дамаАмстердама• 13 мая 2015

Зачем многодетным льготы?

Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
Я_канеша_извиняюсь• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Простите, вам уже сто раз все разжевали, но вы в каких-то своих мирах обитаете и только повторяете: какая мне польза. Мне кажется, что вы или тролль или идиотка - ни в том ни в другом случае не хочется тратить на вас свое время.

Ирашек• 13 мая 2015
Ответ дляИсправлялочка
А вы получали помощь от государства?
я получала... за третьего
и от льгот не отказываюсь и сейчас-все что дают-беру и спасибо говорю
занесите меня в ЧС:)
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
попытки уколоть - последний шанс выиграть в споре) интернет-воины пишите ниочем, но главное с умным видом)) ну то такое)) лирика)
Спор - это диалог с равным по интеллекту соперником, тут о споре и речи быть не может. Это как отбиваться от назойливой собачонки, но: смотрю, все из из запасов якобы остроумия уже достали и от недостатка в ход пошли смайлики)
Засим мучать вас больше не буду, адьес.
Да, вы можете написать последнюю фразу - разрешаю)
Ирашек• 13 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
Тут вопрос скорее не к льготам многодетных, а к неблагополучным семьям. По соседству растёт девочка 5 лет. Мама - алкашка, мать - одиночка. Ее гражданский муж - в тюрьме. Ребёнок голодает. Многие многодетные гораздо благополучнее.
с этим не поспоришь-да
Воздух в банке• 13 мая 2015
в России был губернатор Курской области А.РУЦКОЙ так он сделал детям бесплатный проезд вообще до окончания школы.обосновал тем что а где детям на проезд зарабатывать..всем это понравилось.на счет детей автор написал что рожаем для себя а когда начинаем сыновей в армию отдавать ДОЛГ РОДИНЕ .Когда ваш ребенок успел в долги влезть??за проезд платили.в садике школе больницах сами оплачивали в институтах сами..а когда долг успел накопиться?ТАК ВАС ДО СИХ ПОР МУЧАЮТ ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ?Я мама троих детей пусть загребутся этими льготами....лишь бы не отдавать долг тем кто сейчас платит 130 гривен в месяц на ребенка до трех лет
Тульский пряник• 13 мая 2015
А меня другое интересует, зачем депутатам льготы? Вот это меня бесит конкретно!
inesita32• 13 мая 2015
Знаете, по Вашей логике, я тоже могу сказать, что у меня вообще нет детей, почему я должна платить налоги на содержание школ, учителей и садиков, ведь єто мне не надо.
Мааарковная• 13 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
раньше думала иначе, но сейчас, когда вижу многодетные семьи- 2 из них это близкие знакомые:
1 я семья- 5 детей- муж и жена не работают, все на льготах и пособиях- а с какой такой радости? Т.е. я на свою дочь должна заработать, а они живя в двушке с родителями и бабушкой как в муравейнике- живут на пособия- за кв.не платят практически, все держава покрывает, у них зиомй такая жара стоит- в майке потом обливаешся- а аргумент- ’А, че? мы ж не платим, газ не жалко))’

2-я семя- у них своя стомат.клиника, очень успешная, кстати, доходы высокие, машины меняют раз в 2 года с дорогой на еще более дорогую, 3 детей и на все льготы. А им с какого рожна льготы? Или они не могут комуналку оплатить? или за детей в дет.саду и муз.школе?

Система настолько не совершенна, что ужас какой-то.
а чего вы не нарожаете 5 детей и не откроете стомат клинику?
Ольга Руз• 13 мая 2015
буду рассуждать логически у меня трое.у меня со слов автора такие ЛЬГОТЫ ЧТО никому не снилось.депутаты завидуют.многодетный порошенко завидует...может за эти льготы потом моих сыновей пошлют куда то воевать ДОЛГИ отдавать..автор как по Вашему я счастлива своим льготам?

YelizavetaS• 13 мая 2015
А вы правы.!
Основная масса многодетных считают, что им все должны - государство в первую очередь.
Нормальные люди свыше одного ребенка стараются планировать - чтобы и квартирный вопрос был решен, быт, чтобы не ходить с протянутой рукой.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Как откуда? А вы платили за детсад полную стоимость образовательных услуг? А в поликлинике государственной платите за каждый визит доктору, за каждый анализ? А в школе все за за пособия - воду - салфетки или за образовательные услуги?

Нравятся мне такие рассуждения.
Белая и пушистая• 13 мая 2015
Автор, мы многодетная семья... раньше думала, та зачем оно мне надо, позора больше...
это действительно так, но сейчас буду брать все что мне нужно...
а знаете почему??? у моего мужа зп неплохая, но она белая, а это означает, что фирма с него удерживает 3500 грн!!!!!!
если б наше правительство, уменьшило налоги, мой бы муж получал зп больше... это раз.
а второе, льгот даже на 2000 грн не дают... так что давайте не будем!!!
Бабка в тапках• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Повторяю - я не против отмены детских. Двоих родила в ’доющенковский’ период, декретные были 60-80 грн. И я рожала не ради денег, это у нас было сознательно, по своим силам. И это правильно - нужно рассчитывать на себя.
я так думаю большинство многодетных рожают осознанно, уж не думаете ли вы, что отменив все льготы, многодетные откажутся от своих детей отдав их на попечение государства?
Думы мои думы• 13 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
Они повышают рождаемость,им надо не только льготы,а и памятники ставить)))
ззнаете , нельзя так ... но есть велика категория - которая из за льгот и рожает , а дети голодные и босые ((((((((((((((((((
aramat_kyiv• 13 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

огоэто какие льготы и пособия,что можно прожить 5м???????
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А кто-то и этих льгот не получает, не так ли?
Впрочем, спасибо за честный ответ.
Бабка в тапках• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Объясняю - дети из многодетных семей получают за счет других бесплатные блага. Это осознанный выбор взрослых людей, сколько им отпрысков рожать. Но другие-то тут при чем? Я работаю, плачу налоги, плачу за проезд ребенка и за школу, за кружки. Почему многодетным льготы?
рожайте третьего и вам будет счастье
Головная• 13 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
если вы еще не в курсе, у нас перенаселение на планете, так что получается они еще должны доплачивать))))

Все это повелось еще с тех времен когда медицина, условия жизни, а также средства контрацепции были не на высшем уровне. Вот тогда многодетная мать действительно была героиней
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляБабка в тапках
Осознанно - это когда ты рассчитал, сколько детей можешь одеть, обуть, прокормить, дать образование, развлечения. Это - осознанно.

Думы мои думы• 13 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
а думаете одного ребенка легко воспитать ????

да и иеще вопрос - когда несколько подряд - то там затрат куда уже меньше идет ....

так что спорный вопрос в этой всей помощи !!!

я вообще противник всяких поборов ! каждый сам должен тянуть свою ношу !

а не так - одни тунияничают, другие работают ....
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Засим мучать вас больше не буду, адьес.
Просто ваше мировоззрение очень узкое, которое не видит дальше своего носа, поэтому вы во всем пытаетесь найти что-то для себя. Когда дело касается таких как вы, вы рвете на себе рубашки, взывая к справедливости, а когда что-то касается других, то такие как вы прячутся в норку, не признавая, что рано или поздно то, что происходит коснется и вас. Дело не в последнем сообщении, смайликах, скудооумии, а человечности и понимании сегодняшних реалий. Да, такие как я сегодня являются назойливыми собачонками, ибо большинство, так называемая ’толпа’ несутся сломя голову не в том направлении, а эти собачонки пытаются до них достучаться, что так мыслить не правильно..но ведь куда нам..умный и сильные по интеллекту соперники довели этих самых многодетных матерей до ручки..где ваш интеллект когда разворовывают страну? когда не платят зарплаты? когда нужно отстоять чьи-то права? нет его, сдулся интеллект то..только когда вы бежите за субсидией или другой помощью и вам её не дают, появляются громкие темы типо как же так, мы же одна страна, мне обязаны выплатить..и в этот момент вы забываете о том что мы не коммуна, о том что кто-то платит налоги не для того чтобы содержали таких как вы..мне вас искренне жаль. пока в мире будут такие люди, способные лишь на анонимные оскорбления, которые презирают всех начиная с многодетных мам, нас ничего хорошего не ждет и построить нормальное государство не получится. я тоже покину этот чат, так как обделенные не только умом, но и повторюсь элементарным сердцем люди, как правило, ни на что не способны кроме как отправить сообщение о школьниках и бла бла бла.
Бяки-козяки• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
За что? Ну, повысили рождаемость - какие, конкретно для Вас, плюсы от этого? Личная выгода, что у соседки Маши 5 детей? Вам какая польза?
у меня 2 детей, но к многодетным отношусь очень хорошо. Пусть деньги налогоплательщиков каким-то боком осядут в многодетной семье а не в кармане у чиновника.
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляБабка в тапках
рожайте третьего и вам будет счастье
Я пока еще дружу с головой, спасибо за совет)
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Стильная штучка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Какие льготы и права предоставляются многодетным семьям?

Перечень льгот, предоставляемых многодетным семьям не так уж обширен, но некоторые из них могут быть весьма существенны для семейного бюджета, как-то:

50-процентная скидка на плату за пользование жильем (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении (доме), и дополнительно 10,5 кв. метра на семью);
50-процентная скидка на плату за пользование коммунальными услугами (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд в пределах норм, определенных законодательством;
50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления;
внеочередное установление квартирных телефонов. Абонентная плата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50 процентов от утвержденных тарифов.

Детям из многодетных семей предоставляются следующие льготы:

бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация расходов на зубопротезирование;
первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта (кроме такси), автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности, а также железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения и автобусами пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри — и межобластных независимо от расстояния и места проживания;
бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху согласно Закону Украины ’Об оздоровлении и отдыхе детей’.

А этот абзац меня умиляет:
Матерям, которые родили 5 и более детей и воспитали их до 6-летнего возраста назначается пенсия за особые заслуги перед Украиной.

То есть, воспитала до 6 лет и адьос? А дальше их КТО будет воспитывать? СНова все должны многодетной матери????
У нас многодетная семья -3е детей
50% на свет -это 100 грн в мес
560 грн раз в год дают на дрова
бесплатный проезд в метро, тролейбусе

НИКАКИХ других вышеперечисленых!
Для этого нужно собрать массу документов - в которых будут свои камни
Так что не нужно рассуждать так -раз многодетные то бездельники которые живут за ВАШИ налоги .
Тьфу Вас автор читать противно
Воздух в банке• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная

Нравятся мне такие рассуждения.
а Вы что думаете что все бесплатно?особенно прививки!!!.бесплатных нет а платные попробуй например двойняшкам отдай за две прививки сразу....а 130 гр на каждого это же вообще смех.анализы- работаю в больнице и сделаю бесплатно.конечно не все..
aramat_kyiv• 13 мая 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

думаю,что и налоги они платят не маленькиенам дет сад по льтотам,но..это от государтсва и мы так платим.А вот,когда собирают в саду деньги на нужны...ни разу не заявили,что мы многодетные и нам 50% - платим,как и все родители.
Головная• 13 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
Долги отечеству, к сожалению, отдавать приходиться все: и многодетным и тем, у кого один сын((((
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная

Нравятся мне такие рассуждения.
вы кстати сами расставили приоритеты, как в басне у Крылова.. вы оказались там самым слоном, а я назойливой мышкой..вот и все) ведь все в мире повторяется

С тех пор, огромные Слоны,
Не ходят там, где грызуны.
Так, даже маленький зверёк,
Добиться уваженья смог.
Ведь сила вовсе не в размерах,
А в воспитанье и манерах.
Не тот умней - кто буром прёт,
А кто в сторонку отойдёт.
Невежу, чтоб потом призвать к ответу,
Хоть больше его в мире нету.

’адьес’ или как вы там любите говорить) оставайтесь слоном)
Воздух в банке• 13 мая 2015
Ответ дляГоловная
а когда эти долги успели накопиться?