26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

показать весь текст
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Это называется не кризис, это непонимание,при чём тут ребёнок? Вы , взрослый человек не можете найти общий язык с маленьким человечком и найти к нему подход.
Я это называю ’Родительский кризис’
ну конечно! гораздо ’полезнее’ деточке во время его ’хочу то’, ’хочу се’ - принести и то и се на блюдечке с голубой каемочкой, а ему еще и каемочка не понравится. зато Вы ’нашли общий язык’! называется ПРОГИБ!
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Это называется не кризис, это непонимание,при чём тут ребёнок? Вы , взрослый человек не можете найти общий язык с маленьким человечком и найти к нему подход.
Я это называю ’Родительский кризис’
Это поведение появляется резко,и также проходит...Не с рождентия,а примерно к 4 годам,потом все налаживается опять.И приэтом меняется ребенок,пони аете7поведение родителей и воспитание не меняется.
не умничайте!
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ребенок протестует на просьбы родителей - одеться, покушать, поубирать и т.п.; не слышит или не хочет слышать, что ему говорят взрослые; на черное, заведомо зная, что это черное, вопреки будет говорить - белое (образно); пытается добиться своего истериками или просто слезами, порой даже драками и бла-бла-бла
А родитель артистом не может побыть немного?
Или взрослые нужны,что бы приказы отдавать?
Попробуйте начать разговор с ребёнком не в приказном или просительном тоне, а словами: а давай....
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛюбавишна
А у нас кризис двух лет начался.....даже не стесняется падать в грязь на общественных остановках.....
и это туда же)) в список кризиса)) не обращайте внимания и все!
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Кризис-это когда поведение резко меняется у дитя.Понимаете?Был нормальный-стал ’бешенный’)))))
Жесть. Разве так можно о собственном ребёнке?
ТихоЯ 26 марта 2013
да.тогда у нас кризис,не хочу.не буду,если не по ее,может себя укусить за руку,ударить по голове.Нам 2,5года.Да и еще все сама
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ребенок протестует на просьбы родителей - одеться, покушать, поубирать и т.п.; не слышит или не хочет слышать, что ему говорят взрослые; на черное, заведомо зная, что это черное, вопреки будет говорить - белое (образно); пытается добиться своего истериками или просто слезами, порой даже драками и бла-бла-бла
ТОЧНО сказано,и согласитесь,как буд-то меняют ребенка,да?
Опля Картопля 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ребенок протестует на просьбы родителей - одеться, покушать, поубирать и т.п.; не слышит или не хочет слышать, что ему говорят взрослые; на черное, заведомо зная, что это черное, вопреки будет говорить - белое (образно); пытается добиться своего истериками или просто слезами, порой даже драками и бла-бла-бла
в нас відразу цей кризис пройшов коли дитина зрозуміла хто в хаті господар, один раз получила і більш не хотіла і кризис пройшов , це мами понавидумували собі замість того щоб дітей виховувати
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБандитка Сью
у нас пока просто истерики, и Я-САМ(А).
Ну, так и дайте возможность ребёнку проявить своё Я, в чём проблема?
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А родитель артистом не может побыть немного?
Или взрослые нужны,что бы приказы отдавать?
Попробуйте начать разговор с ребёнком не в приказном или просительном тоне, а словами: а давай....
серьезно? все так просто?! ох уж я деревня.....
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
в нас відразу цей кризис пройшов коли дитина зрозуміла хто в хаті господар, один раз получила і більш не хотіла і кризис пройшов , це мами понавидумували собі замість того щоб дітей виховувати
ну Вы сразу радикальные меры приняли. с Вами лучше не ссориться
Бубль Гум) 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас не было. Это не кризис у ребёнка - это недостатки маминого воспитания.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
в принципе, Вы правы. но что такое ’найти общий язык’ в Вашем понимании? я допустим, не могу пойти на все и всегда на поводу у ребенка, только бы он ’не огорчался’. такое часто заканчивается ’удобным месторасположением ребенка на шее у родителей’
Мне трудно судить,что у Вас и как происходит. Могу только на собственном примере пояснить, у меня ребёнок с малых лет знает куда,зачем и почему мы идём и зачем я делаю то-то и то-то.
Я с ней советуюсь и объясняю что я делаю.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну, так и дайте возможность ребёнку проявить своё Я, в чём проблема?
понимаете, иногда это ’я сама’ опасно для жизни или здоровья бывает!
автор Бандитка Сью 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Ну, так и дайте возможность ребёнку проявить своё Я, в чём проблема?
я не против, пусть проявляет. просто выматывают за целый день капризы.
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Жесть. Разве так можно о собственном ребёнке?
вы с луны упали?я в ковычках написала..
Я вдруг поняла,что у вас нет детей.Отсюда и эти далекие от жизни и действитель ности рассуждения.
Опля Картопля 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ну Вы сразу радикальные меры приняли. с Вами лучше не ссориться
та чого) я не строга але люблю порадок в домі) не дозволяю дітям битись в істериках і качати свої права
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Мне трудно судить,что у Вас и как происходит. Могу только на собственном примере пояснить, у меня ребёнок с малых лет знает куда,зачем и почему мы идём и зачем я делаю то-то и то-то.
Я с ней советуюсь и объясняю что я делаю.
согласна, нужно и советоваться, и уметь договариваться, но при этом бывают моменты, когда просто необходимо дать ребзю понять, что он не пуп земли
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
серьезно? все так просто?! ох уж я деревня.....
и не говорите...а я то...а тут:А давай?....
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
Кстати, думала, что это кризис двух лет. У нас как раз это было где-то до 2лет и 10мес. Сейчас 3г и 2мес уже поддаемся воспитанию.
Да вы что? Поздравляю,Вы подчинили своего ребёнка себе!!!
А где же его личность и самопроявление?
автор Бандитка Сью 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
понимаете, иногда это ’я сама’ опасно для жизни или здоровья бывает!
согласна.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
серьезно? все так просто?! ох уж я деревня.....
А Вы попробуйте?
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
да.тогда у нас кризис,не хочу.не буду,если не по ее,может себя укусить за руку,ударить по голове.Нам 2,5года.Да и еще все сама
Это протест на Ваше давление на ребёнка.
Белочкой зови 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Да вы что? Поздравляю,Вы подчинили своего ребёнка себе!!!
А где же его личность и самопроявление?
ну вы даете!
never_ending 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А родитель артистом не может побыть немного?
Или взрослые нужны,что бы приказы отдавать?
Попробуйте начать разговор с ребёнком не в приказном или просительном тоне, а словами: а давай....
Сразу видно, Вы не знаете какими упрямыми могут быть дети) Даже самые тихие могут довести до кипения своими постоянными ’нет’ и ’не буду’)) Если ребенок не хочет - его никакими играми не завлечешь. Моей дочке 2,1 и я вижу как она меняется, становится самостоятельной) просто иногда ее заносит не в ту степь немного - приходится перетерпеть. Где-то я уступаю, где-то она. Но например одеть новую шапку померять или туфли я абсолютно не могу ее уговорить. Как бы Вы поступили на моем месте?)) Она даже за конфеты не соглашается, хотя это ее любимое) По попе показывать кто главный - это не мой метод.
Marivanna_Dnepr 26 марта 2013
Ответ дляТихоЯ
да.тогда у нас кризис,не хочу.не буду,если не по ее,может себя укусить за руку,ударить по голове.Нам 2,5года.Да и еще все сама
’Все сама’ - это как раз признак кризиса трех лет.
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ну конечно! гораздо ’полезнее’ деточке во время его ’хочу то’, ’хочу се’ - принести и то и се на блюдечке с голубой каемочкой, а ему еще и каемочка не понравится. зато Вы ’нашли общий язык’! называется ПРОГИБ!
А кто Вам говорит, что нужно делать то,что просит ребёнок.
Т.е. если Вы просите ребёнка прогнуться перед Вами,то это норма, а если он Вас - то это прогиб?
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ну вы даете!
не спорьте! как тут писали - не всем дано быть мамами!. воспитываете - значит навязываете свою волю! плохо! исправляйтесь!
Луковая 26 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это поведение появляется резко,и также проходит...Не с рождентия,а примерно к 4 годам,потом все налаживается опять.И приэтом меняется ребенок,пони аете7поведение родителей и воспитание не меняется.
не умничайте!
Это не проходит, это ребёнок понимает, что сопротивление бесполезно и просто прогибается под Вас, унего выхода нет.
Victor1ya 26 марта 2013
Ответ дляЛуковая
А кто Вам говорит, что нужно делать то,что просит ребёнок.
Т.е. если Вы просите ребёнка прогнуться перед Вами,то это норма, а если он Вас - то это прогиб?
разница в том, что я показываю детке, что хорошо и как хорошо и как правильно (согласно общепринятым нормам и правилам), а ребенок может гнуть палку в свою неправильную сторону, ввиду неопытности и по незнанию