дамаАмстердама• 13 мая 2015

Зачем многодетным льготы?

Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
Мотылек• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
За что? Ну, повысили рождаемость - какие, конкретно для Вас, плюсы от этого? Личная выгода, что у соседки Маши 5 детей? Вам какая польза?
автор, вы правда не можете просчитать на несколько ходов вперед?
Если у всех будет по одному ребенку, через определенное время у нас пенсионеров будет больше, чем работающих, и с чего тогда будут платиться пенсии? Уже сейчас это проблема, так как молодые специалисты уезжают за границу, а низкоквалифицированные сотрудники имеют такую маленькую з/п, что надо 10 таких сотрудников, чтобы прокормить одного пенсионера.
Поэтому для государства, тем более с такой демографической ситуацией как у нас, лучше, чтобы детей было в семье больше одного. Ну а вопрос на что тратятся эти выплаты - это уже отдельная тема.

ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Простите, что? Вы живете в государстве или на острове? МЫ ОБЯЗАНЫ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАТЬ. Для того и существуют государственные фонды.
Это не комунна чтоб друг другу помогать) И соцобеспечение как одна из функций государства появилась последней и не так давно - в 20-м веке.
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Как это не доходят? Ведь пользуются люди льготами - из какого же источника?)

А бюджет еще может дейтсвительно нормально содержать школы или там поликлиники - да много чего, датирование отдельных групп населения - не есть его первоочередна задача.
Я вижу как доходят, что каждая вторая здесь кричит о том, что в транспорте с них вымагают за проезд. Только помощь от государства не только в этом заключается. Таким мамам нужны психологи, няни, которые научат ухаживать за детьми, быть готовой к трудностям. Не во всех многодетных семьях царит любовь и забот, от элементарной нехватки денег люди с ума сходят. Господи о чем мы вообще говорим..о том что государство хоть как-то старается помочь людям, а есть те кто еще против..это просто абсурд. да вы должны руками и ногами поддерживать таких мам. родители и молодцы, помогите им воспитать этих детей, а не тыкайте что они бесплатно ездят или кушают. мама - тоже работа и нет ничего в этом страшного, что им помогают. за рубежом это нормально, почему наших так возмущает, не могу понять..
Люблю кетчуп• 13 мая 2015
Ответ дляМотылек
+100. Я ей уже написала, основы основ демографии, но там глухо как в танке, игнорирует.
Мааарковная• 13 мая 2015
а зачем тогда льготы одиноким матерям? они тое должны на себя рассчитывать когда рожают без мужа
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
страшно это читать. Вы считаете аборт - контрацепцией? Аборт- это убийство ( как не крути)
Не перекручивайте, Вы смысл отлично поняли. перечислю современную контрацепцию с разной долей эффективности:
Оральные контрацептивы
Презервативы
Влагалищные колпачки
Внутриматочные спирали
КОнтрацептивы пролонгированного действия (Депо-провера и пр.)
Календарный метод

Заметьте, это не дефицит, в свободной продаже, 20 минут консультации с гинекологом, анализы и метод модно подобрать.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная

определенная группа населения - это депутаты. И точка. Сначала им льготы отменить и за коррупцию - смертную казнь.
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
еще говорю, вперед НА ОСТРОВ и никому не помогайте. так только отшельники живут или люди обозленные. дай бог чтобы вы ни у кого никогда не просили помощи, как эти мамы, которые не знают чем детей завтра кормить.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Я им точно ничего не должна)
В забугорье тоже многодетных льготников недолюбливают, не обольщайтесь.

И я не против льгот детям из многодетных семей, но акцентирую - детям. Родители у меня таки вызывают недоумение.

Зоя Жорівна• 13 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Підтримую автора, плачу не малі податки і мені зовсім не подобається, що вони йдуть на ’багатодітних малозабезпечених’, які понароджують купу дітей, не хочуть працювати і живуть на дитячі виплати, краще б держава допомагала тим, хто дісйно цього потребує, як, напрклад, інваліди.
Полностью с вами согласна!У меня есть немало примеров многодетных семей,которым я бы сегодня отменила эти льготы!Первая из них-родили уже третьего ребёнка и живут на детские,имеют льготы,папа уже давно нигде не работает,мама вечно в декрете.Вторая семья-есть только мама,трое детей от разных пап,живут только на детские,детей полностью одевают неравнодушные соседи,подкармливают тоже,зато мама каждый день на пивнухе.Третья семья-муж зарабатывает тысяч 30 и при этом пользуются льготами везде-проезд,коммуналка,детсад(в котором другие менее обеспеченные родители сдадут деньги на окна за своего ребёнка и за того мальчика).А в это время чей-то папа пашет на заводе и платит налоги,чтобы такие семьи имели льготы.При этом у этого папы доход на одного члена семьи в три раза меньше,чем у некоторых многодетных(которые налоги не платят) и он не может позволить себе даже второго ребёнка,так как приходится отстёгивать из своей зарплаты в помощь ’многодетству’.
Сарафанное радио• 13 мая 2015
Ответ дляМааарковная
и тоже в школе кричит я одинокая мама, мне положены льоготы, а почему многодетные или малоимущие хочу етих мам
Ща как дам• 13 мая 2015
Тут вопрос скорее не к льготам многодетных, а к неблагополучным семьям. По соседству растёт девочка 5 лет. Мама - алкашка, мать - одиночка. Ее гражданский муж - в тюрьме. Ребёнок голодает. Многие многодетные гораздо благополучнее.
миссДавеча• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы лично много видели таких, которуе ПРОСЯТ и ОРУТ???
Или абышоляпнуть???
У меня в окружении много многодетных семей. Все имеют свой бизнес (это значит наемные рабочие и содержат ещё несколько десятков семей путем обеспечения занятостью и хорошими зарплатами), свои машины (льготами на т ранспорт не пользуются), частные школы, частные врачи.
А если в Вашем окружении - алкаши, бомжи и т.п., то может быть начните работать, чтобы вырваться из этого окружения, а?
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы мне написали голую теорию, не подтвержденную реальными статистическими данными. Кстати, в глобальном смысле - земному шару грозит перенаселение, голод... С теорией Мальтуса знакомы? ВОт он молодец, хорошо все рассчитал на пару столетий вперед. Прочтите ради общего развития.
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Я им точно ничего не должна)

Никому не должны ничего - ДОСВИДАНИЯ! Противно читать. Анонимное кодло, мечущее икру.
aramat_kyiv• 13 мая 2015
я считаю,что дело не в многодетности,а в человеке,семье,воспитании...знаю много историй о том,что получили и чернобыльское и пенсионное и зоны АТО и....а НИ какого отношения к этому не имели!! А люди,которые ДОЛЖНЫ иметь льготы либо не получили,либо получили ’пройдя жернова госсистемы’.Поэтому эта темка была (уже за годы пребывания я ее видела раза..ой много) и будет всплывать периодически.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
У вас слишком мало знаний, вы не умеете не только логически мыслить, но и просто понимать прочитанное. Поэтому, вам - в школу и не позорьтесь, вступая в диалог со взрослыми людьми.
Мотылек• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
да уж, печально( и судя по теме, таких как автор еще много
4udik• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я в общем тут на Бога полагаюсь, именно в данный момент. Мы много работали, деньги вкладывали сюда - земля, недвижимость и т.п. Сейчас выставили все на продажу на нехилую цену - если кто-то купит - значит не судьба нам тут оставаться - как-то так. Ну а если нет - будем барахтаться дальше. Я просто сейчас подружилась (в ФБ) с очень многими хорошими людьми, в том числе с депутатами ВР - такие люди меня заряжают позитивом и думать в стиле ’свалю отсюда’ уже считаю предательством. Они стараются, надо их поддержать. Молодые, романтики - вообще умнички.
Мы уже все давно продали, машины только пока остались. Решение уехать было принято задолго до всех этих событий. Не столько ради себя, сколько ради детей, хотя и наш комфорт и уверенность в завтрашнем дне - немаловажны. Я хочу, чтоб мои дети могли знать, что если они выучатся, будут хорошими специалистами - они заработают себе на хлеб с маслом. А не как мой муж - уникальный специалист, вертелся как уж на сковородке, дабы без связей и денег попасть в нужную стезю.
Я не очень верю в Украину и ее светлое будущее, просто потому, что я вижу, сколько у нас не чистых на руку, недобросовестных людей. Их реально ОЧЕНЬ много - и это страшно. Если депутатов и прочих властьимущих можно худо-бедно проконтролировать, не дать им возможности воровать, то как искоренять систему взяточничества на более низких, соответственно более масштабных, многочисленных структурах гос аппарата? Только менять людей. А люди меняться не хотят. Они думают, что берут, потому что зарплата маленькая, но это все отговорки и оправдания. Берут, потому что натура такая.

Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Так может, чтобы численность населения сократить пусть очередная чума пройдет по планете? или еще какая-то болезнь? вы в адеквате? что вы несете?
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Фрейд сам себя иногда не понимал..
Вы с ним были знакомы?)) Или это тоже между строк у Фрейда прочитали?)
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Разумеется не должна)

Ума на аргументацию как всегда не хватило, только оскробительные штампы - смешно)
Я_канеша_извиняюсь• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вот тоже пытаюсь это понять, но мне тут сказали, что это не мое дело, дескать, хотят и рожают. Сам процесс приятен.
Рождаемость в нашей стране падает и эта помощь как бы стимул для того, мол кто хочет рожайте, поможем. Хотя помощь, как по мне, сомнительная...Я лично, не против, а наоборот ЗА! Не каждая женщина готова родить 3-х или 4-х, тк их вырастить морально очень тяжело. Я вот хочу много деток и с мужем уже вместе 10 лет, но на первого решились только сейчас, тк только сейчас у мужа нормальная ЗП, а ребенок в нашей стране удовольствие дорогое))) А вот у меня есть несколько подружек, которые деток не хотят вообще, но при этом хорошо обеспечены.
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Вы таким образом попытались меня оскорбить или унизить, взрослый человек? С вашими познаниями мира далеко пойдете. Спорить даже с вами не буду, ибо ваша логическая цепочка - бронебойный танк, направленный на сохранение своей жопы) не трогайте меня и я вас трогать не буду)) цивилизация обошла вас стороной)
Смурфетта• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
расскажу вам подробней,если сами недотепали:
-больше детей-больше сыновей-больше мущин-больше защитников(сейчас оч актуально,как никогда)
-больше детей-больше людей-сильнее нация-страна(в даном сл.Украина)
автор дамаАмстердама • 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
И Вам не хворать! Учитесь, голубушка, учитесь.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Правлой оскорбить нельзя. Школу-то как-то надо было не прогуливать)
ГендиреХтор• 13 мая 2015
Недавно смотрела передачу так там у мамаши 10 детей, каждый месяц она получает 10 тыс.грн, дети реально неадекватные, с палками кидаются, в собачьих будках сидят и что с них вырастет, такие же как и мамка, потому что она только глаза заливает, а воспитанием и образованием никто не занимается. И плодится она не из любви к детям, а из любви к выплатам. Должен быть контроль государства за неблагополучными семьями и очень жесткий. Как правило многодетные благополучные семьи редко оформляют льготы, так как им просто некогда и рожают они для себя и дают детям дорогу в жизнь, перед такими преклоняюсь.
Про чернобыльцев это вообще загадка, учитывая, что большая часть никакого отношения к Чернобылю и не имела, и такое впечатление, что этот статут передается по наследству.
Shop Elis• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Разумеется не должна)

ахахах) какие оскорбления? я пишу, что мне противно читать цитаты недомамаш, которые сами поди сидят у государства на шее, а других осуждают) вот и все)
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Спорно. Смотря какой социальный слой растет.