Аska• 13 мая 2015

Не хочу отдавать вещи ребенка новорожденной племяннице! Что делать?

Девченки, у брата скоро родится ребеночек, логично, чтоб я отдала вещи после моего сыночка! Но мне так не хочется, мы планируем еще второго, а зная их - они могут не вернуться, не аккуратные и не обязательные!

Не дать тоже не могу, они что то хорошее позволить не могут, а у меня все качественное, все как новое!
посоветуйте, как отказать? или как дать, но чтоб сказать, что это с возвратом, но и не обидеть!.

Автокресло, шезлонг и тд даю, думаю с этим сделать что то трудно, а вот вещи.....
vidrochka• 13 мая 2015
я не думаю, что все вещи помнят.. или так и сказать, оставила себе любимые вещи, так как хотим второго. Вы никому ничего не должны

Slanalit• 13 мая 2015
Терпеть не могу жлобья, кторое в ожидании ребенка джет чтобы на их ребенка вещи отдавали. Такое жлобство. Это их ребенок и их проблемы. Как одеть и во что. Почему у нас привыкли пешать свои проблемы за чужой счет. Я родила. Значит мне все все должны.
Мы ждали дочку. Готовились продумывали выбирали покупали. Мысли не было о том, чтобы клянчить и надеятся на других. Они теперь всю жизнь вам в рот заглядывать будут? Все по выросту отдавать прийдется? Так понимаю, что у людей уже все продумано насчет этого.
kris.h• 13 мая 2015
одна я не понимаю, как можна давать б/у одежду с возвратом????? Ладно стульчик, шезлонг. По моему если отдали значит на всегда. А если Вам жалко, так не давайте вовсе. Это как одевать ребенка, и думать что нужно отдать, а если порвется или пятна, или выстирается. Бред.
После своего оставила пару костюмчиков, для новорожденных, самых красивых и дорогих сердцу. Остальное отдала подружке.
Детей тоже еще планирую.
aramat_kyiv• 13 мая 2015
Ответ дляnightwoman
ну а планирование второго ребенка - это весомый аргумент. поулчать в подарок от другого, всегда приятно. а самому нажить такое ’приданое’ нелегко
вот я бы тоже не отдала...я отдаю от дочери и от младшего сына,т.к. больше не планируем деток.А от старшего сына не отдаю - сказала,что младшему.Да и сестра поняла сразу.Скажите,что планируем второго ребенка в скором будущем и все!! нормальные поймут.
Капризулька• 13 мая 2015
Ответ дляfelin
а я думаю и не надо. вы же не жадная, а так сказать продуманная, вот и автору нужно так быть)
Спасибо на добром слове! А то иногда такой жадиной себя чувствую ! А автору. действительно надо отдать то что она может отдать без сожаления! Я вот с каждого возраста храню немножко вещей, очень дороги как память о том времени
ki210887slv• 13 мая 2015
Автор не давайте Ничего!
Не вернуться в том виде даже автокресло и т.д.
Скажите прямо, Извините мы планируетм второго ребенка, времена тяжелые а это вещи на 2-3 года, так что сори .
Если вернуться не в том виде, вы не сдержетесь и ляпните что то, в итоге будете еще врагами и без вещей.
Вы не обязаны отдавать даро, они знали что доктор ребенка, надо было готовиться.
olga0813• 13 мая 2015
Ответ дляСветочка счастливая
Так так и скажите планируем ещё так что одежду даём с возвратом
я уже так отдавала. Вернули откровенную ветошь... Это не аргумент, на людей это не действует. И потом они будут носить, стирать, выкручивать и возможно гладить. Не все отдали к тому же.
sapistchuk• 13 мая 2015
я отдавала вещи, которые немножко хуже. все самое лучшее оставила. без обьяснений.
julianaht• 13 мая 2015
отдайте не все, скажите что вам они дороги! Я храню много

ksania145• 13 мая 2015
а я теперь вещи не отдаю, исходя из личного опыта..отдала все племяннику, в Германию..все до единой вещи, даже носочки! надеясь, что потом все отдадут..ага, все наши вещи теперь у какой-то немки знакомой, которая ждет ребенка..я была в шоке!
julianaht• 13 мая 2015
вещей для памяти.
Deila• 13 мая 2015
Удалено администрацией...
olga0813• 13 мая 2015
я бы не дала, можно прямо говорить они еще нам пригодятся. Сейчас столько секондов, что можно набрать на годы вперед и не напрягать людей. Причем по приемлимым ценам...
tereza000• 13 мая 2015
а как это вещи с возвратом?
я отдавала, когда нужды не было.
Deila• 13 мая 2015
Ответ дляkris.h
Детей тоже еще планирую.
Цитата:
одна я не понимаю, как можна давать б/у одежду с возвратом????? Ладно стульчик, шезлонг. По моему если отдали значит на всегда. А если

согласна, а обувь как дать поносить с возвратом? )) это 2 раза ребенок упал или носком об бровку стукнул..и уже царапины. Я когда отдаю вещи, всегда говорю..носите и не думайте.. это же дети, там упал, там зацепился, там об пачкал..
tettiana• 13 мая 2015
чогось тут багато жадін зібралося ))) нам віддавали речі племінниці, я все фоткала, і по ним потім віддавал, щоб не поплутати. Потім я в свою чергу віддала похреснику, вони поносили і повернули. їх стан не розглядала, розумію що вони тепер уже після 2-х діток. Надалі теж планую речі в нормальномау стані віддавати носити малому з поверненням. Треба виручати один одного ))) і нехай тих речей після повернення стало менше, для другого маля докуплю! або знов ж таки поносимо речі похресника, він то підростає ))
Дівчата, треба ділитися, воно вам повернеться!!
marija_petrovic• 13 мая 2015
У меня есть одна подружка (даже не беременная еще) которая не забывает мне напомнить ’Ты там сильно вещи малой не раздавай, мне же понадобиться!’ я поотдавала многое родившим подружкам (которые не просили ничего но я знаю что тяжелая ситуация), а наглости я не терплю. Сама знаю что и кому хочу отдать, я за эти вещи деньги заплатила и не маленькие.
По теме крупные дорогие вещи вроде автокресла или шезлонга не давайте. Испаскудить могут так что потом не продадите даже (не то что своего не посадите).
Я так понимаю у вас мальчик, а у них девочка??? Ну переберите что там у вас унисекс (ползунки, пеленки, человечки) что нежалко. На все остальные вопросы ответ ’Мы планируем второго ребенка! Вы мне гарантируете возврат вещей в таком же состоянии??’
olga0813• 13 мая 2015
Ответ дляDeila
Удалено администрацией...
я думаю совсем не в жлобстве дело. Видимо, автор неплохо знает этих людей. Есть категория людей, которая берет и берет и все мало, да потом все равно хорошим не будешь. Потом это входит в привычку, и эти люди начинают внаглую просить и даже требовать.Есть люди, которые отдают безболезненно и считают,что второму будут покупать только новое. Я родила второго и только сейчас окончательно избавляюсь от детских вещей, которые не пригодились или из кот мы вырослию.
olga0813• 13 мая 2015
Ответ дляtettiana
очень мало таких порядочных как вы.

ТоммиТом• 13 мая 2015
если жалко - не отдавайте, так и скажите - сами планируем еще детей.
нет ничего стыдного сказать эту правду.

тут девочки спрашивали - да, я отдавала поносить вещи своей крестнице от старшей дочки, при том что у меня уже есть младшая. Моя кума аккуратная, все возвращает в нормальном виде.
но я даю то, что не жалко. Если жалко - не даю.
tati1602• 13 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они та помнят, что у меня было:)
но такая идея тоже была:)
Я не понимаю,если не хотите не давайте. Скажите что поставили на продажу нужны деньги, или дали кому-то в аренду по той же причине.
ТоммиТом• 13 мая 2015
сейчас не большая проблема собрать приданое малышу - все можно купить б/у, в том состоянии, в каком устраивает.
коляску, ванночки и тд.
варюшка андрюшкина• 13 мая 2015
я отдала вещи племяшке, для меня это как для своего ребенка - мы очень близкие с сестрой, я еще и кучу всего докупила)

в вашей ситуации - НИЧЕГО не говорила бы если не спросят, если в наглую будут спрашивать, скажите, что отдали то-то и то-то подружке, но с возвратом, для вашего второго

ну, и наглые, честное слово!
ОльгаZ• 13 мая 2015
Ответ дляtereza000
а как это вещи с возвратом?
я отдавала, когда нужды не было.
я так подружке отдаю, у нас много очень игрух хороших, прочных (толо, лего, фишер и т.д.) и одежек (у нас с мужем позний ребенок - вот и играемся), у меня сестра младшая есть (почти 10 лет разницы), то я подружке отдаю с возвратом того что что не сломается и не порвется для сестры, у меня с подружкой достаточно близкие отношения, поэтому это для нас нормально, она потом еще со своими назад мне передает, для сестры моей на будущее, поэтому я редко что продаю. Единственное смеялись что незнаем что будем делать если у сестры будет ребенок другого пола)).
пионерка_маша• 13 мая 2015
а если бы у вас не было ребенка?он бы у них голым был?
buterfly_2013• 13 мая 2015
не хотите - не отдавайте. скажите, что планируете второго и вам они тоже нужны.
кстати, поверьте и автокресло и шезлонг можно ухандокать мама не горюй, а это сейчас ух как недешевые вещи. уж лучше отдать штаны и забыть - дешевле будет.
и что за обычаи: у вас уже вырост - отдайте нам. вещи, купленные мной для моего ребенка - это моя собственность и моего ребенка. хочу отдаю, хочу нет. у меня есть любимые дочкины вещи, не отдаю и не продаю - дороги как память.
и еще кстати, вещь которую дали без желания, а потому что ’так положено’, потому что потом родственники загрызут и т.д., тоже не принесет ничего хорошего ни тем, кому дали, ни тому, кто отдал.
olhazar• 13 мая 2015
Ответ дляnightwoman
отдавая любую вещь, вы морально должны понимать, что назад она уже не вернется.

Вещи дорогие, куплены за деньги.. рассуждайте сами.
Вы ничего не обязаны, вы можете банально ’продать’ их.
автор, так и скажите: все хорошее давно продала, а вот то, что осталось - можешь взять...и покажите ей те вещи, которые Вам не жалко
Deila• 13 мая 2015
Ответ дляolga0813
автор не писала даже, что они просят у нее вещи. Написала только что она ЛОГИЧНо должна их отдать)))
сама себе придумала)) может брату вещи те и не нужны будут.. сами себе и получше купят.

А тут целую проблему придумала.
ZONT• 13 мая 2015
отдайте, что не жалко
не понимаю этого прикола - дать с возвратом.
Lika@• 13 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
они та помнят, что у меня было:)
но такая идея тоже была:)
скажите,что некоторые вещи уже продали,до того как узнали о их беременности.
ну и ваше личное право-решать,что отдать,а что нет.