачом, как повезет, разумеется, каждому психологу свой психолог нужен, но их по идее подчеркиваю, по идее, проводят терапию и учат свои проблемы не вешать, но так ли это мы не узнаем никогда. Я просто сужу по своему опыту, мне помогло во многом, не совсем, еще , как говорится, лечиться и лечиться
но плюсы вижу
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
но плюсы вижу
Ну, скажем так, я не вижу проблемы, которую я не могла бы решить (при условии, что меня эта проблема дейсвительно волнует). Например, мой ребенок учится хуже, чем мне хотелось бы. Я нанимаю двух репетиторов. Одного - подтягивать ребенка по программе, второго - чтобы занимался с ребенком тем, что ребенку интересно. Вопрос закрыт, успеваемость улучшилась. Мне приходится решать очень большой поток задач, и ’париться’ из-за какой-то проблемы для меня просто не свойственно. Я объективно не вижу, в чем мне лично мог бы быть полезен психолог.
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
ясно, а я вот вижу свои проблемы, а причину поняла посетив его
gloriya8305• 10 мая 2015
кстати, автор, как я вас понимаю, бывает что что то хочется, душа мается, не знаешь чего и что и страшно что хандра нападет
Ленивица-красавица
• 10 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Нее, не хандра. Чего-то хочется, а сама не знаю чего))) И лень проявлять какую-то активность, потому что все равно послезавтра придется бегать как полярнику от белого медведя ))
gloriya8305• 10 мая 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
заинтриговали своей деятельностью