26 марта 2013

Кризис 3-х лет, когда у ваших детей начался?

показать весь текст
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
вы правда считаете,что эти методы не применялись???ОНИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
ой.все..я спокойно это читать не могу..все так красиво и сладко..Сказки((
Я не верю,что Вы такой метод применяли, метод дружбы и взаимопонимания не может не сработать.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляtremiz
Двухлетний ребенок не поймет
Да Вы что? А 5 двухлетних детей почему-то понимают. Попробуйте, а потом делайте выводы.
Резвая лошадка 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
От Ваших слов ’ я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет’, невозможно получить адекватную реакцию от ребёнка.
Вот если бы Вы сказали: моё ты солнце, и отвлеките его попутно объясняя, что давай ты не будешь то-то, а то нам прийдётся уйти домой, а я хочу,что мы с тобой поделали (например) ’пасочки’.
у меня ребенок если хочет что то переключить внимание почти невозможно. Я его домой завожу пристраиваясь к соседям пойдем дядю проводим и т.д. Но доходит до квартиры и 20 мин истерика
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
вы знаете я и сидела рядом и объясняла- не помогает.
Еще ситуация любит играться пластилином но и любит его есть.
Несколько раз объясняла что нельзя вредно и т.д Не слушает. Смотрит так исподлобья улыбка на 20 зубов и в рот этот пластилин. Забрала -десятиминутная истерика
Забудьте слово ’нельзя’, можно. Да, можно есть пластилин, но! и тут же рассказывайте, что если ты съешь пластилин, то нечем будет делать поделку, мама не сможет купить другой,т.к. закончились деньги, расстройтесь по поводу съеденного пластилина, а не по-поводу того,что его ест Ваш ребёнок.
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
От Ваших слов ’ я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет’, невозможно получить адекватную реакцию от ребёнка.
Вот если бы Вы сказали: моё ты солнце, и отвлеките его попутно объясняя, что давай ты не будешь то-то, а то нам прийдётся уйти домой, а я хочу,что мы с тобой поделали (например) ’пасочки’.
ну во-первых - я читала, что метод ’отвлекания’ далеко не один из самых лучших ибо постоянно отвлекая ребенка от процесса мысления и принятия решений, мы как мамы, не делаем для него благо.
во-вторых ’а я хочу, чтобы мы с тобой’ - не это ли навязывание своей воли, своего ’хочу’, о котором так бурно рассуждали тут выше?
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
у нас просто разные детки:)
Вы ошибаетесь, у нас разные подходы к деткам.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
у меня не идет
Не верю!
Я проводила эксперимент с чужими детками. Парадокс ,но меня слышат и со мной считаются. Мамы реально были в шоке.
Резвая лошадка 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Да Вы что? А 5 двухлетних детей почему-то понимают. Попробуйте, а потом делайте выводы.
у него нет страха он не боится ничего кроме фейрверка и гавкающих собак. Я ему рассказывала что будет животик болеть уколы будут колоть он очень мило улыбается при этом
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
От Ваших слов ’ я объясняю, что так нехорошо, дружить с тобой никто не будет’, невозможно получить адекватную реакцию от ребёнка.
Вот если бы Вы сказали: моё ты солнце, и отвлеките его попутно объясняя, что давай ты не будешь то-то, а то нам прийдётся уйти домой, а я хочу,что мы с тобой поделали (например) ’пасочки’.
Это именно адекватное объяснение ситуации.Что если ты будешь отбирать игрушки,будет результат плохой...Ведь действия ребенка вызывают агрессию в его сторону...Со стороны сверстников.Верно?и детки не будут с ним играть.И это правда.Результат !итог!А не то,что вы пишите.Что отбирание игрушек -уход домой.Где логика?
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Забудьте слово ’нельзя’, можно. Да, можно есть пластилин, но! и тут же рассказывайте, что если ты съешь пластилин, то нечем будет делать поделку, мама не сможет купить другой,т.к. закончились деньги, расстройтесь по поводу съеденного пластилина, а не по-поводу того,что его ест Ваш ребёнок.
ок, давайте прорисуем возрастные рамки таких вот рассуждений. деть в 1,6-1,10 вряд ли поймет такие вот содержательные истории. Минимум с 2-х. И то, развитие всех деток - глубоко индивидуальное.
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не верю!
Я проводила эксперимент с чужими детками. Парадокс ,но меня слышат и со мной считаются. Мамы реально были в шоке.
ну тогда для Вас не секрет, что с мамами детки ведут себя совсем иначе, чем с посторонними.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ННаверняка,я уверена,что есть и такие дети,которым станет интересен процесс операции,и будут есть пластилин на зло.
Дети не делают назло. Запомните раз и навсегда: дети очень любят своих родителей и если Вы покажете насколько Вы расстраиваетесь от того,что ребёнок сделал что-то не так, реально,без криг,угроз и запугивания, просто показываете свои чувства и даже самый маленький человечек меняет своё отношение.
Обратите внимание на совсем маленьких деток, мес. 5-6, Вы улыбаетесь и он смеётся,Вы сердитесь и он хмурит бровки, так и здесь,Вы нервничаете и психуете - деть делает тоже самое.
Спокойная,уравновешенная мама - спокойный ребёнок.
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
у него нет страха он не боится ничего кроме фейрверка и гавкающих собак. Я ему рассказывала что будет животик болеть уколы будут колоть он очень мило улыбается при этом
отчего же - у меня с ужасом говорит ’нет, не надо!’)
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Я не верю,что Вы такой метод применяли, метод дружбы и взаимопонимания не может не сработать.
мож вы в секте какой числитесь?не обижайтесь
ну прям ’Make love, not war ’
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
не поверите, я лежала)) ну практически). я садилась рядом, прямо на асфальт! пыталась найти единство и дать поддержку))
Я бы не легла никогда!!! Разрешила бы ребёнку полежать, но сама сказала бы ,что ухожу,а он пусть выбирает лежать ему дальше или идти со мной.
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Дети не делают назло. Запомните раз и навсегда: дети очень любят своих родителей и если Вы покажете насколько Вы расстраиваетесь от того,что ребёнок сделал что-то не так, реально,без криг,угроз и запугивания, просто показываете свои чувства и даже самый маленький человечек меняет своё отношение.
Обратите внимание на совсем маленьких деток, мес. 5-6, Вы улыбаетесь и он смеётся,Вы сердитесь и он хмурит бровки, так и здесь,Вы нервничаете и психуете - деть делает тоже самое.
Спокойная,уравновешенная мама - спокойный ребёнок.
Я несколько раз расстраивалась аж до слез и реально ревела. Да, малая меня жалела! Но на следующий день делала в точности то же самое, из-за чего мне пришлось плакать...
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Подытожим:идеи психолога прекрасны,но к настоящей жизни практически не применимы,увы.
Увы, применяемы.
Работает на отлично.Необходимо просто научиться правильно пользоваться советами и всё будет хорошо.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
у меня ребенок если хочет что то переключить внимание почти невозможно. Я его домой завожу пристраиваясь к соседям пойдем дядю проводим и т.д. Но доходит до квартиры и 20 мин истерика
Не сваливайте свои проблемы на дядю, при чём тут дядя, а если ребёнок не хочет его провожать?
Попросту говоря: вы обманули ребёнка - в след. раз не удивляйтесь если Ваш метод не сработает.
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не верю!
Я проводила эксперимент с чужими детками. Парадокс ,но меня слышат и со мной считаются. Мамы реально были в шоке.
ээээ....а вы не замечали ,что с чужими тетями всегда интересней..Мы когда приходим к знакомым в гости,я кормлю обедом ребенка хозяйки,а она моего.Процесс веселый и быстрый!
но....если бы мы сами кормили своих детей,это бы было долго,с перебежками ,с НЕ ХОЧУ..
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ну тогда для Вас не секрет, что с мамами детки ведут себя совсем иначе, чем с посторонними.
не успела за вами))
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляРезвая лошадка
у него нет страха он не боится ничего кроме фейрверка и гавкающих собак. Я ему рассказывала что будет животик болеть уколы будут колоть он очень мило улыбается при этом
В следующий раз не пугайтесь,если Ваш ребёнок будет бояться докторов.
Гораздо проще найти доступное объяснение, чем пугать малыша или угрожать.
Victor1ya 27 марта 2013
Всем спасибо за увлекательную дискуссию! Пошла спать! Всем хорошей ночки!
З.Ы. какими бы ни были наши детки - они у нас самые лучшие!
Victor1ya 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
В следующий раз не пугайтесь,если Ваш ребёнок будет бояться докторов.
Гораздо проще найти доступное объяснение, чем пугать малыша или угрожать.
О, Боже! Вы невнимательно читали! К такому приему я лично пришла после того, как все ранее испробованные объяснения не прокатили
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это именно адекватное объяснение ситуации.Что если ты будешь отбирать игрушки,будет результат плохой...Ведь действия ребенка вызывают агрессию в его сторону...Со стороны сверстников.Верно?и детки не будут с ним играть.И это правда.Результат !итог!А не то,что вы пишите.Что отбирание игрушек -уход домой.Где логика?
Не верно, Логика как раз в том, что если он будет отбирать игрушки - то не сможет играть с детками,т.к. Вам это неприятно видеть и Вы вынуждены будете уйти домой.
Забудьте слово ПЛОХО и ПЛОХОЙ, не унижайте ребёнка, он хороший, он не виноват, что ему тоже хочется такую игрушку, он ещё не достаточно взрослый, что бы понимать моё-твоё, мы ведь говорим о 2-3 летних детках,правильно?
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ок, давайте прорисуем возрастные рамки таких вот рассуждений. деть в 1,6-1,10 вряд ли поймет такие вот содержательные истории. Минимум с 2-х. И то, развитие всех деток - глубоко индивидуальное.
Поймёт, я не думаю, что в полтора года мамы дают деткам пластилин, так же как и сильно мелкие предметы, поэтому не нужно торопить события, играйте крупными пластмассовыми предметами.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ну тогда для Вас не секрет, что с мамами детки ведут себя совсем иначе, чем с посторонними.
Не секрет, со мной все детки ведут себя адекватно, только моя очень ревнует, поэтому я подсказываю мамочкам как лучше поступить, что бы не навредить своим взаимоотношениям с малой.
Белочкой зови 27 марта 2013
Ответ дляЛуковая
Не верно, Логика как раз в том, что если он будет отбирать игрушки - то не сможет играть с детками,т.к. Вам это неприятно видеть и Вы вынуждены будете уйти домой.
Забудьте слово ПЛОХО и ПЛОХОЙ, не унижайте ребёнка, он хороший, он не виноват, что ему тоже хочется такую игрушку, он ещё не достаточно взрослый, что бы понимать моё-твоё, мы ведь говорим о 2-3 летних детках,правильно?
ой,интересненько...мне кажется,что ребенок 3 лет уже отлично понимает что чужое-не его.
вы меня категорически не переубедили.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
отчего же - у меня с ужасом говорит ’нет, не надо!’)
Зачем запугивать детей.
Моя дочь не плачет на прививках, у нас врачи добрые и хорошие, они помогают побороть болячку и мы сможем пойти... дальше фантазируем сами.
Луковая 27 марта 2013
Ответ дляБелочкой зови
ой,интересненько...мне кажется,что ребенок 3 лет уже отлично понимает что чужое-не его.
вы меня категорически не переубедили.
А у меня нет цели кого-то переубеждать, я просто хочу помочь найти взаимопонимание между вами и вашими детками, что бы вы тоже не знали слово-сочетание ’криз 3-летнего возраста’.
Белочкой зови 27 марта 2013
получается,что долгие дискуссии о добре и зле ребенок понимает,а что игрушки чужие желательно не трогать,ну или хотя бы не отбирать-не понимает.