Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2015

обидно до слез! я беременна, муж куском сала обозвал! как похудеть?

В данный момент беременна (5 мес.) набрала 15 кг. Мой вес 75 кг, рост 167 см.
Очень сложно физически становиться, а тут еще и муж заявил что, я стала похожа на кусок сала и ему уже стыдно со мной выходить на улицу, не говоря уже про секс который ему уже также со мной не приятен.
Девочки, у кого была подобная ситуация, как справлялись с весом (в смысле диеты). Читала что беременным не желательно сидеть на диете, а как же быть?
благодарю за любой ответ.
волосатое стекло• 11 мая 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Девочки, где вы таких козлов находите. Искренне сочувствую. У меня и без беременности вес большой. Всегда была пышкой. Так мой меня любит, постоянно говорит, что я красавица. Запомните, если вам говорят, что в вашей внешности что-то не так, то проблема не в вас. А уж беременную обозвать - я бы в этот же день на развод подала. Капец. Заявите, что у него маленький член. И вам стыдно, когда подруги своими мужьями хвастаются. Ну и скотина он.
Все зависит от самоуважения, самооценки и самоидентификации личности... Когда девочки себя не любят так у них происходит. Вы молодец!... А девочкам, которые в таких ситуациях можно желать, советовать, но им самим сложно преодолевать накопившиеся комплексы и прививать любовь к себе... Это работа. А все ленятся.
Слепок стопы• 11 мая 2015
Автор, про мужа тут все сказали, но и ВЫ не распускайтесь. Набрали ПОЧЕМУ? какое у вас питание? какой размер порции? а частота? а мучного, соли сколько едите? Сколько раз и с какой продолжительностью вы гуляете в день? Гуляете ли вечером? Едите ли на ночь? Сколько в процентах в соотношении еды за весь день? Вы набрали ОЧЕНЬ МНОГО. Да, бывает и больше. Но в набрали ОЧЕНЬ МНОГО. И вам НЕОБХОДИМО следить за собой. Беременность - это не болезнь и разжираться незачем (я знаю о чем говорю, за первым набрала 25 кг, потому что очень уж себя жалела и то хотелось, и это - а результат - лишний вес! который потом не ушел весь, хоть ты лопни!).
Утро начинайте со стакана воды с медом или лимоном или мятой и потом через пару минут - завтрак. Кушайте сначала мясо (рыбу) и салат, а потом гарнир в виде картошки или каши. Кладите на тарелку поменьше и лучше потом доложите еще.
Пейте воду на протяжении дня, кефир не очень жирный, сок или компот. Булок и прочего - минимум, лучше яблоко или банан или вот редис, к примеру)
Не солите еду. Т.е. совсем чуть только.
Много гуляйте. Прошлись, посидели, снова прошлись. От ходите в парк или по магазинам рейды и присматривайте (покупайте) вещички ребенку. Решайте хозяйственные вопросы (обходите коммунальные службы, сделайте сверку счетов, еще что-то)
В день - три часа (если нету противопоказаний) вы должны проводить в активном движении на улице. Делайте три прогулки по часу или 6 по полчаса или две по полтора.И ножками больше - экономим на маршрутке и не ловим чужие чихи по возможности. Бассейн не плохо. Хотя бы раз в неделю (а лучше три раза).
А мужу скажите, что он тоже не оллигарх) И когда он им станет, то наймете себе персонального диетолога и таких проблем иметь не будете. а так, из-за его нищеты у вас вот такая проблема.

Но если вы кушаете торт ежедневно или пять пончиков, то задумайтесь о словах мужа. Конечно, он не имеет права вам такое говорить, но и вы задумайтесь.
Страхованная• 11 мая 2015
А какие у вас отношения с мужем были до беременности?
Для 5го месяца вы набрали много. Я до 5 месяца вес только теряла - очень сильный был токсикоз, а потом начала набирать по2,5кг за месяц, врач предупредила, что с большим весом будут тяжелые роды. На диете не сидела, НО за весом следила, всяких гадостей я и так не ем, но следила за размером порций, больше овощей фруктов, меньше булок, сладостей, больше пить чистой воды, всего набрала в итоге - 10кг, За вторую беременность - 16кг, (но было очень много вод).
Да и потом восстановиться с небольшим лишним весом намного меньше, а растяжки...
Яичница с беконом• 11 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Переходите на ПП, муж конечно свол...ч, но Вы тоже не распускайтесь
отличный совет,кто б мне его дал
Му ма му ма му• 11 мая 2015
Плохой сигнал- такое отношение мужа.
Я набирала и 22 кг и 25 кг - всегда муж любил, никогда в жизни подоюного не слышала в свой адрес.
Сейчас вешу 61 кг, родила 4 детей - муж, глядя на старые фото говорит- Я никогда не замечал, что ты полненькая была :) (84 кг мой предел был)
@risto_kratka• 11 мая 2015
Шикарный у Вас муж.. А главное, заботливый и внимательный
Первая леди колхоза• 11 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Дурачок?! )) Ласково вы однако. Это редкое Гавно!!! Давайте реально смотреть на вещи. (((
Бутылка Кифира• 11 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
последствия кесарево: спайки, тяжелого после родов поднимать нельзя, это благо если есть бабушки и муж который будет помогать, а если сама и мужа нет, то очень тяжело будет, плюс многим тяжело дается после кесарево грудью кормить, редко когда молоко бывает как после обычных родов.
У меня кесарево в 33 недели экстренно, ребёнок на ИВЛ и питался через зонд -- я расцеживалась и появилось молоко. Чувствовала через неделю отлично. Так что неправда это все
Сундучок с каникулами• 11 мая 2015
автор, а ваш муж кусок г...вна. извините за прямоту, но других слов не нашлось. вообще за мужчин не считаю тех, кто оскорбляет женщину, при том, мать своих же детей!
лучше бы абонемент на авкааэробику купил или в спа салон, а так видать из себя ничего не стоит, денег не зарабатывает нормально, только попрекать умеет
t.vita• 11 мая 2015
поменьше есть сладкого и мучного, стартся перекусывать фруктами-овощами, а худеть только после родов))
Легкой Вам беременности!))))
Курочка-наседка• 11 мая 2015
Девочки, вот я, за вторую беременность набрала 30 кг, кушая только здоровую пищу, типа, салата из зелени с варенной говядиной, супа с фриуадельками и овсянки по утрам. Ну, ребёнок 4 кг, что поделаешь, такая у меня конституция, с первой беременностью набрала 24, поэтому меня моя Г не пугала. Два раза вернулась в добоременеый вес за пять месяцев.

А муж- какашка, держите с ним ухо востро
Хомяк с пастой• 11 мая 2015
Не о том думаете вы обое!! Переживаете за вес, внешность и т.д., а нужно думать о ребенке, как ему лучше, не вредит ли ему такой вес мамы, многоводите не угрожает ли... Я была 2 раза беременна набирала +10-12 кг, но все разные, может потом скинете быстро вес, главное кормите грудью, я кормила по 1,5 года, ходила стройная, сейчас побольше где-то 58кг. Не переживайте, забейте на мужа (хоть и сложно, понимаю), улыбайтесь, посмотрите смешное
Без Баяна• 11 мая 2015
Ну набрали вы нехило для 5 мес.. Нормальная беременность столько не дает
ya.xxs• 11 мая 2015
Мужа на сало!
Он по ночам не хрюкает?

По теме,- попробуйте питаться дробно.т.е. обычную порцию делить на 2-3 раза.
Вес уходит, не откладывается, т.к. организм не успевает откладывать
Бесстыдница• 11 мая 2015
Реально много набрали, за двоих есть не надо, тк самый пик ещё впереди. Я набрала с первым 17 кг, еле от них потом избавилась и питание, и массажи, и фитнес, и аутотренинг)) чесное слово! Сейчас беременна вторым ребёночком,2 месяца, пока не поправилаь, но стараюсь правильно питаться, надеюсь набрать меньше. А муж, конечно, говнюк
Цикавенная• 11 мая 2015
Думайте о ребенке!!!кушая,Вы кормите его!а всякие диеты пробуйте потом!!!здоровой Вам Ляльки
Беговая дорожка для носа• 11 мая 2015
Скажите, что следующего ребенка вынашивать и рожать будет он, а вы ему советы по питанию раздавать. А если не умеет, так пусть молчит и не гавкает, что-то не устраивает - скатертью дорожка.
муха в кедах• 11 мая 2015
А я с мужем автора согласна. Зато теперь, она его услышала, а если бы намекал и сюсюкался, то разожралась бы до невозможных размеров. А зачем ему жиртрест, которому раздвинет ноги и половые губы перепутает со складками на ногах.
Мотылек• 11 мая 2015
Тема в топе обсуждаемых ;-). Поздравляю автор, муж мудак, у меня такой же, к сожалению. Говорил и похуже вещи, повторять не буду все это очень больно. И самое главное - не вздумайте брать с собой на роды, он Вам потом еще не то расскажет. Я с первым ребенком не подпустила, на вторые он прорвался - и вот результат, младшему ребенку 4 года, а секса все нет и по всей видимости не будет с ним. У него там все потухло, по крайней мере, как он сказал, видит во мне только мать и ничего больше.
Спелый баклажан• 11 мая 2015
Муж говнюк, извините за мой французский...
Анти-аноним• 11 мая 2015
пока не думайте о диетах! сейчас главное малыш, чтобы он не говорил, сама ходила 9 месяцев под слова, что я стала колобком(набрала 27 кг), зато как родила-не ела ничего, молоко было, с моих жиров, и стала стройняшкой! все жири ушли в молоко!
Шиндыручек• 11 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
ребенок все что ему надо и так в организме найдет! У меня подруга есть, мы вместе беременяшками ходили, она была полненькая от природы...Так вот забеременела и нашла очень хорошего врача, который расписал ей диету без вреда малышу, в итоге за беременность она набрала всего 1 килограмм!!! И родила малыша почти 4 кг здоровенького и ровно в срок! Никто не говорит за какие то диеты прям на воде и гречке сидеть, но можно как то урегулировать набор веса, а то самый пик впереди еще, как раз после 5 мес...
Майданщица• 11 мая 2015
От блин, должна.. не должна. Автор же писала- гормоны пила. А с гомонами иногда невозможно бороться.
Я набирала например в первой половине беременности сильно и быстро. Хотя из-за токсикоза не ела почти до 14 недель - так что где разожралась? Мне видя мой живот и бедра тоже охали - ой. а что же дальше. а как же рожать, ой да ты гора, как ты будешь ходить... А у меня живот рос с первых дней вообще и бедра на 2 размер одежды в 10 недель уже больше стали и грудь капец- перло просто. И что сделать я могла? Зато после половины - перестало так набираться, и рожать я ушла с +10кг и очень небольшим животиком. И дочь родилась 2700, и за 3 часа.
А потом 8 кг с меня не уходили до 8 месяцев что ни сделай, но когда начали отступать - в зале за месяц согнала.

А муж - я в шоке.
Єдина Країна• 11 мая 2015
Ответ для66сезон666серия
Муж конечно очень зря все это вам в такой форме высказал, но он прав, если честно сама не могу понять зачем так разъедаться во время Б??
Ведь в разных булках, тортах, макаронах, пельменях, картохе нет ничего супер полезного для малыша, не нужно это есть за двоих.
Проблема лишнего веса не всегда в булочках и прочей гадости, а в гормонах. Я за первую беременность набрала 30 кг., за вторую 25. После первых родов за год пришла в норму, после вторых через 1,6 года начала приобретать нормальный вид. Конечно не бездельничаю, а тружусь над своим видом, но могу и слабинку допустить.
Шиндыручек• 11 мая 2015
Ответ дляМайданщица

А муж - я в шоке.
темку всю не осилила, но какие гормоны? утрожестан типа? так на нем половина беременях сидят...Я на нем две беременности, а то прогестерона не хватало...Но слава богу вес так не набирала...

Повторюсь, муж безусловно некрасиво поступил и резко сказал, но может он намекал, подсовывал яблоко вместо пирожка, но в какой то момент не сдержался...Не поверю что он просто так подошел и на ровном месте так обозвал...
Майданщица• 11 мая 2015
Питание конечно отрегулировать нужно - это да. Видела в контакте девочек -тренеров. которые помагают даже беременным девочкам не набирать вес сильно и даже сбросить лишний. Без вреда для ребенка и мамы. Расписывают правильное питание.
Шиндыручек• 11 мая 2015
Ответ дляМайданщица
вот, это то о чем я писала! подруга набрала за беременность всего 1 кг, в итоге родила и сразу с роддома вышла минус 10 кг :) такая стройняшка стала! а была пампушкой)) но это конечно под четким руководством врачей надо...
Майданщица• 11 мая 2015
Ответ дляШиндыручек

Да блин, а что любовницу заведет - тоже намекал?? Нормально так сказать своей беременной жене- ты кусок сала, мне с тобой идти рядом стыдно, любовницу заведу. Не ну а че?
А если бы вдруг какие-то осложнения? А форм употеряет и грудь и живот может тоже.. Что - все - он ее гордо бросит. А то ж он худеньких любит. Скотина он. пусть бабки зарабатывает, чтобы он амогла после родов в форму себя привести. А сказать о чрезмерном лишнем весе - можно было гораздо лояльнее и осторожнее и нежнее и предложить помощь свою и вообще хоть какую-то заботу.
Майданщица• 11 мая 2015
Я могу ссылку даже дать на тренера - у неесеть целый раздел работы с беременными. Она сама троих родила. А муж оплатит ее консультацию - даром то никто не будет делать??
Каркуша Клара• 11 мая 2015
15 кг сами по себе к вам не прилипли,меньше жрите,а потом плачьтесь.я на за одну б. ни одного лишнего кг не набрала,все четко по графику.питалась как язвенник на строгой диете-парено-варенно-тушеное,даже яблоки печеные.а вы небось думаете что если беременная,значит все позволено.правильно ваш муж говорит-кусок сала,и к концу срока вы будете не куском,а жирным куском сала