Злюка-закусюка• 13 мая 2015

Высказывания доктора Комаровского

Мне очень понравилось про маму!

💫«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

💫"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

💫"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

💫«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

💫«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

💫«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

💫«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

💫«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

💫«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
терпеть его не могу. он шоумен . ну никак не доктор!!!!!!!!
Одно второму не мешает? А вы из личного опыта (лечились у него)? Или просто обосрать то, что не понимаете:)) как говорят: главное отличие дурака- он всегда отрицает то, чего не способен понять или сделать:)) причем часто без аргументов, чисто на эмоциях

Мама фифти цента• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
есть такое. Еще и неважно учился (у моей сотрудницы мама с ним училась). Но высказывания эти классные!
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Что-то понимает, конечно, как и любой другой врач. Но прочитайте свой топик- то ли пишет, то ли лечит.) Пишут ему доступным языком, с чувством юмора. Эти все высказывания старая истина, но оформлены, как яркий и новый баннер.И еще раз, никаких открытый он не сделал, или для Вас его высказывания это новость?)
он никогда и не говорил, что сделал открытия! Наоборот, всегда говорит, что все это стандартно для многих др стран, а мы привыкли все банки ставить и мылом в попу лечить запоры(
сорри
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
сорри
Ну, если Вы привыкли банки ставить, то это чисто Ваша личная проблема.)
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
А до Комаровского никто не знал, что гулять и проветривать полезно.)))
как раз я на себе помню - заболел ребенок - все позакрывали, на улицу низя, на рот шарф, батареи на всю мощь, ноги в теплую миску с горчицей. и это все советы врачей. есть записи в карточке... а потом почему бронхит на бронхите. иммунитет слабый оказывается...
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
это не я. это советы многих врачей и до сих пор при чем
Тень льва• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
я никогда об этом не думала, вот честно, только благодаря ему мне стало срочно душно если закрыты окна)))

Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
так это же не только его мнение , такие советы дают все педиатры в развитых странах , у меня книга была английского доктора , так там все то же написано , что говорит Комаровский , вобщем ,мне нравится такая система ,и мои дети действительно здоровы , и мы никогда еще не принимали антибиотики !!!
Моя педиатр говорит то же самое, но и у нее есть в клиентах мамочки ТРЕБУЮЩИЕ медпраратов и считающие, что нужно круглый год надевать ребенку носки, зимой шарфик и в дождь гулять нельзя. Есть даже экземпляры, греющие мороженное и прочие извращенки. Таких лечит и пыхтит. И жалуется периодически адекватным
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
сорри
+ 100
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
а где эти истины учат? в школе? я вот тётя взросла, но до появления ребёнка было как-то не интересно что и к чему, а передачи смотрю с удовольствием, главное фильтровать и не всё принимать за истину
Я еще маленьким ребенком знала, что надо проветривать комнату для здоровья, что надо гулять для здоровья и т.д.) Как-то без Комаровского знания получала.)
Бабушка-байкерша• 13 мая 2015
Ответ дляТихоЯ
На то вы и бабушка
не смешно. это вы бабулька темнота. я молодая мамочка
Тень льва• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
вы умница, Комаровский уже не ваш уровень
автор Злюка-закусюка • 13 мая 2015
новости, открытия, причем здесь это?!

Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
Это кто из врачей сейчас советует банки???
Тень льва• 13 мая 2015
на самом деле всё гениальное - просто и Комаровский тоже гениален в этом плане, т.к. простые вещи многие не знали или подзабыли
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
до болезни - да. но когда болели - все сидели дома. ну почти все. по наказу врачей.
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
Нет, я его переросла еще в детстве.)
После шести ни-ни• 13 мая 2015
Хочу дачу. Буду неумытая, босиком бегать. Можно и на море не ехать))
Тень льва• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Нет, я его переросла еще в детстве.)
ну судя по тому, что сейчас уже заполночь и вы не спите - вам ещё расти и расти

kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
а кто из врачей советует мыло в попу при запоре вас не удивило даже?)))
Бабушка-байкерша• 13 мая 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
если бы он ничего не понимал в медицине, ну никак бы у него не получилось обьяснить и донести до людей (к стати простыми словами) то что ему накалякали.
а что он обьяснил и донес??????? я все жду когда он снимет клоунский накладной нос с усами...........
Кусочек Сыра• 13 мая 2015
Ответ дляМама фифти цента
А мама вашей сотрудницы, которая училась явно лучше (если судить из апломба вашей фразы)- она сейчас на расхват где? В какой супер клинике какой супер развитой страны? Или по тихому берет взятки с пациентов больницу/поликлиники и назначает при этом куеву тучу ненужных препаратов, которые нужно купить только в аптеке Н и нигде иначе и очень любезна с торговыми агентами от медицины?
Молчалка• 13 мая 2015
И мне понравилось про маму и про воспитание мужиков, все так и есть
kerchanka_p• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
вы точно не бабушка, раз юморите так. молоднячок)
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляТень льва
У меня 2.40 рм сейчас.) Разгар дня.)
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляkerchanka_p
Я ограничилась первым пунктом в списке.)
Бабка-ежика• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Такая ’старая’, что даже наши прабабушки про это забыли) Сколько слышу- стерильность, руки грязные в рот не бери, грязными руками не ешь, закрой окно сквозняк.. Ну короче Вы поняли, да?
А я вот таки плохая мать.. мой ребенок может по пути домой с песочницы лопать руками хлеб, целует собаку, доедает откусанное ею печенье и в общем делает прочие гадости.. А и забыла, спим мы под открытым окном, на сквозняке)
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Даааа ,вот это уже страшно бедные дети ))))) у нас в поликлиннике одна мамаша постоянно закрывала окно , в коридоре духота , куча детей ,мамаш , а ее ребенок в шапке парится , еще и окно закрывала , но когда я там была ,я не разрешала этого делать ))))))) , а еще у моей подруги знакомая , никогда не открывает окна дома , если ребенок в доме , и болеет постоянно , и ничего ей не докажешь , вобщем уников много , к сожалению
Мама фифти цента• 13 мая 2015
Ответ дляКусочек Сыра
мама моей сотрудницы работает врачом в Англии. Так что, тут мимо. И какой аплом из моей фразы? то что, я поделилась о чем знаю? Да, Комаровский больше не врач, а шоумен. Но шоумен хороший.