Злюка-закусюка• 13 мая 2015
Высказывания доктора Комаровского
Мне очень понравилось про маму!
💫«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».
💫"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".
💫"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
💫«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».
💫«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».
💫«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
💫«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».
💫«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».
💫«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Я ограничилась первым пунктом в списке.)
признайтесь, значит и сами таким методом лечитесь?... значит это норма... значит таки недоросли
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
мама моей сотрудницы работает врачом в Англии. Так что, тут мимо. И какой аплом из моей фразы? то что, я поделилась о чем знаю? Да, Комаровский больше не врач, а шоумен. Но шоумен хороший.
щас начнется, мама сестры, тетя тети, бабушка нашептала... )
Злюка-закусюка
• 13 мая 2015
наш народ перестает думать по поводу адекватного лечения. Чихнул, пукнул (извините) - антибиотик, все закрыть, сесть с горчичниками под одеялом, и дышать рывками. А потом только плачут что нет иммунитета. А как люди лечились пол века назад? и болели меньше, и жили дольше, и рожали детей здоровеньких. Да, не спорю, экология, и питание совсем не то как было, но мы сами себя убиваем, медленно но уверенно, и о этого никуда не денешься!
Мама фифти цента• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
все, проехали. Молитесь дальше на своего Комаровского.
Пушка заряжённая• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
терпеть его не могу. он шоумен . ну никак не доктор!!!!!!!!
И мне он не нравится, согласна с вами
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Даааа ,вот это уже страшно бедные дети ))))) у нас в поликлиннике одна мамаша постоянно закрывала окно , в коридоре духота , куча детей ,мамаш , а ее ребенок в шапке парится , еще и окно закрывала , но когда я там была ,я не разрешала этого делать ))))))) , а еще у моей подруги знакомая , никогда не открывает окна дома , если ребенок в доме , и болеет постоянно , и ничего ей не докажешь , вобщем уников много , к сожалению
и скорее Комаровского считает шоуменом, недоврачом, плохо учащимся и вообще ужасным)))
Тень льва• 13 мая 2015
кстати, вот по поводу гигиены я пока не могу его на веру принять догмы, как-то всё через мозг проходит, как эти микробы на руках, потом в рот... поделитесь опытом кому удалось побороть микробофобию?)))
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Такая ’старая’, что даже наши прабабушки про это забыли) Сколько слышу- стерильность, руки грязные в рот не бери, грязными руками не ешь, закрой окно сквозняк.. Ну короче Вы поняли, да?
А я вот таки плохая мать.. мой ребенок может по пути домой с песочницы лопать руками хлеб, целует собаку, доедает откусанное ею печенье и в общем делает прочие гадости.. А и забыла, спим мы под открытым окном, на сквозняке)
Когда меня в детстве отвозили к бабушке на месяц, то забирали ужасно грязной и толстощекой.) Целый день на улице, и в дождь и в грязь, руки никто не мыл, на тебе кусок хлеба и беги. Так что... не те бабушки у Вас были, не те...)
Бабка-ежика• 13 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Моя педиатр говорит то же самое, но и у нее есть в клиентах мамочки ТРЕБУЮЩИЕ медпраратов и считающие, что нужно круглый год надевать ребенку носки, зимой шарфик и в дождь гулять нельзя. Есть даже экземпляры, греющие мороженное
и прочие извращенки. Таких лечит и пыхтит. И жалуется периодически адекватным
У моей подруги невестка, при первых признаках насморка, пичкает детей антибиотиком! Я не преувеличиваю, для меня это шок и дикость.. за что она так не любит своих детей( При этом ей все говорят УГОМОНИСЬ, а она отгавкивается и делает свое.. но там вообще неадекват во всем
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
))) ну себя оправдать нужно как-то , проще сказать ,что методы Комаровского не такие , чем признать свою недалекость
Пушка заряжённая• 13 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, вы знаете, полвека назад смертность детей была такая, что не дай Бог, дети умирали от обычной простуды.
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
Не ищите кота в черной комнате, когда его там нет.)
Злюка-закусюка
• 13 мая 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Хочу дачу. Буду неумытая, босиком бегать. Можно и на море не ехать))
забыли про мужа-коршуна, который всех будет от Вас отганять.....неумытой, босой, и полуголодной
Тень льва• 13 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
я не могу так, ладно ещё в деревне, но в городе столько всяких болячек, ладно если просто вирус, а то ведь есть и другое, кто там руки моет после туалета в тех же магазинах, как представлю как он держал в туалете, а потом за хлеб взялся
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Что-то Вы загнули.) Полвека назад, это всего 50 лет назад.) 1965 год.)
Злюка-закусюка
• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
и я такой же была, только хлеб мокали в молоко и посыпали сахаром, какая это была вкуснятина.
Дерево береза• 13 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Абсолютно с Вами согласна , доктор он посредственный , профессора медицины с ним во многом не согласны ,а в некоторых вопросах категорически ,это просто бренд ’ КОМАРОВСКИЙ ’
конечно, он ведь проффффесорам денег мешает заработать! при насморке надо капли в нос, сироп в рот, свечи в попу и т.д. А как же эти светила будут жить
Не бывает здоровых людей- есть недообследованные!
Капитанша• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
одно другому не мешает
кузь ирина• 13 мая 2015
Да причем тут ’молитесь на вашего Комаровского’... вполне себе отличная передача и замечательный дядька... молодые мамаши-существа истеричные. И иногда впадая в панику от лишнего пука-ика-визга своего киндера,тупеют напрочь и лишаются логики(тут я не только посебе сужу)))) а просмотры его передач достойно восполняют пробелы в памяти.
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, вот. Все это старо, как мир.) Не бойтесь микробов, побольше на свежем воздухе и т.д.
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Таких 60% на самом деле:) посмотрите на улице вокруг и станет понятно, что мистер Очевидность Комаровский с простыми и трезвыми советами нашему обществу мам просто необходим:)))) кто бы мне что ни напевал, но мы ходили в сад, ходим на кружки, в школу и я вижу ежедневно процент клиники среди родителей. И да- их дети чаще всего залеченный бледные сдыхлики или страдающие от лишнего веса поросятка, но Комаровкий при этом шоумен, а не доктор:)) он таблетки не рекламирует- что его слушать и так все все знают:))))))
Злюка-закусюка
• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
но когда это все делаешь каждый день, не думаешь насколько это важно. А когда со стороны кто то все твои действия оговаривает, и немного в чем то помогает.....это же круто!
Мир Мир Мир!• 13 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Конечно, ’профессорам медицины’ из-за Комаровского денег меньше несут, а ОРЗ (о ужас!) лечат не антибиотиками и гомеопатией, а компотом и свежим прохладным воздухом. Скоро и фармацевтические компании на него в суд подадут за снижение их доходов.
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Девочки, чтобы вы не говорили, но пиар это великая сила!)))
конечно. Вы в магазине при виде надписи акция красными буквами тоже притормозите. Никто не спорит о том, что он пиарится или его пиарят, но почему у вас это одновременно вызывает неприятие его как доктора?
Бабка-ежика• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
Я и моя дочь)) что я так росла, что она.. я с рождения ничего не стерилизовала, она с 4 мес пошла на пол к собаке (дальше говорить не стоит думаю), она поднимает с земли и сует в рот.. у меня ничего не ёкает
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
Значит мама таки молодец:). Видимо, у них был действительно сильный курс:)))
Мир Мир Мир!• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ну, так разжевывает не он.) Он просто выдает это все в эфир.) Да, это все на уровне шоу-доктора, поэтому с ним работает команда и врачей и писателей. Пишут под него, как и для любого другого шоу.
А книги вместо него тоже пишут?
Дерево береза• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
на самом деле всё гениальное - просто и Комаровский тоже гениален в этом плане, т.к. простые вещи многие не знали или подзабыли
Фармацевтика шагает огромными семимильными шагами просто! зачем просто, надо дорого!