Повелительница лампочек• 10 мая 2015
Антибиотик цефалоспаринового ряда применяется при лечении пневмонии?
Девочки, кто силен в таком вопросе подскажите- свекр находился за рубежом.По дороге домой заболел, начало лихорадить.Обратился в госпиталь, предварительно -кишечная инфекция, капают MEDAXONUM-Цефалоспориновый антибиотик.Но у него появился сильный кашель,вчера разговаривала с ним - грудь заложена(переживаю хоть бы не пневмония). Вопрос в том,нужно ли еще просить сделать рентген или же этот антибиотик используется для лечения пневмонии?
Рассказница• 10 мая 2015
Да, этот антибиотик справляется с пневмонией, но нужно уделить внимание кишечной микрофлоре (принимать параллельно пробиотики).
Божья коровка• 10 мая 2015
Ответ дляРассказница
согласна. цефтриаксоном можно уничтожить полностью микрофлору, птм долго восстанавливаться.
спросите ,есть ли назначение на Линекс (или любой другой препарат этой группы) и антигрибковый препарат (Флуканазол .фуцис)
кстати -рентген обязательно уточнить диагноз и скорректировать лечение.
Рассказница• 10 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Я просто на себе испытала его чудо-действие, уничтожать ВСЕ. принимала пробиотики во время лечения, но этого оказалось мало, пришлось пропить еще курс после завершения лечения (возможно, это индивидуально, кишечник мое слабое место).
Повелительница лампочек
• 10 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Находится в одной из стран Африки, из назначения удалось понять только название антибиотика(( скажем, что бы по-возможности купил сам или просил добавить пробиотик если такового нет в назначении....но и лечат его изначально от кишечной инфекции...
Божья коровка• 10 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
извините, понос был ,рвота? ведь,если только температура,то это совсем не обязательно кишечная инфекция.
Бабка-ежика• 10 мая 2015
Цефалоспариновые хорошо справляются с пневмонией. Кишечник нужно поддержать.
Повелительница лампочек
• 10 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
Долгая история, основной симптом-лихорадка, упадок сил и понос, рвоты не было.Сделал много анализов и по их результатам врачи сделали вывод.Из самого зашкаливающего -реактивный протеин-88(при норме до 8).
Божья коровка• 10 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
это показатель бактериальной инфекции, причём и пневмонии в том числе,и симптомы перечисленные -тоже имеют место быть при пневмонии (или как раньше любили говорить -бронхопневмонии).
скажите ему про Fusys (или что то их этой группы. (антигрибковые)
пробиотик пусть купит.
и рентген. кашель и заложенность на фоне антибиотика -не очень хорошо, пересдать анализ крови. При эффективной терапии концентрация реактивного протеина снижается через 6-8 часов,если нет, то корректировка или переназначение антибактериального лечения
пробиотик пусть купит.
Повелительница лампочек
• 10 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
пробиотик пусть купит.
Спасибо Вам, сейчас напишу ему примерный план действий....меня смущает только понос, начиталась что при холере тоже может быть кашель ( а все остальное совпадает и точно помнит, что выпил сырую воду,а знал ведь что нельзя-не молодой уже((()
Божья коровка• 10 мая 2015
при холере ,в течении 24 часов течения заболевания , понос до 15 раз в сутки и становиться белым слизистым (как рисовый отвар), потом добавляется рвота, очень обильная -без тошноты. Человек быстро слабеет и обезвоживается, клиническая картина меняется быстро-до судорг.
Это очень серьёзно,и конечно это заболевание надо исключить,(я имею ввиду правильную диагностику медиков, что бы проверили и убедились что это не холера, значит обязательно сдать посев )от холеры существует не плохая оральная вакцина.
и ещё ,на дальнейшее,существует отличный препарат, который пьётся для профилактики кишечных инфекции -интетрикс.
(но это уже на будущее)
пусть выздоравливает.
(но это уже на будущее)
пусть выздоравливает.
Повелительница лампочек
• 10 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
(но это уже на будущее)
пусть выздоравливает.
(но это уже на будущее)
пусть выздоравливает.