26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

показать весь текст
Marivanna_Dnepr 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну вы даете!
сорри, но ’поддаемся воспитанию’ в данном контексте именно так и звучит: ’подчинили своего ребёнка себе’.
просто кризисы ’воспитанием’ не лечатся, таким образом можно только сломать ребенка, подавить его.
таким образом внешний конфликт просто станет внутренней проблемой ребенка, хоть визуально и будет все ок.
Это же этап становления человечка, который он должен пройти с помощью мамы и других близких.
Никого не хотела обидеть, если что.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
вы с луны упали?я в ковычках написала..
Я вдруг поняла,что у вас нет детей.Отсюда и эти далекие от жизни и действитель ности рассуждения.
У меня есть ребёнок, который не знает слов: наказание, угол, ремень, дам по попе.
Я так понимаю сюда за советом пришли - я даю советы детского психолога, при том,что мой метод работает,проверено и не только мной. Для меня и 5 детей одного возраста не проблема, поверьте на слово.
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
У меня есть ребёнок, который не знает слов: наказание, угол, ремень, дам по попе.
Я так понимаю сюда за советом пришли - я даю советы детского психолога, при том,что мой метод работает,проверено и не только мной. Для меня и 5 детей одного возраста не проблема, поверьте на слово.
верю верю..
просто считаю,что есть слово НАДО и все.Точка.И ребенку нужно это понимать,что есть ситуации,когда его желания не должны и не будут учитываться и исполняться.Чем быстрее детеныш это поймет,тем легче ему будет по жизни.Вот и все.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
верю верю..
просто считаю,что есть слово НАДО и все.Точка.И ребенку нужно это понимать,что есть ситуации,когда его желания не должны и не будут учитываться и исполняться.Чем быстрее детеныш это поймет,тем легче ему будет по жизни.Вот и все.
согласна!
Луковая, поделитесь Вашим методом для всех! Может кому-то он пригодится и поможет
Белочкой зови 26 марта 2013
Воспитание это определенное насилие над личностью - ради ее же пользы.
Резвая лошадка 26 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
А у нас кризис двух лет начался.....даже не стесняется падать в грязь на общественных остановках.....
это у нас тоже присутствует ляжет и оглядывается кто его бедненького пожалеет а люди ведутся
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
верю верю..
просто считаю,что есть слово НАДО и все.Точка.И ребенку нужно это понимать,что есть ситуации,когда его желания не должны и не будут учитываться и исполняться.Чем быстрее детеныш это поймет,тем легче ему будет по жизни.Вот и все.
Понятие ’надо’ формируется к 7 годами,поэтому в этом возрасте и советуют идти в школу.
Не делайте своих деток сильно взрослыми, наслаждайтесь их непосредственностью и простотой.
Не обижайте своих детей,они этого не заслуживают.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
согласна!
Луковая, поделитесь Вашим методом для всех! Может кому-то он пригодится и поможет
Так я и подсказываю, а вы не хотите прислушаться.
Мамой быть очень легко, достаточно любить своего ребёнка и поступать с ним так,как хотели бы,что бы поступали с вами.
Моей дочке 5.5 ,я сижу тут,а она просто так подходит ко мне и говорит, что я у неё самая лучшая мама на свете, и знаете,что я ей ответила? Спасибо.
Дети очень чутко реагируют на слова спасибо,пожалуйста, я тебя люблю, спасибо за то,что ты у меня есть,как хорошо,что ты у меня родился, ну и т.д.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Воспитание это определенное насилие над личностью - ради ее же пользы.
Воспитание это плохое слово, понимание - вот ключ к успеху.
Резвая лошадка 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А родитель артистом не может побыть немного?
Или взрослые нужны,что бы приказы отдавать?
Попробуйте начать разговор с ребёнком не в приказном или просительном тоне, а словами: а давай....
ситуация соседский мальчик не хочет меняться игрушкой у моего сразу истерика и падаье на землю.
Вторая ситуация когда мы иде с пргулки нас слышит весь подъезд. У него подкашиваются ноги и он орет ему хочется гулять.
И как договариваться у ребенка резко меняется настроение
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Воспитание это плохое слово, понимание - вот ключ к успеху.
дети все разные и ключ к успеху тоже разный у всех.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
это у нас тоже присутствует ляжет и оглядывается кто его бедненького пожалеет а люди ведутся
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Так я и подсказываю, а вы не хотите прислушаться.
Мамой быть очень легко, достаточно любить своего ребёнка и поступать с ним так,как хотели бы,что бы поступали с вами.
Моей дочке 5.5 ,я сижу тут,а она просто так подходит ко мне и говорит, что я у неё самая лучшая мама на свете, и знаете,что я ей ответила? Спасибо.
Дети очень чутко реагируют на слова спасибо,пожалуйста, я тебя люблю, спасибо за то,что ты у меня есть,как хорошо,что ты у меня родился, ну и т.д.
чего то у меня не клеится... если мой ребенок отбирает у кого-то игрушки, при этом знает, что так поступать не хорошо и меняться на свои он не согласен - мне чего делать? эта ситуация взята к примеру. я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет, а мне в ответ рев и ор - мне мило стоять улыбаться и рассказывать, как я его люблю?
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
так Вам просто везло:). у меня продолжает лежать дальше))
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
но все-равно хороший вариант развития событий
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
вы правда считаете,что эти методы не применялись???ОНИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
ой.все..я спокойно это читать не могу..все так красиво и сладко..Сказки((
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
чего то у меня не клеится... если мой ребенок отбирает у кого-то игрушки, при этом знает, что так поступать не хорошо и меняться на свои он не согласен - мне чего делать? эта ситуация взята к примеру. я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет, а мне в ответ рев и ор - мне мило стоять улыбаться и рассказывать, как я его люблю?
конечно!!!!!!!!!и все сразу подумают,вот отличная мать!пример для подражания!
Резвая лошадка 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Протест, ребёнок таким образом протестует на Ваше равнодушее.
Ну, сыгрйте, это ж так просто: ты захотел полежать? А тебе не холодно? Ну, лежи, я пока пойду.....пойдёшь со мной? или будешь лежать?
Я и с детской площадки так ребёнка забираю, предлагаю идти со мной или оставаться, я за тобой завтра приду. Ни разу прокола не было,поднимается и идёт.
у меня не идет
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
так Вам просто везло:). у меня продолжает лежать дальше))
аналогично))сейчас будет совет прилечь рядом.Ну а че?подхоооод....
лежите себе такие..
гармония и спокойствие!взимопонимание и согласие!
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
аналогично))сейчас будет совет прилечь рядом.Ну а че?подхоооод....
лежите себе такие..
гармония и спокойствие!взимопонимание и согласие!
не поверите, я лежала)) ну практически). я садилась рядом, прямо на асфальт! пыталась найти единство и дать поддержку))
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
не поверите, я лежала)) ну практически). я садилась рядом, прямо на асфальт! пыталась найти единство и дать поддержку))
не могу...так смеюсь,что слезы текут...
ну и как?достигли самадхи?
Marivanna_Dnepr 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Воспитание это плохое слово, понимание - вот ключ к успеху.
100%
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
не могу...так смеюсь,что слезы текут...
ну и как?достигли самадхи?
ну на тот момент было сложно сказать.... но я себя чувствовала матерью-героиней, которая вопреки всему пытается быть ближе к своему детю
Резвая лошадка 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
не поверите, я лежала)) ну практически). я садилась рядом, прямо на асфальт! пыталась найти единство и дать поддержку))
вы знаете я и сидела рядом и объясняла- не помогает.
Еще ситуация любит играться пластилином но и любит его есть.
Несколько раз объясняла что нельзя вредно и т.д Не слушает. Смотрит так исподлобья улыбка на 20 зубов и в рот этот пластилин. Забрала -десятиминутная истерика
Белочкой зови 26 марта 2013
Подытожим:идеи психолога прекрасны,но к настоящей жизни практически не применимы,увы.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
вы знаете я и сидела рядом и объясняла- не помогает.
Еще ситуация любит играться пластилином но и любит его есть.
Несколько раз объясняла что нельзя вредно и т.д Не слушает. Смотрит так исподлобья улыбка на 20 зубов и в рот этот пластилин. Забрала -десятиминутная истерика
о, и мы такое проходили:)) мне помогло рассказать страшилку, что живот слипнется и его будет резать большой дядя. хотя, по правде, я терпеть не могу эти ’сказки’
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Подытожим:идеи психолога прекрасны,но к настоящей жизни практически не применимы,увы.
у нас просто разные детки:)
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
о, и мы такое проходили:)) мне помогло рассказать страшилку, что живот слипнется и его будет резать большой дядя. хотя, по правде, я терпеть не могу эти ’сказки’
ННаверняка,я уверена,что есть и такие дети,которым станет интересен процесс операции,и будут есть пластилин на зло.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
чего то у меня не клеится... если мой ребенок отбирает у кого-то игрушки, при этом знает, что так поступать не хорошо и меняться на свои он не согласен - мне чего делать? эта ситуация взята к примеру. я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет, а мне в ответ рев и ор - мне мило стоять улыбаться и рассказывать, как я его люблю?
От Ваших слов ’ я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет’, невозможно получить адекватную реакцию от ребёнка.
Вот если бы Вы сказали: моё ты солнце, и отвлеките его попутно объясняя, что давай ты не будешь то-то, а то нам прийдётся уйти домой, а я хочу,что мы с тобой поделали (например) ’пасочки’.
tremiz 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
о, и мы такое проходили:)) мне помогло рассказать страшилку, что живот слипнется и его будет резать большой дядя. хотя, по правде, я терпеть не могу эти ’сказки’
Двухлетний ребенок не поймет