Хочу на Балі• сегодня в 14:59
Беременна и не знаю что делать теперь (
Девочки, ситуация жесть, плачу уже 2 недели каждый вечер. Срок 7-8 недель, на узи была.
Но меня накрывает жуткая паника из-за войны, постоянно кручу мысли как я буду с тем животом бегать по укрытиям, обстрелы такие, что дома обваливаются.. Сама я точно не справлюсь, если вдруг с мужем что-то случится. Родителей у меня нет, жилье снимаем..
Ко всему прочему я сошла с антидепрессантов и эта беременность случилась в следующем же месяце, и я чувствую жесткий откат ((
Что делать я не знаю, хочу поддержки какой-то, бо советоваться просто не с кем..
Муж ребенка хочет, но из-за моих рыданий говорит может и правда лучше прервать..
Видящие_помогите• 2 часа назад
Ответ длялюблю_тортики
Орендоване житло пропонуєте продати? Однако
Я написала если есть вариант. Не дочитала до этого момента, каюсь. В любом случае есть вариант приехать в район/место поспокойнее. Сейчас и дома за городом сдают в оренду
Сусідка знизу• 2 часа назад
Автор, а ви самі хотіли би дитину (якщо уявити, що чоловіку нічого не загрожує та нема війни)? Якщо так, тоді вам треба всіма можливими способами взяти себе в руки. Вам не можна хвилюватися. Треба берегти себе. Щодо допомоги родичів, то в багатьох жінок геть ніхто не допомагає, чоловік на роботі, в кращому випадку, а жінка сама з немовлям цілий день (так, це при наявності родичів, але вони не хочуть допомагати і взагалі спілкуватися, так також буває). Тому вам би озирнутися по сторонах, раптом хтось ще вагітний у вашому оточенні, хтось вже має немовля, можливо, якась сусідка чи знайома, можливо, з кимось познайомитеся з вагітних, і будете потім разом дружити, гуляти в парку з малятами. Підтримка це важливо. Дуже часто така підтримка йде від інших мам, які так само народили і плюс-мінус дітки у вас одного віку будуть. Звісно, свої страхи озвучте лікарю. В більшості вагітних такі саме переживання, можливо, вам призначать якесь заспокійливе. Навіть в мирні часи вагітні всі нервують, переживають. А що казати про війну… якщо у вас є фінанси, то подумати, на якийсь час переїхати в більш умовно тихий район столиці чи регіон країни. Звісно, це незручно, покидати домівку, але хоч тимчасово. Ви, головне, тримайтеся. Постарайтеся не накручувати себе наперед. Бо там дитинка. Якщо з вагітністю все добре, чоловік хоче маля, то не поспішайте з рішенням. Обдумайте. Бажаю вам, щоб у вас склалося все якнайкраще.
Chaterbox• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
В мені двійня, ви не уявляєте, які веселі були часи, до моменту коли вони почали показати, ходити, що самим себе розважати хоч трохи...(((( Але прекрасного набагато більше, діти вже підлітки і повірте, іноді краще не поспати нічку, ніж сперечатися з ними зараз
Вы герой. Я с двойнями не представляю. У нас на районе ул. Драгоманова в 2018 ходили родители с тройней. Они выходили в одно и тоже время на прогулку. Я смотрела на них в окно в ужасе. Я не знаю куда они возили детей - к няне, к бабушке или просто на прогулку.
Я думала эти люди - роботы с другой планеты. Я своего одного ребенка не могла собрать к одному времени, чтобы каждый день выходить в одно время.
С двойнями и больше - вы герои. Может быть вы инопланетные существа. Вполне допускаю.
Фляшка на трьох• 2 часа назад
Ответ дляChaterbox
Двійня це ще не так важко, руки все таки 2ві)))), а от з трійнею і більше, це однозначно мами героїні💞
Не гоню• 2 часа назад
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ищите возможность выехать. Конечно, под обстралами депрессия возникает и паника и т.д., это обьективная реакция организма, а вы хотите обмануть ее антидепрессантами. С мужем, конечно, выехать сейчас сложнее.
Це хвороблива реакція організму, але ж вас не переперти.
Хочу на Балі
• 2 часа назад
Ответ дляСусідка знизу
Спасибо большое..
Я бы не задумываясь оставила ребёнка если бы не было войны. Дала себе время подумать до завтра
Бавовнятко• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Мені цікаві коментатори, які так легко відправляють на аборт, ви берете відповідальність за свої коментарі, чи то таке...під анонімом можна писати що завгодно
А те кто пишет рожай тоже в случае чего тс на иждивение не возьмут. Или главное родить, а ,что дальше с этим ребенком будет при неуравновешенной матери фиолетово.
Гжегож Бженчишчикевич• 2 часа назад
Я в 45 тоже несколько в шоке сейчас от своих //... Но раз так вышло, значит так надо.
Возвращайтесь на АД - сертралин прекрасно совмещается с беременностью (я принимаю 3й год уже и сходить не собираюсь иначе не вывезу - перелопатила кучу источников западных на эту тему). У нас в роддоме ведут беременных с АД, и рожают на них - нелечененное ментальное расстройство гораздо вреднее для плода.
Можете конечно и на аборт записаться - сделать его все равно не сможете потому что у вас причины на самом деле нет ))) а страхи можно обуздать если не психотерапией, то медикаментозно.
Вся страна рожает в условиях точно как Ваши, чай не дурнее других - тоже справитесь.
Хвильоватиша• 2 часа назад
Інфантили оба, що баба, що її чоловік. Одна ниє заздалегідь, що не витягне (типу перша в світі сама дмтину виховує), другий замість того аби взяти відповідальність теж не проти аборту. Коли їблися то таких питань собі не задавали... Співчуваю дитині....
Бабулька• 2 часа назад
Ответ дляФляшка на трьох
Ну раз автор такую личную тему на форум вынесла, то почему людям не высказать своё мнение ?
Фея_3уровень• 2 часа назад
Я бы не рисковала. Здесь задумаешься в обычном состоянии, а в психологически тяжёлом точно нет. Мое субъективное мнение.
Сусідка знизу• 2 часа назад
Ответ дляРозовые одуванчики
Я родила ребенка второго, были сомнения изначально. Но оставила, лучше бы аборт сделала .
Чому у вас такі думки? Скільки другій дитині років?
Сусідка знизу• 2 часа назад
Ответ дляChaterbox
Про ребенка думать. Жизнь изменится настолько кардинально, насколько вы себе в страшном сне не представляли. Читайте про ночные терроры у детей, думайте как будете обеспечивать нормальное состояние своей психики после 7 ночей, из которых вы будете спать по 1-3 часа, а потом просыпаться.
Я ненавидела маму, бабушку, всех родственников и подруг, что не рассказали, какая она - радость материнства первые 3 года.
А мама з бабусею вам допомагали хоч трохи з немовлям?
сЛАдКОежКА• 2 часа назад
Автор, в 28 кажется, что ничего, в 30 или позже родишь, но дальше это сложнее) Можно, но сложно) А у вас это получилось без стимуляций и лечения. Цените это и рожайте. Это моё мнение. Удачи вам🌼
Повітруля• 2 часа назад
Якщо ви по кожному пуку бігаєте на форум, з дитиною вам буде нелегко, не готові ви бути мамою і нести відповідальність
Страхованная• 2 часа назад
Ответ дляХочу на Балі
Киев
Автор, ещё многое зависит от мужа, у него есть отсрочка, не могут ли его мобилизировать? С вашими вводными, если и рожать, то сразу выезжать заграницу, с младенцем под обстрелами это трэш, а если ещё не будет света и воды, то вообще. Заграницей тоже будет трудно одной с грудничком, но всё же лучше чем в Киеве. Если хотите ребенка, то рожайте, война неизвестно сколько ещё продлится.
Хочу на Балі
• 2 часа назад
Ответ дляПовітруля
Я здесь от безысходности уже, потому что искала где-то поддержки
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляХочу на Балі
вот да, если бы не война я бы не задумалась ни на минуту оставить ли ребёнка..
какая вы счастилвая, а я уже старая, больше родить не смогу. вот бы и мне так.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Киев
а психологические поддержки вам искать какие то? где вы территориально в киеве?
Фрекен бок• 1 час назад
я вообще удивляюсь как кто-то рожает в войну, и без возможности выехать с мужем в безопасное место. тупой эгоизм и надежда на авось
Молчавочка• 1 час назад
Я сейчас беременна, но дам здравый совет. Я не ’ за рожать вопреки всему, как- то будет’ решаете только вы. То что ребёнок усложнит вашу жизнь, это факт. Даже если у вас и деньги, и спокойствие. Быть беременной тяжело. В первую очередь нужна вокруг благоприятная атмосфера ( не берём тех, кто преследует цель что б мужа не призвали). Муж- колоссальная поддержка, он должен взять на себя не только материальную часть но и психологическую. Если он не готов- вы просто можете ’ развалитбся’.
Если вы чувствуете - не время. Значит не время. Всё самое сложное будет на ваших плечах.
Хочу на Балі
• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Отсрочка есть по работе.. но все мы видим как оно в нашей стране меняется.
Понимаю, что выезжать лучше бы, но одной с грудничком не представляю куда и что. А муж естественно не выездной.
Хочу на Балі
• 1 час назад
Ответ дляФрекен бок
вот тоже всегда так думала и такое же писала
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляРозовые одуванчики
всмысле????? он вас что так измучил? или что? что случилось-то?
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляChaterbox
не знаю в чем там генаильаность,
у меня были друзья до войны, мы на лобановского пересекались с детьми, у них тоже погодки, самый старший мальчик,старше всех примерно на год,
и две младших девочки, между девочками разница в 3 месяца.
то есть по сути тоже тройня, только погодки.
ничего такого сверх.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
Вам нужно максимально обдумать план Б, если решите рожать. Чтоб в случае чего выехать с ребенком.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляХочу на Балі
все правильно, нужны другие мнения, мнения со стороны, мнения старшых людей.
Страхованная• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
не знаю в чем там генаильаность,
ничего такого сверх.
В смысле разница между девочками 3 месяца? То есть одну родила, а другую ещё 3 месяца носила и или как это?)
Хочу на Балі
• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Позняки.
Псих поддержка я так понимаю там в чистой пропаганде Дал бог зайку- даст лужайку
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...