Дейла• 10 мая 2015

Выход из декрета и отказ занять свою должность

Уважаемые девушки, может и у вас была такая ситуация, интересно как вы повели себя в ней. А дело обстоит так: пришло время выходить из декрета, а руководство прямо сказало, что мое место занято и я на свою должность явиться не смогу ( за время моего отсутствия поменялся почти весь штат, и как они выразились, у них уже подобралась и сложилась "команда"...) Предлагают другие вакансии, но очень низкой квалификации, прекрасно знают, что не соглашаюсь на такие. Огласили мне два варианта - увольнение по собственному и на учет в ЦЗ или переход на другую должность. Понимаю, что по закону могу бороться за свое место и имею полное право на него вернуться, но отношение в коллективе будет не "здоровое", да и насчет зарплаты намекнули, что будет тогда в 3 раза ниже, чем до декрета
Вакора• 10 мая 2015
А какие вакансии предлагают?

автор Дейла • 10 мая 2015
вакансии низшего уровня и ниже квлификацией
Lamazik• 10 мая 2015
подавайте в суд, пусть возмещают материальную и моральную компенсацию
Вакора• 10 мая 2015
Ответ дляДейла
Это я поняла. Характер работы? Уборщицей предлагают? Если нет- соглашайтесь, ребенок маленький, будет болеть, карьеру сделать успеете, хорошие отношения с руководством в наше время не помешают. Нужно искать компромисс.
okdragan• 10 мая 2015
Ответ дляВакора

ох у вас и зависть
MasikaKlim• 10 мая 2015
По своему желанию не соглашайтесь, лучше по согласованию сторон. А то выплат от биржу не скоро увидите.
Вакора• 10 мая 2015
Ответ дляokdragan

ох у вас и зависть
В смысле?

okdragan• 10 мая 2015
Ответ дляВакора
В смысле?
в прямом
декретчица - возвращается только на свою должность и выше
на должность ниже - по закону вернутся не законно
так что зачем советовать человеку идти работать на низшую должность?
Вакора• 10 мая 2015
Ответ дляokdragan
в прямом
Ах в прямом? А Вы только законы так хорошо знаете? Я тоже знаю! Или знаете способы удержаться на такой законной должности если начальник и другие сотрудники видеть ее не хотят там и сделают все что бы убрать? И автор не в Киеве живет, где с работой полегче, а в Запорожье, где половина предприятий стоит и другая половина вот вот встанет. Автору могут законно сократить зарплату до минималки, оставив прежние обязанности и еще навалив сверху оных обязанностей. И зависть тут не причем - мой совет изходя из опыта. Знаете такую компанию как ’Укртелеком’? Почитайте, как это предприятие легко, по закону, избавилось от кучи сотрудников, сэкономив выплаты по сокращению, формально не сократив ни одного человека! Если автор хочет остатся при работе ей нужно искать компромисс с руководством. Таковы реалии.
И еще подскажите, согласно какого закона автору должны предложить должность выше, если не могут предложить ее должность?
dub923• 10 мая 2015
Работать там уже смысла нет, соглашайтесь на увольнение по согласию сторон, но с компенсацией хорошей.Поговорите с руководством и потребуйте несколько окладов как компенсация, обьясните им что Вы выйдите на свою должность и не меньше и через суд они всеравно заплатять Вам средний заработок за все месяца суда, если не дадут Вам выйти. У меня кума вообщем-то не собиралась выходит, но пошла в отдел кадров и сказала завтра выхожу или 20 окладов и увольняюсь - выплатили 20 окладов - она тогда сразу машину купила.
жучок 82• 10 мая 2015
только на свою должность!!!!и главное не писать никаких заявлений, как бы не уговаривали! а мать с детьми или ребенком несовершеннолетним не так уж легко уволить или сократить, консультируйтесь с хорошими юристами!!!!!
автор Дейла • 10 мая 2015
Ответ дляжучок 82
Можно бороться, но вот сомневаюсь как смогу потом работать в таком ’коллективе’, ведь выход из декрета по сути стресс, да и некоторые пробелы в знаниях будут первое время...а тут еще руководство против меня
жучок 82• 10 мая 2015
а работать на более низкой должности более приятно будет? как говорят на ’морозе’ старательно работайте и не обращайте внимания, главное стараться все выполнять и не бояться работы.