Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!
Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.
Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
Ответ дляKatagina
Еще одна Ванга)
Что вы все додумываете и домысливаете?
ВЫ адвокат Обуви с 6пм?
как раз ее посты изобилуют ярлыками и охами вздохами, оскорблениями и фантазиями
или вы решили, что я буду молчать в ответ на то хвастовство и лицемерие?
Да, такие люди мне противны как вид.
Имею мнение и право на него.
Автору темя я ответила, и мнение различных обличающих и порицающих мне да, фиолетово.
По вашему вопросу.Не пытайтесь угадать ничего о незнакомых людях.
Мой ребенок дает игрушки тогда и тому, кому считает нужным.Кому не считает-не дает.Е право, ее игруши, ее выбор.
Я не вмешиваюсь.
Ваш сарказм по поводу, что я говорю, и что я продаю оставьте своим близким, по отношению к незнакомым людям то просто хамство.
Такие как я не ругают детей ни за порванную, ни за испачканную одежду,ни за лежание в сугробе, ни за сидение в луже и играх в грязи, и с горки-хоть на карачках, хоть на животе.
Единственный критерий-то безопасность ребенка.Все.
А теперь главное.
Это вещи, игрушки и все остальное нами с мужем заработанные, для наших детей, и мое личное дело-как с ними поступать.Кому помогать( а есть люди, попавшие в беду и детдомовцы, отказники. Кому не помогать категорически( а это вечные декретчицы, бездумно плодящие своих бедных детей-сначала для пособия, потом не знаю зачем, вечно ноющие и просящие), то халявшики с посылами-у тебя много, поделись.И не важно, какая это родня или посторонние.Потому что и чужие бывают разные, и родня тоже.
Пойдите и заработайте на своих детей, то ваша прямая обязанность их обеспечить.
И никто в том мире не имеет право мне указывать, что мне делать с результатами моего труда.Никто не вправе меня стыдить, приводя примеры в своих семей, сто лет мне не нужных.
На фиг мне эти громкие слова и вздохи’ гле вы такие беретесь’
ИМела и в виду таких людей и их мнение.
Надеюсь, я понятно объяснила.
Что вы все додумываете и домысливаете?
ВЫ адвокат Обуви с 6пм?
Да, такие люди мне противны как вид.
Имею мнение и право на него.
Я не вмешиваюсь.
А теперь главное.
ИМела и в виду таких людей и их мнение.
Надеюсь, я понятно объяснила.

КалякиМаляки• 14 мая 2015
У меня такая же история случилась .После старшей дочери осталось много фирменных вещичек, дорогих в хорошем состоянии. Я детские вещи только руками стираю, мне в машинке жалко. Когда кума родила, отдала ей все не жалко было. А через год сама родила, так в обратную сторону мне передали пакет ТАКОГО что мы и дома не оденем. Все застиранное, растянутое, посеревшее, и самое главное ни одной нашей вещи назад не вернули, а на мой вопрос где же наше, мне сказали , что они второго планируют)))))) Я соих кумачей конечно очень люблю, просто поняла что когда отдаешь, не нужно ждать в ответ такого же
Ответ дляKatagina
Емое.Если вы не разучились читать и понимать написанное, перечитайте все мои посты.
Что вам жаль?Кого? Себя жалейте, что у вас ни единого аргумента, кроме лепета про какую то мифическую зависть нет.Чему завидовать, кому тут завидовать -загадка.Или вам просто слово нравится и сердцу мило)
Что мне ничего не давали? Вы ясновидящая? Мне даны в первую очередь голова для думать,а не есть, руки -ноги и нормальное воспитание.И умение никогда и ничего не просить и при этом получать более, чем все побирушки и нытики вместе взятые.Именно поэтому.
Нападки как раз не с моей стороны, если вы уж совсем не понимаете написанное.
Мотив чего? Песни?Бурлаков на просторах Советчицы? В темах-дайте-подайте.Вот туда идите и и там жалейте.Раз ничего больше не можете сказать умнее.
А для алтернативно одаренных-перечитайте пост 310, там все разжевано.
Зачем грубить? Ваши посты далее не читаю и отвечать не намерена. Можете брызгать ядом на других, вижу вы им альтернативно одарены. Всего доброго! В ЧС Вас также добавила, не дай Бог с такой связаться
Ответ для_Tatyana_
Вот и молодец.
Научитесь сначала связывать мысль и написание текста.
Спасибо за занесение в чс, кстати, тоже.
Представляю как вы делаете покупки, если собственную грубость даже не замечаете.