Злюка-закусюка• 13 мая 2015
Высказывания доктора Комаровского
Мне очень понравилось про маму!
💫«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».
💫"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".
💫"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
💫«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».
💫«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».
💫«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
💫«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».
💫«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».
💫«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».
Не куру• 13 мая 2015
Ответ дляya.xxs
Особенно солидарен с фразой : ’перестаньте ЛЕЧИТЬ АНАЛИЗЫ’...
И часто говорит, что это надо иметь совесть и волю,- противостоять фармкомпаниям)))
часто наблюдая , сидя под кабинетом жк как вереницей по врачам ходят милые люди с портфельчиками, один раз даже слушала их разговор с провизором в аптеке, мол как там наш препарат продался, на что в ответ: я позвонила невропатологу Ивану Ивановичу попросила его чаще назначать, уже пару пачек продала. За что ей милые девушки вручили пачку кофе и пообещали в следующий раз подарить пополняшку на телефон.
Не куру• 13 мая 2015
Ответ дляneoba
Моя мама бы все его высказывания опровергла
Меня выращивали с точность до наоборот. Именно, выращивали
меня тоже. Я именно тот ребенок, кому мороженое сначала в кружке грели и от холодной воды берегли , так теперь горло - мое слабое место , стоит зимой в мороз даже по телефону на улице поговорить и боль в горле обеспечена
Ответ дляКрасивые вещи для всех
моя доця растет ’ по комаровскому’. да болеем, но слава Богу ...ттт.... пока лечимся ’по-простому’ , без антибиотиков.... стараюсь следовать правилам Евгения Олеговича.
сначала мои сопротивлялись, но сейчас даже моя мама говорит ’ ану или почитай Комаровского’ ))))
дай Бог ему здоровья и терпения убрать этот совок из наших голов
подписываюсь под каждым словом!
Кусачая Я• 13 мая 2015
люблю Советчицу: только здесь мамы моются по 2 разы в день, меняют трусы 4 раза на день, фукают когда детей ножками в тележку для продуктов садят... но не купают детей потому что за Комаровским это вредно
Не куру• 13 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
В точку! Еще моют обувь после каждого прихода с улицы и полы драят минимум дважды в день
Бутылка с банками• 13 мая 2015
не люблю его, я следую рекомендациям здравомыслящих людей, но с поправкой на нашу реальность и на свою голову
вдохновительница• 13 мая 2015
Ответ дляНе куру
Девочки, а я сама и есть провизор. Очень согласна с Комаровским, что 90% лекарств-это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бизнес. И учитесь выздоравливать без лекарств. Речь идет об ОРВИ. У меня 2 деток, кроме жаропонижающих я не покупаю ничего. Ни всяких леденцов, ни антигистаминных, ни спреев для горла, даже капель в нос. Выздоравливают без осложнений ттт. Организм сам запускает защитные процессы, если ему не мешать.
Изподтишка• 13 мая 2015
Прав Комаровский н все 100! Особенно про дачу. В моём детстве было село на все лето, я здоровая тётка, млоим детям так не повезло, все бабушки городские, а родители постоянно занятые(((
Я такая боевая• 13 мая 2015
Ответ длявдохновительница
Вот!!!!Именно!!! главное - не мешать.
Что я и делаю. Кроме жаропонижающего нурофена и капелек аквамарис мой ребенок не знает никаких других лекарств. И выздоравливает в тот же срок, что и дети, которые принимают противовирусные, иммуностимулирующие, отхаркивающие и прочие препараты. Если не быстрее выздоравливает.