Девочки! Пишу о наболевшем!!! У меня обычная семья, муж работает на госслужбе, я учитель, но пока в декрете, двое деток. Пока я получала детские, то более менее жили, сейчас платят только 130 грн., ребёнка в садик раньше сентября брать не хотят, а чтобы я получала больше, чем 130 грн., нужно ещё 6 мес. так прожить. Муж получает 1800 грн. чистыми, притом что никаких там взяток быть не может в помине, он не начальник, получается, что наш семейный доход на семью их 4-х человек составляет 1930 грн., но уже сил просто нет так жить, спасает, что здесь на сайте для деток могу преобрести б.у. вещи. А у Вас какой семейный бюджет, хватает ли Вам?
Результат:
вже голосів:
173 (59.45%)
Больше 5000 грн.
86 (29.55%)
От 200-5000 грн.
32 (11%)
До 2000 грн.
Аннуитет• 26 марта 2013
Вы живете в обласном городе/поселке
В больших городах таких зарплат нет, цены сумасшедшие, на эти деньги одному не выжить, не то что 4 чел(((
Снегурочко• 26 марта 2013
А вам легче станет от того что узнаете
Посоветуйте мужу работу поискать более высокооплачиваемую
Трудно представить как вы живете на эти деньги, сочувствую.
Утка_в_тапках• 26 марта 2013
Вам детские нужно бы пересчитать. Если не ошибаюсь, то на каждого члена семьи должно быть около прожиточного минимума. Обратитесь в собес, может добавят.
Зажуженная Жужжа
• 26 марта 2013
Ответ дляАннуитет
Вы живете в обласном городе/поселке
У нас город областного значения, муж юрист по образованию, с работой тяжеловато, он и в горсовет-то устроился по большому блату.
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляАннуитет
Вы живете в обласном городе/поселке
как это нет??? областной центр, муж врач, бюджетник, получает 2200 на руки - ну отличается от 1800 - но и не 5 тысяч
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
На такие деньги можно только существовать. Я до замужества получала 2-3 тыс. с графиком 2/2 и то мне этих денег особо не хватало. А до кормильца такие копейки вообще стыдно приносить в семью.
ТАЗератти• 26 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пусть идет на стройку, там платят больше или идите работать сами:)
Зажуженная Жужжа
• 26 марта 2013
Они учитывают грязную зарплату, а не ту, которую мы видим, а он как раз недавно в отпуске был, оздоровительные войдут, я получала детские, так что там на 100 грн. больше будет, но, конечно, пойду в совбес, поговорю....
Снегурочко• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Цитата:
пусть идет на стройку, там платят больше или идите работать сами:)[/cit А дете куда? В сад берут с осени.
Резвая лошадка• 26 марта 2013
Ответ дляАннуитет
Вы живете в обласном городе/поселке
в Запорожье на гос. службе дарплата в таможне - имея звание майора - 1200 гривен с премиями!((( так что у бюджетников зарплаты очень маленькие, и даже в Киеве маленькие
фрау Гитта• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ой, не смешите, там только обещают
он мой такой строительный - често просто дурят
Кружите меня,кружите• 26 марта 2013
обратитесь, Вам просто обязаны пересчитать выплату. Когда то я тоже ждала 6 мес. чтобы пересчитали выплаты, а потом когда к ним пришла, мне сказали почему я раньше не обратилась.
фрау Гитта• 26 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я посчитала с грязными и с детскими, только вот матпомощь вашу не учола, не знала. она грн на 40-60 уменьшит
Сумчатая кошка• 26 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
ой, не смешите, там только обещают
не смешу:) муж работает монтажником не первый год, меньше 4 тыс. не приносит:)
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ага, пересчитают
только помнится была волна, когда коллективно группками мамы в суд подавали на перерасчет
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
но нифига не выплачивали - денег-то НЕТ в бюджете города
и что оно кому дало??? сотни людей добились перерасчета, но единицы добились реальных ВЫПЛАТ
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
Ждушечка• 26 марта 2013
я, конечно, извиняюсь, но что это за деньги? сейчас 5000 ничто! нужно же как-то крутиться тогда. чего мужу просиживать там штаны? пусть займется тем, что прибыль приносит - у меня тетя в селе , тоже работы нет как таковой, так теплицы сделали, выращивают,торгуют. Соседка вяжет продает ,кто-то торты печет на заказ и тд. Было бы желание, а так - проще просто жаловаться , что вот доход маленький. Все в ваших руках! как говорится- желание 100 возможностей, нежелание 100 причин!
Майор Медуза• 26 марта 2013
мой муж работал первым заместителем главы районной гос.администрации в черкасской обл.З\п 3000грн.,ответсвенность-огромная((
Кружите меня,кружите• 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ага, пересчитают
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
В этом может Вы и правы, что не пересчитают за прошлый период, но будут в дальнейшем начислять по другому, никак не 130 грн
фрау Гитта• 26 марта 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
ага, пересчитают
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
и выигрывали дела!
и в итоге им пересчитывали
у нас в городе все кто хотел - получили. Я в 2009 по суду 6200 получила
АдеКВАтная• 26 марта 2013
Ответ дляСумчатая кошка
А вы такая умная, аж тошно.
Здрасьтенька• 26 марта 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
ну удачи автору!
мне проще самой заработать, не теряя уважения к себе, чем ходить оббивать пороги и доказывать чиновникам, которым до меня дела нет, что они мне что-то должны
но это мое личное мнение
не люблю со всякими гос. конторами лишний раз связываться
но это мое личное мнение