Ля-ля-ля• 12 мая 2015

смена молочных зубов

Моему сыну 6.6 лет, зубы молочные с 3.5 месяцев жизни. ДО сих пор ни один не шатается. А нам осенью в школу. Вот задумалась, неужто до7 лет будет с молочными зубами, или в первый класс беззубым?
А как у вас?
Самоучка• 12 мая 2015
Моему чуть более 5 - уже выпало 3 зуба - два новых уже прорезалось последний еще нет ))))))
Зубы молочные появились тоже рано - около 4 месяцев.

автор Ishtar • 12 мая 2015
Ответ дляСамоучка
я прямо озадачена, у всех уже до школы зубы меняются, а у нас ..навсегда,что-ли???
Летчица• 12 мая 2015
Ответ дляIshtar
Радуйтесь. Позже вірастут- позже начнутся проблемі с постоянніми.
автор Ishtar • 12 мая 2015
Ответ дляЛетчица
проблем с постоянными не хочется, как-то до сегодняшнего дня все в порядке.
Летчица• 12 мая 2015
Ответ дляIshtar
Ну єто я утрирую конечно...Но в Вашем варианте не вижу абсолютно ничего плохого!
Не любовница• 12 мая 2015
Нам 6.3, только первый выпал, но мы его сами расшатывали, так как случайно увидела, что за ним растет постоянный зуб. А так сидел крепко. Расшатали за 2 недели ( девочка у нас боязливая), так постоянный за 4 дня практически встал на место, остальные сидят не шатаются. Вы посмотрите внимательно в ротик ребенку, может такая история как у нас.) А так не переживайте, всему свое время. Ранние зубы- это не означает хорошии или плохие.)
Lyalya 2686• 13 мая 2015
то же самое абсолютно! 6,3, идем в школу, зубы есть молочные гнилые, не шатается ни один...сказали норма еще, даже лучше, чем позже вылезут постоянные, тем лучше!

ksyxaua• 13 мая 2015
Вообще то я где то слышала,что чем раньше прорезаются тем раньше начинают выпадать,хотя как видите не совсем так))Вчера позвонила знакомая у малого в 3,5 месяца прорезаются КЛЫКИ,вот как бывает))а вообще по теме,малому 4,5лет,все так свежо в памяти и душе эти первые зубки,вот совсем же ж недавно только,а тут уже скоро и меняться начнут((
Lyalya 2686• 13 мая 2015
а вот у старшего( 8 лет) уже почти все постоянные! и лезли рано
_krapka_• 13 мая 2015
зубы нижние выпали почти в 7 лет....
зачем спешить?
позже вылезут крепче будут....
_krapka_• 13 мая 2015
Ответ дляLyalya 2686
все 32? :))))
Lyalya 2686• 13 мая 2015
Ответ для_krapka_
все 32? :))))
все которые должны быть на данном этапе)) выпадает последний сейчас большой
Басина• 13 мая 2015
а шестёрки постоянные уже есть?
Бритоножка• 13 мая 2015
у моей последний молочный выпал этак лет в 16. Вместе про фею поржали. Сказала, чтоб я не напрягалась))
Бентливуман• 13 мая 2015
Я навпаки рада, що в дитини ще не випадають, пізніше виростуть, здоровіші будуть, зараз малій 6 років, ще всі молочні зуби ідеальні, напевно не скоро випадуть.