Под пытками• 13 мая 2015

Зайдите, плиз! Голова уже сохнет с этой квартирой((

Сразу прошу прощения за много текста, но очень нужно мнение со стороны)
Ситуация такова - снимаем 1ком. квартиру уже 5 год, собираем денежку на свое жилье. Двое взрослых и 2-е детей. Наша хазяйка живет в деревне, и до зимы разрешила нам еще здесь пожить, а на зиму хотела уже перебиратся в город. В принципе мы в эти сроки вкладывались, чтобы подкопить недостающую сумму для покупки своей квартиры, и чтоб ни у кого ничего не одалживать.
Но тут шок - у нее недавно случился микро-инсульт, и её сын сказал СРОЧНО, СРОЧНО ищите что-то другое, так как маму нужно забирать сюда с больницы, в деревню оно ясное дело не поедет, и к себе её больную он забирать не может /не хочет.
Муж говорит на те деньги, что у нас сейчас есть брать 1-комнатную, сделать минимальный космет. ремонт, хотя понимает, что места всем 4-м будет маловато, и дети растут, но категорически не хочет брать в долг.
А я в свою очередь стою упорно за двушку, и за то, чтобы одолжить беспроцентно на некоторое время у родственников пару тыс., согласна даже на убитую и просто в побеленых стенах жить некоторое время, лишь бы отдать людям долги, и знать что это уже твое, тк знаю, что с 2-мя растущими детьми теснится в однушке - это ужас, сама так жила с сестрой и родителями. Знаю, сейчас большенство скажет, что много кто так живет, и ничего, но хочется же лучшее дать своим детям!
Муж говорит сначала взять 1-комн., потом подсобирать, эту продать и купить побольше. Но как? Если цены у нас на вторичку постоянно падают, за сколько мы её потом продадим, и за что потом купим квартиру больше??? Я просто ТОЧНО знаю, что если мы купим однушку, мы уже с неё не вылезем и там застрянем навсегда(((
А дети-то растут, школа начнется, и т.д. Но никак не могу это мужу донести. Снимать честно говоря, уже надоело, уже 5 лет отдаем чужому человеку так тяжело заработанные деньги, да и нет сейчас в нашем районе по адекватной цене предложений.. Новосторой тоже не светит, тк негде жить тем временем, когда дом строится, а готовый брать нет таких денег + ремонт там надо делать полюбому, не будем в сырой квартире жить.
И вот никак не можем решить, что делать, голова уже сохнет, я тяну туда, муж сюда.
Сразу скажу - разница в цене между одно и двухкомнатной квартирой небольшая, 5-6тыс., а разница в квадратах большая - аж 20кв.м. П.С. Муж ездит на зароботки, думаю если Бог даст, за год-полтора реально отдать эту сумму.
Как вы считаете со стороны, что лучше? Добавляю опрос.
Результат:
вже голосів: 335
324 (96.72%) Покупать двухкомнатную 50кв.м., не делать ремонт, и одолжить у родственников
11 (3.28%) Покупать с 2-мя детьми однокомнатную 30кв.м., сделать ремонт и не одалживать
Гладковыбритый шишун• 13 мая 2015
Однозначно двушку! Землю грызите но двушку!
Не против• 13 мая 2015
У нас была та же ситуация. Муж настаивал на однушке. Я победила! Живём пока без ремонта, но в двушке. Деток тоже двое. Муж признал, что был неправ )))
Не буду• 13 мая 2015
тут даже думать нечего. Будет долг будет стимул, не будет долга, будет своя норка, расслабитесь и будете ютиться (
Кюветчица• 13 мая 2015
Однозначно двушку!
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
а лучше трешку :) Я серьезно! с двумя детьми, перебираться, снова ремонт, снова коробки...
Я переезжала уже несколько раз. Лучше , поверьте, поспать на матрасе, бех обоев, но в своей большой квартире!
Ковбой Хагис• 13 мая 2015
С двумя детьми- двушку, не меньше. В однокомнатной- замучаетесь.
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2015
двушку, автор! Кучу денег ещё потеряете на переоформлении при продаже той однушки, да и переезд - это головняк. А так уже будете обживаться сразу на новом месте.
ДлинноНожка• 13 мая 2015
Если есть родственники, у которых можно одолжить эти пару тысяч. только 2к. Извините. но спать можно и на матрасе первое время. Опять же в 2к живя, ремонт делать можно а в 1к - нет. Мы жили в своей и делали ремонт чуть ли не капитальный. Но одно дело жить в одной комнате пару месяцев, пока ремонтируешь вторую. и жить годами
Карамелька• 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
Куратор дебошей• 13 мая 2015
Ваш муж,извините,дурак полный.в четвером в однокомнатной!
только двушку и то с двумя детьми это не роскошь
мы так однушку взяли,сейчас родилась дочь на стены готовы вешать все коляски,велосипеды.
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Спасибо, я буду еще настырней его убеждать!)
Пи Пи Пилюля• 13 мая 2015
мы также однушку купили и сделали там ремонт. Но у ас пока детей нет.
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляНе против
А вы тоже одалживали? Муж просто боится, что вдруг что, не дай Бог, влезем в долги.
Не против• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
Одалживали у друзей и родных. Постарались скорее отдать. Стимул уже был )))
Куратор дебошей• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
убеждайте,я очень жалею что мы о будущем не подумали.сейчас опять доплаты,ремонты,переезды,покупка-продажа,все не стабильно так в нашей стране,а у вас СВОЯ квартира,да пусть она хоть без окон,но своя.
автор ищите трешку,если есть шанс выплатить,ищите варианты,сейчас выгодно вкладывать в недвижимость
nova777• 13 мая 2015
о чем речь вообще?
даже не сомневайтесь - настаивайте на своем! - только двушка!
автор Под пытками • 13 мая 2015
Я вот сегодня как раз смотрела квартиру, убитая-убитая, конечно, и плюс там одна стена в комнате угловая, и получается два окна в комнате. Плюс в том, что светлая, средний этаж, но я боюсь, что будет холодно зимой от этой стены, и может грибок кинутся, как думаете? Может у кого-то такая квартира?
Все возможно• 13 мая 2015
Вам надо просто поменять сьемное жилье пока не накопите нужную суму...
Ядвига Юсьлегко• 13 мая 2015
Ну а смысл сейчас оплатить услуги риэлтора, а потом ещё и когда двушку будете брать-тоже процент платить. И переезды это не лёгкое дело. Замийте конечно. Тем более без процентов.
Точная копия плова• 13 мая 2015
Я бы сьемную новую нашла и спокойно на трешку собирала, тем более цены еще могут опуститься немного. Мы десять лет в арендованых жили, но купили в итоге такое жилье, о котором мечтали, а не что-то временное. Нет ничего более постоянного, чем временное, как известно. Если покупать однушку, а потом ее продавать, то при продаже менее, чем через три года, вы еще и налог заплатите.
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я боюсь, трешку потом не потянем по комуналке, да и двушки хватит, дети однополые. А там может на старость дачу какую-то для себя с мужем прикупим и махнем с города, эх мечты-мечты
Твоя подруга• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
автор, не это сейчас главное) важней найти родственников, которые будут готовы одолжить вам такую сумму. И трезво оценить свои финансовые возможности отдать долг в срок.
Если такие возможности есть, кончено лучше напрячься и купить 2-комнатную, но жить на хлебе и воде, пока не отдадите долг тоже не вариант.
Поэтому вариант мужа ’накопить и потом купить больше’ тоже не такой и плохой.
ФФФФристайла• 13 мая 2015
Ответ дляКюветчица
Однозначно двушку!
Золотые слова))) Хотела написать тоже самое))
Куратор дебошей• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
не мечты,а реальность-все у вас получится!
и дача с цветочками тоже будет.я вижу
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляВсе возможно
Спасибо за мнение, но мне надо сейчас определятся, тк надо в этом году ребенка в школу оформлять, и потом переводить в другую, если купим в другом районе её не захочется, привыкнет к детям, учителю.
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
и дача с цветочками тоже будет.я вижу
Остановщица• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
Автор, а вы спросите у мужа как он думает любовью заниматься в однушке.Для меня это проблема наравне с теснотой)
На паровозе• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
У меня такая квартира - угловая, с 2-мя окнами в комнате, но торцевая стена - южная и утеплена снаружи, не промерзает (когда не была утеплена тоже не промерзала) и летом не слишком жарко. Квартирой довольна, то что она угловая не замечается вообще. Если угловая стена выходит на север - такую бы я не рассматривала однозначно.
автор Под пытками • 13 мая 2015
Ответ дляОстановщица
Так мы и сейчас живем в 1-комнатной - никакой личной жизни(( Мечтаю чтоб у детей своя комната, у нас своя!
Неместная Я• 13 мая 2015
Ответ дляПод пытками
У нас угловая. Зимой грибок, а летом жара (солнечная сторона). Убьем грибок и утеплим угол и все. Красота)