Злюка-закусюка• 13 мая 2015
Высказывания доктора Комаровского
Мне очень понравилось про маму!
💫«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».
💫"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".
💫"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».
💫«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».
💫«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».
💫«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».
💫«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».
💫«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».
💫«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».
Веселуха Муха• 13 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
У меня ребёнок худой и с шилом в заднице)) и я из-за её худобы очень комплексую,а мама моя на это постоянно цитирует фразу Комаровского «Дети должны быть худыми и с шилом в заднице». Так,что не все бабушки так его не любят)))
думаю, он имел в виду здоровую худобу, а не патологическую. Некоторым ведь и 25 кг в 3 года в самый раз(((
Федорино Горе• 13 мая 2015
О господи, он в первую очередь говорит о здравом смысле!!! А те кто ребенка в -20 выводит в панамке и говорит что живет по Комаровскому, а потом удивляются больницам. Во всем нужно иметь меру, и смотреть по своему ребенку, он лишь дает опомнится многим мамочкам, которые идут на поводу общественных заблуждений!
Я была у него на приему с ребенком, он в жизни еще круче чем в шоу, так что не знаю кто и что ему пишет, но сам он уматнее.
Тень льва• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Блин, вот что у нас за люди? Даже тут умудряются обосрать человека: клоун, позер, плохой врач. Вообще-то на сегодняшний день единственная передача о медицине, которую интересно и познавательно смотреть и Комаровский пока единственный на телевидении, кто умеет донести сложное простым языком. А если уж говорить о клоунах, то передача с Малышевой-это вообще шапито-то оргазм изображают, то людей заставляют прикинуться членом
про МАлышеву вы в точку попали, а я её смотрела, она так аргументировано всё говорит пока не споймала пару раз на бреде и решила что эта передача реально угроза для здоровья
Зарядка для хачапури• 13 мая 2015
Ответ дляФедорино Горе
Точно! А мы в передаче не раз снимались)))))))))))))))
Дикая Роза• 13 мая 2015
Манера его высказываний очень раздражают. Никогда не видела доктора, чтоб так разговаривал.
Красивые вещи для всех• 13 мая 2015
моя доця растет ’ по комаровскому’. да болеем, но слава Богу ...ттт.... пока лечимся ’по-простому’ , без антибиотиков.... стараюсь следовать правилам Евгения Олеговича.
сначала мои сопротивлялись, но сейчас даже моя мама говорит ’ ану или почитай Комаровского’ ))))
дай Бог ему здоровья и терпения убрать этот совок из наших голов
Вся в кредитах• 13 мая 2015
Я его советы всегда фильтрую и применяю лишь те которые считаю уместными для моего ребенка. С фразами, которые запостил автор согласна на все 100%
Я такая боевая• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Ну, вот видите. А моя мама, которой бы исполнилось 80 лет, знала, что нос промывают морской водичкой, и что комнату надо постоянно проветривать, если ребенок слег с простудой, и что ножки надо обливать - закалять холодной водой. Разные семьи, разные знания.
а тем, у кого подобных знаний нет, как раз Комаровский и нужен.
у меня многих не было, спасибо его книгам и передачам, теперь есть.
если вам кое-что не нужно, это не делает его ненужным для всех остальных.
Цветик-семицветик• 13 мая 2015
Мамочки, молодцы, что фильтруете и его рекомендации. Те, кто писал диссертацию (как и Доктор К) знают, пишеш-утверждаешь, а потом вдруг находишь источник, опровергающий все твои доводы. Но времени переписывать диссер- нет. Так как писал 3 года. Пора защищаться( иначе твою тему перехватят) И тогда оставляешь все как есть. И по жизни с этими доводами живешь.
Есть в истории психологической науки пример, когда один аспирант защищался с темой, опровергающей главную гипотезу более 50 работ. Смело, но он защитился.
Ответ дляА Я Самая Самая
Абсолютно с Вами согласна , доктор он посредственный , профессора медицины с ним во многом не согласны ,а в некоторых вопросах категорически ,это просто бренд ’ КОМАРОВСКИЙ ’
это безусловно ’бренд’, но многим его идеи близки, просто он сформулировал их с экрана телевизора и в книгах, лично мне проще сослаться на некого Комаровского при споре с бабушками, т.к. мое мнение не особо учитывается)))))
buterfly_2013• 13 мая 2015
про Комаровского как доктора - да, есть у него толковые советы и рациональное звено в рассуждениях, но тупо следовать не стоит. все же он дает общие советы не видя каждого конкретного случая.
из всех этих высказываний очень понравились и близки по духу: 4 и 5. а вот собак не люблю, хотя смысл в посыле есть: ребенка могут не вести на улицу, а собаку придется по-любому.
Ответ дляА Я Самая Самая
Какие профессора медицины? Украинские? смешно)) Комаровский доносит до наших мам только информацию взятую с официального сайта ВОЗ. Все методы мечения, нормы и правила он берет оттуда. Новейшие исследования, и прочее. Или вы будете спорить со Всемирной организацией здравоохранения, ссылаясь на высказывания украинских ’медиков’? Да наша медицина на 40 лет отстает от мировой! Не несите бред, не изучив вопрос.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А можно пару имен или ссылок на этих профессоров,если это конечно не ваши друзья-родственники)
ПушАпница• 13 мая 2015
а я вот нашей бабушке купила книгу Комаровского и пока была беременна заставила прочитать, у нее взгляды на воспитание изменились)))
Покорительная• 13 мая 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
терпеть его не могу. он шоумен . ну никак не доктор!!!!!!!!
я благодаряему справилась с атопическим дерматитом у ребенка, такжне опоила от ацетона 2 раза думайтие чтио пишете
Галябалована• 13 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Этот, как Вы говорите, бренд Комаровский несколько лет назад спас мою сестру от подсадки на гормоны. А вся выдающая профессура только их и назначала. Говорили, что иначе ребенок будет инвалидом.
Подставка для припева• 13 мая 2015
я согласна со всем. хорошо,что познакомилась с этим Е.К. во время беременности.
Ответ дляМааздам
а у нас собака появилась раньше ребенка, я проветриваю постоянно, фигашит увлажнитель, гуляем на улице, не заморачиваюсь грязными руками на улице, не кутаю, но тем не менее, моему сыну глубоко плевать на все эти действия- в этом году он постоянно болеет(( и на его сопли с кашлем не действует компотик и увлажнение с проветриванием( и никогда не действовало)... Его сопли переходят через пару дней в лающий кашель( даже если перед этим все откашливалось) и если не начать пшикать антибиотик, то он глохнет, потом только уколы((( И это может произойти даже без повышения температуры.
небулайзер и боржоми вам в помощь. вам еще б разобраться с реакцией ’на собачку’. Я об аллергии на шерсть и прочее.
Потрындельница• 13 мая 2015
Ответ дляБабка-ежика
Вот прям радуюсь нашему педиатру) Моя масявка ну оочень стройная, а от них и медсестрой я ни разу не услышала ’оу какая худая, дайте ей смесь, еды и т.п.’ Они всегда говорят, что хорошая девочка и все у нее ок! И что до полутора кормила, тоже нормально воспринимали и слова не уронили против
Вы знаете-это хорошо,вам повезло,а мы из-за того что наша любит назначить *на всякий случай* что-нибудь(хотя я лечить без необходимости детей не требую) искали другого педиатра.
Ответ дляЗарядка для хачапури
Причем тут пистолет, он врач, значит знает, как нужно лечить, а мы должны следовать его советам. Старшего я именно так и лечила
фантастика!
боюсь вас расстроить, но врачи тоже часто не знают как и ЧТО лечить)) поэтому назначают списки лекарств, сразу ’от всего’))))))
Зарядка для хачапури• 13 мая 2015
Ответ дляЯна-777
фантастика!
Поверьте, я об этом и говорю, просто Вы не читали выше...Я все это прохожу в третий раз, поэтому в курсе))
Ответ дляКусочек Сыра
Таких 60% на самом деле:) посмотрите на улице вокруг и станет понятно, что мистер Очевидность Комаровский с простыми и трезвыми советами нашему обществу мам просто необходим:)))) кто бы мне что ни напевал, но мы ходили в сад, ходим на кружки, в школу и я вижу ежедневно процент клиники среди родителей. И да- их дети чаще всего залеченный бледные сдыхлики или страдающие от лишнего веса поросятка, но Комаровкий при этом шоумен, а не доктор:)) он таблетки не рекламирует- что его слушать и так все все знают:))))))

Ответ дляГалябалована
Я Вам больше скажу. Мой муж, врач, терпеть не могущий терапевтов в принципе, игнорирующий педиатров по большей части, и гинекологов поголовно,..чётко понимающий почему каждый из них назначает НЕНУЖНЫЕ препараты, бессмысленные анализы, как делаются деньги на пациентах....ПРОСТО МЛЕЕТ от Комаровского, просто родная душа)))