Аska• 13 мая 2015

Не хочу отдавать вещи ребенка новорожденной племяннице! Что делать?

Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!

Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.

Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
Nataliya_2014• 13 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не успокоили:)
ох, автор, тут таких тем.... Аналогічна ситуація, просто даю те, що не дуже шкода. Кажу, що позичаю, бо плануємо другу дитину, але на повернення особливо не розраховую

Ирашек• 13 мая 2015
Ответ дляtiara2
Капец, племяннику жалко... хороши родственники

Я наш мобиль, игровой коврик, и эрго рюкзак понье, давала и племяшу, и кумовьям для малого, теперь подружке... мне не жалко... одежку нашу всю племяшу передаем, родители даже не знают где детские магазины, т.к. у меня вся одежда фирменная из америки, чистенькая и аккуратненькая
но всем сразу говорю что все с возвратом, т.к. мы второго планируем!
получали хоть что-то назад?
Люкса• 13 мая 2015
Ответ дляИрашек
без разници
вещи имеют срок использования и используются активно
из этого следует,что назад вы получите вещь более бу ,чем давали
Понятно. Но можно вернуть в пятнах и дырках, а можно вернуть просто б.у.
TatyanaRTI• 13 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они та помнят, что у меня было:)
но такая идея тоже была:)
А Вы сами на разговор не напрашивайтесь, а если напрямую спросят, ответьте, что отдали уже какой-то подруге-однокурснице, с возвратом, если та вернет, Вы обязательно дадите...
Ку ку85• 13 мая 2015
Ответ дляsunny_night
Расделите на две кучки, то, что Вы можете отдать без сожаления и без возврата и то, что бы Вы не хотели никому отдавать. Отдайте им первую кучку
я так и делала!!
и себе шкафы перетрусила и родственникам помощь оказала!
ПОДДЕРЖИВАЮ ИДЕЮ!
Mashun_ka• 13 мая 2015
Родится ребеночек, посмотрите на малюську и отдадите без сожаления, а Вы себе ещё купите, если у Вас финансовое положение получше.
Анечка Сокольская• 13 мая 2015
Ответ дляdollyland
вообще не понимаю , как можно расчитывать на когото? нет возможности купить новое, пусть идут в секонд. мне никто ничего никогда не дал , тоько обещали, но я не просила, а сама покупала, когда было тяжело , то в секонде, потом встала на ноги и уже только новое. но ! просить ? ну это странно ) мне было б стыдно и это безответветсвенность по отношению к своим детям. Надо расчитывать свои силы, а не жить на подачки.
мы тоже на других не расчитывали. Но невестка скаазала кое-что отдам, так как третьего не будет. А просить, совести нет. Пусть покупают
dollyland• 13 мая 2015
Ответ дляtiara2

а вы уже получили все назад? вот я знаю есть закон подлости, как возьмешь чужое, то обязательно испортишь ) так я пару раз покупала взамен взятого бу , новое . так как не могла просто сказать , ой, я не знаю как это получилось. с тех пор я все покупаю сама , не важно где, и по какой цене. главное не зависеть ни от кого и не быть на языке, мол, мы тебе помогаем, ты нам теперь обязана. наверно я уже много пожила, поэтому так рассуждаю. был опыт неоднократно.мне , кстати , никто ничего не вернул, по молодости от первой дочки отдавала. но потом все это забывают и отдавать то уже и нечего..
Капризулька• 13 мая 2015
Я бы дала только те вещи. которые мне не жалко. Хоть детей больше не планируем , но есть вещи которые я храню и не могу отдать, а куртки наши я продала-деньги пошли для дочки на другое что-то (игрушки. карандаши и т.д) . но я еще не могу отдать,когда у меня просят. мне вещь прям нужна становится, хотя сама могла бы просто отдать ,а вот если попросить у меня то все накрывает жадность (.

felin• 13 мая 2015
Ответ дляКапризулька
ооо, узнаю своего мужа
Ирашек• 13 мая 2015
Ответ дляЛюкса
вы теоретически видимо рассуждаете и я вас понимаю
на практике это выглядит совсем идаче
оно просто б-у -застиранное ,потрепанное ...
TatyanaRTI• 13 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
А я продаю. Да, мне жалко отдать мобиль, который я продала за 300 грн.
Второго не планируем, тогда зачем покупать вещи, а потом их дарить, если можно продать.
Перед Пасхой продала б/у вещей на 1800 грн и это при том, что каждая по отдельности стоила не дорого.
У меня аналогичная ситуация, я многое и многое отдала - так пришлось...но и очень много вещей продала, потому что считаю, что за вырученные деньги лучше своему ребенку приятное сделаю
Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin
ооо, узнаю своего мужа
я с детства такая, ну ничего не могу с этим поделать
Vaina• 13 мая 2015
Мы брали стульчик у кумовьёв, порвали вкладыш. купили новый. А, вообще, когда отдавать собрались, так я сама ужаснулась как он обветшал. И это я аккуратючая. Мы им денег дали за прокат так сказать, но всё равно не удобно было. Больше я ничё не беру чужое.
Анечка Сокольская• 13 мая 2015
Ответ дляОльга_1301
согласна. Купить вещь мобиль за 600 и продать за 300, или отдать. Вы покупаете, тратите свои деньги, а кто-то просит отдайте.
Janaa• 13 мая 2015
Отдайте то, что считаете не очень нужным (по мелочи). То, что сердце болит отдавать, потому что вернут в ужасном виде - однозначно не отдавайте! Пусть будут благодарны за все - за каждую вещь и к примеру автокресло и шезлонгом - это довольно дорогие покупки - так что пусть довольствуются, чем дадите. Если устроят допрос с пристрастием, типа ’а где еще тот набор из 10 человечков чешский’ - сразу говорите, что часть из них дырках (давать не удобно - пустили на тряпки), а те, что целые продали уже давно, так как покупали одежду на более поздний возраст (вещи, посуду, и т.п) и денег не хватало, а тут покупатель подвернулся.
dollyland• 13 мая 2015
Ответ дляАнечка Сокольская
да, дают-бери)
dollyland• 13 мая 2015
но не проси .. недописала
felin• 13 мая 2015
Ответ дляКапризулька
мы все разные) меня вот не просят я отдам, хотя это уже крайность))), но муж через время делиться)

Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin
так я много отдала дочкиных вещей и незнакомым людям отсылала, но я должна это сама захотеть, а если попросят то все -не отдам!
Люкса• 13 мая 2015
Ответ дляИрашек
на практике это выглядит совсем идаче
Хорошо, что я никому ничего не даю потаскать. Либо навсегда, либо продала
літо4ка• 13 мая 2015
купіть в секонді щось гарненьке,поперіть і віддайте без жалю-і вам не шкода,і їм добре...тим більше у вас хлопчик,а в них буде дівчинка...
а з приводу віддати і ’заробити ласки’-не ждіть,потім сприйматимуть як належне і не дякуватимуть
felin• 13 мая 2015
Ответ дляКапризулька

а вы просто начинаете думать, о эта вещь кого-то заинтересовала, может и мне пригодиться) покраиней мере мой муж так думает, по моим наблюдениям)
Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin

именно так )
Bessta• 13 мая 2015
А Вы и не обязаны давать им вещи, отберите несколько вещей и все. Я свои не кому не давала, так как знала что будут еще детки, шезлонг тем более бы не дала (так и сделала, когда у знакомых родился ребенок)
Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin

да я даже коробочку из-под сим-карты отдать не смогла, до сих пор помню как ее у меня попросил мой парень (сейчас уже бывший), а ведь пригодилась ))).
felin• 13 мая 2015
Ответ дляКапризулька

Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin

я стараюсь себя перевоспитывать, но не всегда получается !
felin• 13 мая 2015
Ответ дляКапризулька
а я думаю и не надо. вы же не жадная, а так сказать продуманная, вот и автору нужно так быть)
Nagaina• 13 мая 2015
Автор, если второго планируете, то вообще ничего не отдавайте, ну зачем вам потом бу после 2-х деток? Так и объясните брату.