Хранительница чешки• 26 марта 2013

Листья лазаньи обязательно отваривать?

Хочу завтра сделать лазанью.Порылась на советчице,нашла кучу рецептов,кучу ссылок.решила сделать такую:
http://www.say7.info/cook/recipe/696-Lazanya-griba...

НО во-первых: обязательно ли отваривать листья ?
читать упаковку не вариант.там на итальянском.
во-вторых: может есть что-то попроще,чем соус Бешамель?можно просто использовать сок кот.плучиться от обжарки грибов?
в-третьих: можно ли помидоры заменить перетертыми консервированными томатами(там без кожуры,без добавок-просто консервация) ?
ирискат• 26 марта 2013
Я не варю никогда ноьсоуса ложу побольше тк листья впитают

Pocupatel• 26 марта 2013
да.обязательно 2-3 минуты в кипящей подсоленной воде
есть. сметана=)
да
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
Да,только в воду добавьте 2 ложки раст. масла, тогда листы не слипнутся!
elenka72• 26 марта 2013
Послушаю
ldemchuk• 26 марта 2013
советую отварить аль денте т.е почти недоварить
бешамель можете заменить сливками
томаты вполне подойдут
и ...сыыыыр,много сыра,без него уж никак)
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
только Бешамель и только свежие помидоры максимум густой том.сок, но не то что вы предлагаете,выкинете потом все к чертовой матери так ка есть это будет невозможно
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2013
почитайте що пише на коробці,е такі що треба варити,а е що пише що непотрібно.

Pocupatel• 26 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
неправда. толкьо вчеар так готовила. мммм) хотя классический вариант готовлю тоже
автор Хранительница чешки • 26 марта 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
вкус у этого соуса ничем не отличается от перетертых томатов.он просто стерилизирован и закручен кришкой..... неужели не подойдет?...
ldemchuk• 26 марта 2013
после отварки листы на лед ложите,в идеале))
или посыпанный мукой стол,чтоб не слиплись.
Крошка Енот• 26 марта 2013
я покупаю которые варить не нужно - если в лазанье еще и с этим долбаться, то можно ее целый день готовить)))
Ответ дляPocupatel
как готовили?с таким томатом как я говорю?..
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
я так поняла что вы квашеные собираетесь,если протертые и стерелизованые то конечно пойдет
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я же написала,что там на итальянском...я его увы незнаю...
Прячусь от Всех• 26 марта 2013
Ответ дляldemchuk
в идеале где столько льда взять то?
Ответ дляПрячусь от Всех
нет,это не квашенные.это перетертые томаты,стерилизированные и закрытые крышкой металлической.их вкус не отличается от вкуса свежих перетертых помидор.
Ответ дляПрячусь от Всех
в идеале где столько льда взять то?
дык с морозилки...можно ж наливть воду в емкость для льда например... или же в посудину для выпекания...
ldemchuk• 26 марта 2013
Ответ дляКрошка Енот
та ладно...я тесто сама готовлю)зато вкуснятина))
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
а функцію переводчика у інтернеті ввести

Ответ дляPocupatel
есть. сметана=)
да
а сметана просто или сметана с чем-то?
или всетаки можно сок с грибов использовать?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
мне надо все вводить)))упаковка то вся на итальянском)))
Мама Карло• 26 марта 2013
Абсолютно не обязательно и никогда этого не делала! Мою лазаньку мои итальянцы каждый год минимум два раза едят, и мамин-муж итальянец с первого раза сказал, что вкуснее, чем у его мамы))) Я сама варю бешамель, или точнее его подобие, так как стараюсь сделать пожиже сам соус. Молоко, мускатный орех, немного муки. Могу в сам этот соус немного пармезана или грана падано подтереть на мелкой терке и плюс дополнительно сыр (много) между слоями. Помидоры только свежие (конечно же летние), или аналог баночный в собственном соку в несезон
Ночка• 26 марта 2013
почти все покупные отваривать не надо!!!
мне встретилась всего одна пачка где было написано - отварить

какие у Вас? дайте название или фото

я делаю чуть иначе чем в рецепте (ну, из курицы вобще не делаю, конечно...): в форму первый слой - бешамель, потом листы, потом фарш протушенный с томатами в собственном соку, моцарелла, бешамель, листы, фарш, моцарелла, бешамель, листы.... и в конце листы, бешамель, пармезан

в рецепте - все слои оочень мокрые - не отваривайте!
eremenkoua• 26 марта 2013
Если Вы добавите грибной сок и сметану, то это уже будет не лазанья.....
Крошка Енот• 26 марта 2013
Ответ дляldemchuk
в том году муж моей подруги итальянец был в гостях - я лазанью приготовила. Так он весь вечер у меня расспрашивал, как я сотворила такой шедевр. Для меня это высшая степень похвалы!
вот такая
Крошка Енот• 26 марта 2013
Ответ дляeremenkoua
это точно!!!!! Читаю про грибы, сметану и квашеные помидоры - нельзя так глумится над итальянской кухней. Делайте лазанью по классике!!!!!
Ответ дляКрошка Енот
ЭТО НЕ КВАШЕННЫЕ ПОМИДОРЫ!!!!
Ответ дляНочка

какие у Вас? дайте название или фото

СБ отваривать не буду)))я очень рада))
а почему из курицы не делапете?
я хотела с грибами и курицей...
Ночка• 26 марта 2013
Ответ дляХранительница чешки
СБ отваривать не буду)))я очень рада))
а почему из курицы не делапете?
я хотела с грибами и курицей...
курица суховата, как по мне
если уж хотите диетическую лазанью (хотя, с сырами она диетической точно не будет) - лучше телятина
но грибы у нас в семье никто не ест ((( (кроме меня...)