Yanohca• 26 марта 2013

Какой у Вас семейный бюджет?

Девочки! Пишу о наболевшем!!! У меня обычная семья, муж работает на госслужбе, я учитель, но пока в декрете, двое деток. Пока я получала детские, то более менее жили, сейчас платят только 130 грн., ребёнка в садик раньше сентября брать не хотят, а чтобы я получала больше, чем 130 грн., нужно ещё 6 мес. так прожить. Муж получает 1800 грн. чистыми, притом что никаких там взяток быть не может в помине, он не начальник, получается, что наш семейный доход на семью их 4-х человек составляет 1930 грн., но уже сил просто нет так жить, спасает, что здесь на сайте для деток могу преобрести б.у. вещи. А у Вас какой семейный бюджет, хватает ли Вам?
Результат:
вже голосів: 291
173 (59.45%) Больше 5000 грн.
86 (29.55%) От 200-5000 грн.
32 (11%) До 2000 грн.
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляЖдушечка
я, конечно, извиняюсь, но что это за деньги? сейчас 5000 ничто! нужно же как-то крутиться тогда. чего мужу просиживать там штаны? пусть займется тем, что прибыль приносит - у меня тетя в селе , тоже работы нет как таковой, так теплицы сделали, выращивают,торгуют. Соседка вяжет продает ,кто-то торты печет на заказ и тд. Было бы желание, а так - проще просто жаловаться , что вот доход маленький. Все в ваших руках! как говорится- желание 100 возможностей, нежелание 100 причин!
абсолютно согласна:) в нашем мире современных технологий всегда можно найти дополнительный заработок. Кто хочет, тот всегда найдет:)

Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
у нас в городе все кто хотел - получили. Я в 2009 по суду 6200 получила
из реальных людей, которых я знаю, которые подавали в суд и выиграли, получили всего пару человек
karamanec• 26 марта 2013
Прошу прощения.С клавиатурой не все хорошо.
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
А вы такая умная, аж тошно.
Умная, поэтому и не живу на 2000:)
SabrinaKRM• 26 марта 2013
Ответ дляkaramanec
Привет семёОтвечу по существуёНе все конечно любят связываться с государством.Но почему вы не подаете документы на малообеспеченность.На сегодняшний день (у меня например неплохая сумма выходит).
При доходе их семьи малообеспеченности не будет.
уровень обеспеченности их семьи 1900-2100. А у них пока больше .
Танцепесенная• 26 марта 2013
а город?
Кружите меня,кружите• 26 марта 2013
я думаю если бы автор могла сама заработать, то и подобного вопроса с советчице не было.
Автор, оформите помощь как малообеспеченной семье и ничего постыдного я в этом не вижу. Депутаты не стесняются получать льготы от государства
автор Зажуженная Жужжа • 26 марта 2013
Ответ дляkaramanec
Я считала, мы вроде не проходим,поделитесь советом, я раньше получала детские 1224 грн+130грн., мы, наверное, пролетаем?
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляSabrinaKRM
а по какому принципу они считают?

Твердая валюта• 26 марта 2013
не надо ждать. они потом за эти месяцы, что вы ждете вам ничего не вернут, нужно обратится сейчас уже, пересчитают, но с учетом, что в эти пол года заявленных месяцев в справке о доходах, попадут детские, будет примерно до 600 грн, а потом еще раз пересчитаете, когда детские уже попадать не будут в заявленные месяцы справки о доходах, и будет уже сумма больше.
Я так тоже ждала, ничего не пересчитали, сказали с дня обращения выплачиваем. и стало в место 130 грн 385грн ну, тоже деньги.
у мужа 2200, я в декрете (0 грн дохода). живем.
Радуга-дуга• 26 марта 2013
у меня к автору вопрос ’’ а почему муж не найдет другую работу с зар.платой побольше? или его все устраивает?’’
Сестрица Алёнушка• 26 марта 2013
Автор, Вы же самокаты продаёте, детские вещи - молодец!

Зачем Вы пишите что Ваш доход 130грн?
Танцепесенная• 26 марта 2013
девченки, какой собес? какие расчеты. все время деньги государство давать не будет. мое мнение, муж должен найти нормальную работу, так как он добытчик в семье.
Мэри Попкинс• 26 марта 2013
Сочувствую, и у нас семейный бюджет 2000тыс. Нам моя мама помогает, тыс 5-7 в месяц подкидывает, иначе сдохли бы с голоду.
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
неплохая помощь
автор Зажуженная Жужжа • 26 марта 2013
Ответ дляТвердая валюта
Да, точно, живём. просто я раньше зарабатывала 4000грн. с подработками, сейчас при наличии дитя не могу этого делать, поэтому так тяжко....
Танцепесенная• 26 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
moksanochka• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
пусть идет на стройку, там платят больше или идите работать сами:)
вы явно не удосужились все внимательно прочитать, автор в декрете со вторым ребенком.
АдеКВАтная• 26 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Ого 5-7 тыс. где же мама их берет? Моя мама вот на пенсии, мы молодая семья, своего толком ничего нету, но мне стыдно у мамы брать, наоборот стараюсь маме помогать деньгами.

Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну почему, если правильно планировать время, можно успевать. Я работаю на дому по несколько часов в день, успеваю:)
фрау Гитта• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а по какому принципу они считают?
Малообеспеченная семья – семья, которая по уважительным или независимым от нее причинам имеет среднемесячный совокупный доход ниже прожиточного минимума для семьи.

Размеры уровня обеспечения прожиточного минимума на 2013 год

Для трудоспособных лиц: с 1 января – 240,87 грн., с 1 декабря – 255,78 грн.

Для детей в возрасте до 6 лет: с 1 января – 729 грн., с 1 декабря – 774 грн.

Для детей в возрасте от 6 до 18 лет: с 1 января – 907,50 грн., с 1 декабря – 964,50 грн.

Для детей в возрасте от 18 до 23 лет (при условии обучения): с 1 января – 860,25 грн., с 1 декабря – 913,50 грн.
Значит для этой семьи, если старшему ребенку нет 6-ти лет: 729+729+240,87+240,87 = 1939,74 грн
если старшему больше 6-ти, то: 729+907,5+240,87+240,87 = 2118,24 грн
Для лиц, утративших трудоспособность: с 1 января – 894 грн.,с 1 декабря – 949 грн.
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляmoksanochka
удосужилась:) в наше время работать можно и на дому работать, было бы желание.
len2• 26 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
у мамы зп 10-12тыс. - главбух.
Фифачка• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
не смешу:) муж работает монтажником не первый год, меньше 4 тыс. не приносит:)
Фифачка• 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ага, пересчитают
только помнится была волна, когда коллективно группками мамы в суд подавали на перерасчет
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
но нифига не выплачивали - денег-то НЕТ в бюджете города
и что оно кому дало??? сотни людей добились перерасчета, но единицы добились реальных ВЫПЛАТ
месяц назад делала перерасчёт, 5 дней назад всё начислили
РозаЛюксен• 26 марта 2013
только вот как раз сегодня прикидывала семейные расходы. Примерно в месяц тратим около 10 000 грн, бывает и больше, если к примеру покупается одежда, дни рождения какие-то и. т д. При этом не могу сказать, что тратим деньги на ветер.... На питании, конечно особо не экономим, косметика и прочие гигиенические принадлежности приличных марок, ребенок ходит в школу развития плюс пару кружков, пару раз в месяц - культурная программа с ребенком (балет, театр, кино, роллики, кафе, цирк и т д). А как можно прожить за 2000 грн в месяц - честно вообще не представляю. Этого разве что на еду хватит, и то с натяжкой. А коммуналка, чем мыться, во что одеваться, проезд, лекарства опять же денег стоят - даже если банальное ОРВИ......
ТАЗератти• 26 марта 2013
Ответ дляlen2
у мамы зп 10-12тыс. - главбух.
автор Зажуженная Жужжа • 26 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта

Это да, но зарплату считают в ’грязном виде’, так и получается.
Невидимка Майя• 26 марта 2013
Идите в собес, пересчитывать помощь, на одного члена семьи полагается около 1147 грн (по памяти), собирайте справки и вам увеличат помощь.
фан L.O.S.T.• 26 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
У нас доход 5.500-6000 общий на троих, живем, кружки, сад, концерты у ребенка, др, культурная программа, все то-же, и нормально, хотя з/п меньше