Yanohca• 26 марта 2013

Какой у Вас семейный бюджет?

Девочки! Пишу о наболевшем!!! У меня обычная семья, муж работает на госслужбе, я учитель, но пока в декрете, двое деток. Пока я получала детские, то более менее жили, сейчас платят только 130 грн., ребёнка в садик раньше сентября брать не хотят, а чтобы я получала больше, чем 130 грн., нужно ещё 6 мес. так прожить. Муж получает 1800 грн. чистыми, притом что никаких там взяток быть не может в помине, он не начальник, получается, что наш семейный доход на семью их 4-х человек составляет 1930 грн., но уже сил просто нет так жить, спасает, что здесь на сайте для деток могу преобрести б.у. вещи. А у Вас какой семейный бюджет, хватает ли Вам?
Результат:
вже голосів: 291
173 (59.45%) Больше 5000 грн.
86 (29.55%) От 200-5000 грн.
32 (11%) До 2000 грн.
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
только вот как раз сегодня прикидывала семейные расходы. Примерно в месяц тратим около 10 000 грн, бывает и больше, если к примеру покупается одежда, дни рождения какие-то и. т д. При этом не могу сказать, что тратим деньги на ветер.... На питании, конечно особо не экономим, косметика и прочие гигиенические принадлежности приличных марок, ребенок ходит в школу развития плюс пару кружков, пару раз в месяц - культурная программа с ребенком (балет, театр, кино, роллики, кафе, цирк и т д). А как можно прожить за 2000 грн в месяц - честно вообще не представляю. Этого разве что на еду хватит, и то с натяжкой. А коммуналка, чем мыться, во что одеваться, проезд, лекарства опять же денег стоят - даже если банальное ОРВИ......
если у вас не будет другого выбора, проживете и на 2 тысячи, научитесь экономить, и хватит не только на еду
с лекарствами в таких условиях сложней всего - на них сильно не поэкономишь - особенно сложно, если неожиданно

coloritka• 26 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Сочувствую, и у нас семейный бюджет 2000тыс. Нам моя мама помогает, тыс 5-7 в месяц подкидывает, иначе сдохли бы с голоду.
хорошо зятек пристроился
АдеКВАтная• 26 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это да, но зарплату считают в ’грязном виде’, так и получается.
В каком это грязном виде? Трудовые предоставили и пусть хоть обсчитаются, никаких левых доходов не указывайте. У меня муж получает зарплату допустим за лето тыс.50грн. Но работает неофициально, по трудовой безработный и я тоже... Конечно чтобы никому ничего не доказывать пишу грузчик 800грн.зарплата=)))) Так вот по доходам получаю 900грн.(вместо 130грн.).
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
питаться черте чем, носить секонд, не водить ребенка на кружки, не покупать ничего из техники, быть постоянно в долгах - да, так прожить можно...
Акукарача• 26 марта 2013
По поводу денег дополнительных из собеса. Мне за первого ребенка доплачивали и сейчас пересчитали и за второго +450 грн будет дополнительно к 130 грн и 900 за второго ребенка. Так что все реально, идите в собес, пусть пересчитают, соберите справки.
автор Зажуженная Жужжа • 26 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
По бумажке зарплата и будет почти 2200, это домой муж приносит 1800 грн., налоги-то надо платить.
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
если не будет выбора
я в такой ситуации была - но очень недолго - с кратковременными трудностями мы справлялись
не покупали НИЧЕГО лишнего - только продукты, коммуналка, одежда подешевле (секонд не признаю)
кружки детские и походы в театр не отменяли , но конечно выбирали развлечения недорогие
жить так всю жизнь - ужас ужасный - но я почувствовала РАЗНИЦУ - резкое уменьшение доходов сразу же показало, в какую конкретно ТРУБУ уходят наши деньги
короче урок мы успешно усвоили
Elina.Alina• 26 марта 2013
Вам нужно собрать справки такие ,но это не точно спросите- справка о составе семьи это ЖЕК,справка с работы с Вашей, справка с работв мужа о даходах за последние полгода и Вам болжны сделать переросчет вночале бкдет не намнрго больше,а потом все больше и больше так как каждый раз доходы за пребедущие полгода будут меньше из- за отсутствия выпла основнвх до года на ребенка.Это нужно делать каждые пол года.В общчем как-то так,а мужу Вашему не должно быть стыдно он не ворует,не пропивает кто виноват,что у нас такие зарплаты.
ТАЗератти• 26 марта 2013
5000-6000грн и родители помогают, и все равно маловато.

Elina.Alina• 26 марта 2013
Куча опечаток извините,пишу с телефона очень не удобно.
РозаЛюксен• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
согласна, что выжить то конечно и можно.... но нормально жить наврядли, ведь если отложить деньги на комуналку, самое необходимое из гигиенического и моющего, то на еду уже останется не больше 1000. А как по нынешним ценам можно питаться семье из 3-4 человек на 30 грн в день??? Это что получается по 10 грн на человека?
Organic• 26 марта 2013
Я каждые полгода подаю на перерасчет. Они пересчитывают исходя из прожиточного минимума. Вы должны будете предоставить справку о доходах ваших членов семьи за последние 6мес., т.е мужа и вашу с места работы(если у вас есть трудовые отношения). Вам обязательно пересчитают без проблем думаю где-то 500 вместо 130 будете получать. Подойдите в свой собес обязательно
РозаЛюксен• 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
если не будет выбора
короче урок мы успешно усвоили
а можно попродробнее про эту самую трубу??? Спрашиваю абсолютно без сарказка, просто правда для себя интересно, может пригодиться. а то каждый месяц, когда прикидываю расходы, вроде кажется, что можно было и бы и меньше потратить, а когда вспоминю, куда именно шли деньги - то вроде как все и по делу, в ресторанах не пропадаем, шубы не меняю, икру каждый день не едим...
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
если никто не помогает, то это нереально...
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
берете блокнот и в течение 1 месяца записываете каждую потраченную гривну
найдете много идиотских трат
но это лично у каждого будет что-то свое

у меня, например, был период бездумных покупок на кидстаффе - и капец же ж все НУЖНОЕ - перевоспитаться пришлось по необходимости, впоследствии я уже на эту удочку перестала попадаться

я не хочу расписывать подробности - это ведь личное, у каждой семьи будет что-то свое...
Кривая спроса• 26 марта 2013
У мужа 8, у меня 10-12, не хватает. Много расходников. Но дело не в том, а вот, что хочешь - заработаешь. У нас тоже двое детей, родители и его и мои в другом городе, мы такую нищету прошли, у нас даже на сок детям не было, собирали, одалживали, вкладывали в один бизнесс, не пошло, снова собрали, всё продали, в другой, не пошло, в третий, пошло. Теерь снова вкладываем и розширяемся, чтоб что-то было и рискнуть надо, и потерять, и литературку читать из той области которой занимаешся. А главное, быть лучшим в своём деле, тогда всегда буут клиенты и прибыль.
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У нас город областного значения, муж юрист по образованию, с работой тяжеловато, он и в горсовет-то устроился по большому блату.
а подрабатывать не пробовал. и не говорите что гослужащему нельзя, сама такая.
Божий одуванчик• 27 марта 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Пора маме помогать, а не с рукой протянутой стоять. Противно читать
ПотеряласЯ Я...• 27 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
мой муж работал первым заместителем главы районной гос.администрации в черкасской обл.З\п 3000грн.,ответсвенность-огромная((
а доход на сколько тисяч зарплату привышал

Дежурняшная• 27 марта 2013
Жесть!Пусть муж включит голову !Как мужчина с образованием может так безответственно относится к семье,его обязаность заработать,ваша воспитание детей!Не особо он старается,я Вам скажу...
mamairinka• 27 марта 2013
500-700, вела подсчеты на прот.месяца, это если за квартиру и всякие счета не оплачивать. Вам сложно, ужас, не завидую, а сочувствую
Апофиозная• 28 апреля 2013
15000. Меньше никак, каждый месяц вылазит какой нибудь сюрприз, в этом месяце поломка машины - 4000, то дети одновременно заболеют, то 2-3 дня рождения, то муж серьезно с почками слег...и так все время, на продукты 4000-5000 в месяц, памперсы, комуналка 1200 грн, какие нибудь вещи, то младшей шапка, носочки, то старшей трусики, футболки, джинсики...молчу про себя, покупаю раз в год себе обувь или вещь какую нибудь...разные шампуни, мыло, бытовая химия и т.д - 400 грн., мобилки 3 шт- 400 грн , бензин... и как жить на меньше сумму !?