Девочки хочу провести опрос,ради интереса,кто что думает про курс доллара в нашей стране.Так как все мы помним,что было в феврале с ним,некоторые пророчили его по 50 грн и выше,некоторые писали про резкий обвал доллара к 8-10 грн.Сейчас доллар скинули к 22-23 грн,вот интересует,что же дальше будет,может кто что-то дельное скажет)))
Результат:
вже голосів:
134 (36.02%)
Доллар остановится на 20 грн +- 1-2 грн
для экономики хороша стабильность. Резкие скачки что туда что туда - фигово. У меня лично двояко: мы импортеры и для работы лучше чтоб упал. С другой стороны надо гривновые кредиты закрыть, собираемся машину продать - лучше чтоб подрос
Предсказывать не могу. Но... Кредитов набрались, как собака блох, импорт допускают к торгам по чайной ложке. Война вялотекущая, похоже не скоро закончится. Цены на газ подняли -заводам пи...ц. Тоесть экспорт, как бы уменьшится. Ну и на последок-а цены то на уровне.. правильно, около 35-40.
чего? машины обычно в долларах рассчет идет, предлагали нам в январе сумму (не буду писать), мы посчитали что мало, сейчас в долларах на 10 больше дают и по курсу в гривне меньше выходит
Не не нац банка,а реальный почем его можно купить)))
реальный - средний между покупкой и продажей привата - что сдать что купить. У меня бывший сосед валютчик, я периодически то продаю то прикуповываю. Сегодня по 22 могу взять.
не,ну мы конечно все дружно потерпим,пока Вы машину продадите и гривневые кредиты закроете!
куда вы денетесь А потом пусть до 5-8 падает - нам импорт покупать Не, кроме шуток - все херня, пусть бы он уже на 20 навеки устаканился. Уже как-то притерлись к этому курсу. Ну их нафиг эти качели валютные
я мониторю машины, цены как раз радуют, как гипотетического покупателя , ниже на 5-6 т уе минимум. Если бы продавала я бы рыдала.
Сейчас самое время переводить все свои сбережения в Гривну, после одобрения кредитной программы от МВФ, Украине на поддержание курса Гривны выделяют миллиарды долларов. Так что на ближайшее время Гривна стане одной из самых надёжных и стабильных мировых валют!
Сейчас даже многие иностранцы специально приезжают в Украину, что бы вложить тут свои деньги в гривну
не выделяют! А дают КРЕДИТ! Очередной! А долги отдавать надо!!!! А про иностранцев -БРЕД!!!!!!