Сегодня я не я• 13 мая 2015

Делать манту или нет? Зайдите...

Ребенку сейчас 1,10.
У моей мамы был ТБ закрытой формы, вылечили, выписали. Встала она на учёт. Позвонила медсестра с тубдиспансера и сказала, что нам нужно сделать манту, т.к. мы живем все вместе. Всем детям делают первое марту в 4 года. Делать или нет????
Даха-сваха• 13 мая 2015
делать

дамаБезСобачки• 13 мая 2015
Если вы БЦЖ делали, то Манту все равно ничего не покажет, т.к. микобактерии туберкулеза уже есть в организме ребенка. Сейчас есть другие способы для таких случаев. Более безопасных.
prihodkokozak@mail.ru• 13 мая 2015
манту делается с годика!!!!
Анонимчик• 13 мая 2015
манту делают если бцж во время не сделали, тогда даже грудничку делают манту потом прививку. Так что первое не в 4 года.
Это ваше право делать манту или нет есть другие способы, но если живете вместе лучше провериться
Доктор Варвар• 13 мая 2015
На улицах, в магазинах, в автобусах очень много туберкулеза, Манту точного ответа не дает. Есть проба или анализ по крови Иванова, поинтерессуйтесь можна ли в вашем городе сделать, в нашем райцентре о таком не слышали..
Майор Медуза• 13 мая 2015
не вижу причин не сделать манту.
автор Сегодня я не я • 13 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
БЦЖ делали в роддоме.
А месяц назад ребенку делали ФГ и сдавали анализы. Всё ОК.
Поделитесь новшествами.

автор Сегодня я не я • 13 мая 2015
Ответ дляprihodkokozak@mail.ru
манту делается с годика!!!!
та ладно? Вы ничего не путаете?
Я читала, что в 6-7 лет, а в крайнем случае в 4 года...
ОйЙой• 13 мая 2015
Я бы не дeлала . Оно ничего не дает . У нас только аллергия раздувает руку и обязательно после этого ребенок болеет я отказалась вообще написала заявление.
автор Сегодня я не я • 13 мая 2015
Ответ дляАнонимчик
БЦЖ делали в роддоме.
Поделитесь новшествами.
Жена миллионера• 13 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
та ладно? Вы ничего не путаете?
Всем делают в год, я отказывалась и первый раз делала в три, в вашем варианте сделала бы.
Слава Українi• 13 мая 2015
Я делала сыну манту, ему 1,9г Нам нужно для санаторного садика. В тубдиспансере сказали что до 4 лет не обязательно делать. Решать Вам.