Тоска в носках• 12 мая 2015
У кого есть друзья кришнаиты?
Не могу сказать, что прямо очень они нам близки, но друзей у нас с мужем не много, с этими ребятами общаемся уже лет 7. Последние несколько лет они втянулись в эту секту. Сказать, что мы на разных планетах сейчас - ничего не сказать. По-прежнему вместе проводим часто время, дружат дети, но нам все сложнее с мужем удерживаться от комментов (мы оба образованные, рассудительные и очень очень трезвомыслящие люди, в моменты несогласия просто молчим, а сводить разговор к храму они способны в любом вопросе). У кого есть опыт общения, насколько все безнадежно?
Дуболом• 12 мая 2015
Ответ дляГага Газу
Ок! Давай поиграем!!!
нет, я иду молиться кришне и раме и отдыхать. а то завтра у меня много важных дел.
адье
Тоска в носках
• 12 мая 2015
Ответ дляДуболом
как себя чувствуете? нимб над головой появился?
шли бы вы с ней из темы, а? Я действительно обсудить вопрос хотела, а вы гадите тут с газой бессмысленно...
Гага Газу• 12 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
в чем-то они схожи.. все секты.
И все??? Вот это ты нарвалась!
Тоска в носках
• 12 мая 2015
Ответ дляДуболом
адье
шабаш какой-то в теме
кто вы все?
СКИБИДЫШь• 12 мая 2015
Тролли у вас тут развлекаются)) Молодые, веселые)) Не обращайте внимания. Если будут доставать или оскорблять или флудить (писать не по теме)-жалуйтесь.
Я лично обхожу сторной фанатиков любого сорта. Но есть люди, которые быстро увлекаются этим и также быстро остывают и переходят на другую религию. Может и ваши друзья остынут когда-то? Если вам с ними не о чем говорить, то как вы общаетесь? Это больше похоже на наблюдение за душевнобольными, как мне кажется
Незнакомлюся• 12 мая 2015
Я знаю нескольких кришнаидов. Обычные люди. Хотя нет, добрые, вежливые ,воспитанные, внимательные. Никогда ничего не навязывали и не рассказывали, если я не спрашивала. Я только один раз спросила почему они друг друга называют другими именами. Они просто объяснили про инициацию. На этом все, больше никаких подробностей их веры я не знаю. Пробовала их еду- вегетарианская кухня, есть вкусные блюда. Ваши друзья новерное в образе просто. Пару лет назад моя одногрупница и ее взрослая дочь стали ездить на их фестивали, отказались от мяса, на наши отношения никак не повлияло. Как по мне биодобавочники и эйвон-орифлейм более приставучий народ.
Тоска в носках
• 13 мая 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, очень похоже. И про увлекаемость и про наблюдения)). Только за те годы, что мы их знаем, там прошло 2 религии и увлечение бадами. Только в этой ситуации мне кажется они не сменят свои взгляды, во всяком случае я не вижу проблесков, и общаться все сложнее. Муж более 30 минут разговора с мужем подружки начинает собираться в комок), но он тоже не оспаривает, просто задает иногда вопросы наводящие, но начало каждой фразы звучит как ’это уже давно все изучено’ и трактуется снова какая-то диковинка как некий научный факт. Муж конечно не вступает в дискуссии. Вообщем есть сомнение, что мы сможем долго общаться в таком стиле((((.
Тоска в носках
• 13 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Нет, они уже несколько лет там, а имена как раз я не слышала другие). Кухня не просто вегетарианская, там есть некие блюда не совсем мне понятные, дочке понравилоись ’битки’ и ’шашлыки’, муж проглотить не смог, а она попросила сделать. Я распрашивала о рецепте, выяснила, что субстанция, которая заменяет исходник мясо - это вымытая мука, вроде как тесто для вареников на воде вымыли от крахмала под краном. Некий кусочек, хрянщийся потом в холодильнике очень долгое время. Им заменяют мясо.
Вы часто общаетесь со своей одногруппницей?
Твердая валюта• 13 мая 2015
Живем в соседних домах но созваниваемся 1 раз в 3 месяца. Но она без фанатизма, своему мужу спокойно готовит мясо, единственное они когда посещать начали такие мероприятия, отдали свою собаку, т.к им нельзя служить животным, т.е кормить и ухаживать за ними. А вообще рассказывали что были на фестивале пару лет назад и дочка потеряла телефон за 5 тысяч. Так они спокойно забрали его потом в бюро находок, кто-то нашел и принес туда. Дочка печет торты и пряники на заказ, по их рецептам без животных продуктов, так клиентов много у нее.
Незнакомлюся• 13 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Ой я нечаянно, это для Вас ответ:
Тоска в носках
• 13 мая 2015
Ответ дляТвердая валюта
Хм, у наших друзей кошка, ничего о служении животным не знаю...
Тоска в носках
• 13 мая 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Ой я нечаянно, это для Вас ответ:
а как это у вас так получилось ответить?
Под разными никами?
Незнакомлюся• 13 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Под разными никами?
Зашла с ноута мужа и забыла войти в свою страницу, ответила с его.