Солнечный зайчик• 10 мая 2015
Запуталась в жизни, помогите советом.
Добрый вечер всем.
Прошу без троллизма и стеба.
Так получилось, что я год без работы в силу различных обстоятельств.
До этого три с половиной года работала на одном предприятии, работа офисная.
Предыдущая так же была офисная, административная.
На данный момент, нужно искать работу занять себя чем-то, да и деньги лишними не будут.
Но вот в силу то ли долгого отстутствия общения коллективного, то ли просто отвыкла я ходить по собеседованиям, появилась жуткая неуверенность в себе и страх как и где искать новую работу, при том, что конкретной специализации нет (В/о есть, но по нему ни дня не работала).
Я знаю, что нужно рассылать резюме и дальше уже смотреть по обстоятельствам.
Но вот страшно мне ехать на собеседования, нет в себе уверенности.
Засиделась я дома, девочки...
И ещё проблема в том, что я одна. Нет парня.
Т.е я иногда вообще чувствую себя полностью разбитой...ни работы, ни мужчины...
Как мне взять себя в руки и найти работу?
подруги говорят, мужчину нужно искать и замуж выходить....
А где я его найду? Дома?
Вот на работу нужно, а боюсь.
Никогда не думала, что такое со мной приключится, всегда были и при работе с хорошим заработком и мужчина всегда был.
А здесь вот какая-то непруха последний год.
Прошу без троллизма и стеба.
Засиделась я дома, девочки...
А где я его найду? Дома?
Вот на работу нужно, а боюсь.
Я не Тролль• 10 мая 2015
У вас смешались кони, люди... работа, замуж...
На работу выходить нужно. Ищите. Я вам скажу так: на собеседование приходит такая чёртова куча даунов, вы себе представить не можете)) Да, часть отсеивается ещё на этапе просмотра резюме, но часть таки пробивается на собеседование, и это ужас. Честно слово.
Так что просто помните, что вы очень даже ничего, и с этой уверенностью идите на собеседования )) Не бойтесь. Самое страшное, что может случиться - вам откажут. Ну и что? 5 раз откажут, на шестой возьмут.
Борец за справедливость• 10 мая 2015
и то правда. первый раз будет страшно, а потом втянетесь)) главное начать
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Да, смешались.
Вы правы.
Мне нужно в жизни навести порядок.
Не буду скрывать, на первом месте у меня поиск мужа и создание семьи.
Но где его искать?
Как вариант найти работу и там познакомиться.
Да и работа нужна все-таки, так как не хочется окончательно превратиться в клушу домашнюю.
Вы правы.
Мне нужно в жизни навести порядок.
Но где его искать?
Я не Тролль• 10 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Да, смешались.
Вы правы.
Мне нужно в жизни навести порядок.
Но где его искать?
Вы правы.
Мне нужно в жизни навести порядок.
Но где его искать?
скажите, а на какие деньги вы живёте этот год? На сбережения?
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Да, я хорошо зарабатывала на предыдущей работе, много откладывала, планировала сделать крупную покупку.
Бабочки в моём животе• 10 мая 2015
Мне когда-то советовали,что если кого-то сильно боишься (например начальства),то представь его голого при встрече.Глупо,конечно ,но действенно.
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Особенно дядек с пузом пивным
Бабочки в моём животе• 10 мая 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Особенно дядек с пузом пивным
или старую противную начальницу с таким же пузом
4есотка• 10 мая 2015
Это вы не то маркетолог, не то PR-специались, которая сидит дома и ест дешевое печенько, отчего набирает вес? Не обижайтесь за вопрос, я постараюсь вам помочь.
БеллаДонна• 10 мая 2015
Скажу вам як людина яка шукає персонал для себе:
1) не бійтеся, попадається стільки кандидатів без досвіду, без освіти, а ведуть себе нагло і неприємно. Ви не будете найгіршою.
2) складайте правильно резюме. Почитайте як це робиться. 80% кандидатів відсіюю після прочитання резюме.
3) не бійтеся і звоніть самі, навіть якщо ви відправили резюме і вам не відповіли. Більшість працівників, що залишилися у мене - саме із тих хто подзвонив.
4) більше відмов - це досвід, аналізуйте, що ви зробили чи сказали не так. Обов’язково перепитуйте чим саме ви не підійшли і працюйте над собою.
У мене невеличкий свій бізнес. Кажу зі свого досвіду, на істину не претиндую.
І ще, у вас в житті просто такий період, він є майже у кожного. Я сама себе періодично відчуваю невпевнено і жалію себе. Можливо запишіться в басейн чи на йогу. Буде менше часу думати про дурниці.
ТелаЧьи нежноСти• 10 мая 2015
автор, у меня похожая ситуация, работа есть , но не по специальность, так вышло , что уже 2 года не работаю по специальности, каждый день уговариваю себя , что нужно искать работу, сделала пару звонков, отказы, руки опускаются....сейчас решила действовать , буду ездить и рассылать резюме , куда только возможно, под лежачий камень вода не течет
а по поводу мужиков забейте, у меня больше года никого нет, займитесь собой, работой, саморазвитием, и оно само самой найдется, в тот момент, когда не ожидаете
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ для4есотка
Нет.
Я к печенькам равнодушна, конфеты люблю
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо за ответ.
Неуверенность в том числе и из-за того, что каждая моя работа была офисная.
Т.е. никаких специальных навыков не было.
Коммуникабельность и владение компьютером на уровне пользователя.
Вот и всё.
Как-то жалею, что не пошла учиться на что-то более четко-очертанное (если так можно выразиться), т.е. доктора, учителя, инженеры и т.д. и т.п
Вот и всё.
БеллаДонна• 10 мая 2015
Ой, я вас прошу у нас в країні мало хто працює по спеціальності. Вибирайте роботу по критеріям : з/п, приносить задоволення, дає моєливість рости. А все інше дурниці. Можна вивчити англійську, піти на курси. Мені дуже пригодилися курси по бухгалтерії. Звичайно я не стала бугхалтером, але це мені дозволяє орієтуватися в багатьох речах. Головне рухатися. Починайте з чогось, а потім все піде само собою.
Удачі вам!
Солнечный зайчик
• 10 мая 2015
Ответ дляБеллаДонна
Удачі вам!
Спасибо.