Помеха справа• 10 мая 2015

Ребенок на гв постоянно во сне подсасывает грудь, особенно ночью

Девочки, такая ситуация: после экстренного кс долго боролась за гв, поэтому малыша старалась прикладывать как можно чаще. Совместный сон разумееться. Часто малышь засыпал у груди. Соску поначалу, чтоб наладить кормление не давали, позже уже и не взял… Теперь нам 5,5 мес. и сынуля засыпает только с грудью во рту и днем приходиться также спать с ним. По дому ничего не успеваю. Если сосок выпадет, сразу просынаеться и плачет. Ночью плохо спит, ворочаеться и постоянно ищет грудь, подсасывает-не от того, что голоден, а просто так он спит. Поначалу я терпела, думала, со временем наладиться. Но ужасно не высыпаюсь, он тоже. Лежу всю ночь в одном положении, начались проблемы со спиной. У кого было подобное? Поделитесь, как боролись с этим, или когда переросли это постоянное сосание? Прощу помощи, так как сама не найду ответа. Может это просто от ребенка зависит?
Фиктивная• 10 мая 2015
переросли в 2,2 когда отлучились :)

бювет_в_обед• 10 мая 2015
у нас тоже так,но только ночью не постоянно на груди,но просыпается просит.уснет и выпускает.уже 10,5 месяцев.ничего с этим делать не собираюсь,после года буду отлучать,планирую...а там посмотрим.
Сметчица• 10 мая 2015
У дочки так было. Легче стало после года, но ночные подсосы остались до окончания гв. Можно заменить на соску если получится. У нас не получилось.
Всех анонимов аноним• 10 мая 2015
У нас старшая ела по часам и спала в кроватке, но сосала все время соску. Младшая соску выбросила и ест только сисю. Любой прикорм в любом кол-ве она заедает только ею. Засыпаем только с сисей во рту и ночью просыпаемся в ее поисках каждые 2 часа. Нам 10 мес. Что я могу сделать? - попытаться расслабиться и принять ситуацию как есть. До свадьбы ж не будет с нами с сисей спать )) А время так быстро летит! Моей старшей уже 10, я уже и не помню ее маленькой. поэтому наслаждаюсь материнством, даже не всегда комфортным ;) Чего и вам советую ;)
Помощниц у меня дома нет, есть мультиварка, стиралка и посудомойка, а уборку квартиры делает муж в выходной ;)
Король дивана• 10 мая 2015
Тоже такое было, но я еще в роддоме приучила к пустышке, т.к. приходилось сутки лежать под капельницами и никого не было рядом. Спасалась пустышкой. А потом от пустышки отказался и я перестала высыпаться как и вы! Наберитесь терпения, отлучите и все пройдет. Однозначно станет легче, когда будет подкорм и на ночь начнет больше наедаться чем-то другим и крепче спать.
Кнопус• 10 мая 2015
Собирайте в кучу свою нервную систему. и начинайте отучать спать с вами и вашей грудью вместо соски.

Иначе будете в 1.5 или в 2 года иметь сорванную нервную систему, проблемы со здоровьем ( спина не шутки).
Еще лучше посоветуйтесь с врачом- КАК правильно отучить ребенка
Король дивана• 10 мая 2015
Мы с ребенком живем вдвоем с первого дня. Мамы нет. Если я с таким ребенком выжила, то и вы выстоите! Все пройдет! Старайтесь не концентрироваться на уборке, а высыпаться! Правда проблемы со спиной у меня остались. Ребенку уже 3 года.

автор Помеха справа • 10 мая 2015
Спасибо, девченки) бояласььнотаций, типа шсама приучила вот и мучайся’) я днем кайфую от гв, а вот ночью как то трудно. Муж помагает, как может, но много работает, устает. Перешел спатььвтдругую комнату, поэтому личной жизни никакой, вы меня понимаете)
Всех анонимов аноним• 10 мая 2015
Ответ дляПомеха справа
не понимаем ;) мужа вернуть назад, пусть спит с вами, а сексом можно и в других местах позаниматься и в другое время! Ребенок же не все время спит! Посадите его в манеж, а сами уединитесь на неск минут, не обязательно разводить страсти на часы! И все будут рады!