Грушки-яблочки• 13 мая 2015

Девочки-педиатры, расшифруйте анализ крови ребенка.

Сыну 2,10. Температура держится вот четвертые сутки, кашель скорее влажный. Кашляет больше когда спит или лежит. Сопли прозрачные, бледно желтые.
Сегодня сделали анализ крови, вот результат;
СОЭ - 13
Лейкоциты -20
Гемоглобин -129
Эритроциты -4,26
Тромбоциты -289

Лейкоцитарная формула:
Эозиноф-1
Палочки-8
Сегментояд.-46
Лимфоциты- 34
Моноциты-9
Плазм.клетки-2

В лаборатории сказали, что ничего критического. Вызвала педиатра, но заранее знаю, что назначит антибиотик..т.к. назначала его еще в понед., когда были вторые сутки температуры. И вообще, наш педиатр всегда сразу выписывает антибиотик((
Хочу просто для себя выяснить, что показал анализ крови.
Железная тетя• 13 мая 2015
Не хороший анализ.бактериальное воспаление.антибиотик!!!!

leno4katkachenko• 13 мая 2015
Похоже, что присоеденилась бактериальная инфекция, палочкоядерные в норме до 6, лейкоциты высокие. Я не педиатр, но мама 2 деток, которые часто болеют. У вас есть возможность проконсультироваться у другого педиатра?
Железная тетя• 13 мая 2015
И сопли жёлтые,однозначно нужен!как педиатр говорю!
В шоколаде• 13 мая 2015
Если вылезли плазматические клетки то это идет активация клеток костного мозга- они выходят из депо на помощь- нужен антибиотик так как бак инфекция!
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Муж должен проконсультироваться у врача еще.. Я и сама перечитала расшифровки и в интернете и обьяснения у Комаровского...так и думала.. Спасибо.
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Не прям желтые... Но такие.. Сгустки желтоватые.
И какой антибиотик посоветуете? Дома есть Зиннат.
Железная тетя• 13 мая 2015
Советовать конкретно вашему ребёнкуне могу,не я ж его лечу! Зиннат это цефалоспорины,вполне подходит для лечения ,а вообще люблю азитросандоз в таких случаях.Но это не назначения!!!!а вам что назначили?
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Пока жду педиатра.
В понедельник она назначила Зиннат (просто он дома есть, раньше покупали и не использовали). Просто я ей не очень доверяю.., т.к., всегда одно и то же назначает и говорит((( при кашле -хрипов нет, жесткое дыхание... Кашель и сопли -горло нехорошее... Понятное дело, что не идеальное))
Я понимаю, что через интернет -не назначения...хочу для себя знать мнения нескольких врачей.
Вот тут все ответили, что бактериальная инфекция - всё вопросов нет, лечим антибиотиками.
Железная тетя• 13 мая 2015
Раньше антибиотики принимали?какие?когда последний раз?

автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Да, в мае прошлого года -ормакс (ангина/скарлатина была у него), летом было два отита подряд - кололи цефепим, второй раз был суммамед, и вот в декабре последний раз был аденоидит, отит, воспалились лимфоузлы...(соэ было 38) - давали флемоксин солютаб... Вот пять мес продержались.. и на тебе..
Железная тетя• 13 мая 2015
Зиннат вполне подойдёт.
Железная тетя• 13 мая 2015
Но моё мнение субъективно,пригласите другой доктора.)))пусть дите послушает.
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо Вам большое!
Врач была, дыхание совсем жесткое, не понравилось ей. Я дала уже Зиннат. И вечером дам.
Город у нас маленький, с педиатрами напряг. Куча знакомых с детками.. Все мучаются. Поэтому и получается- мама - сас себе педиатр, к сожалению.
Но я в поисках))) надеюсь, найдем своего!
Раньше жили в Киеве, я и не знала, что это такая проблема-адекватный врач, всегда был выбор.
Железная тетя• 13 мая 2015
А от кашля что?
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Дома есть пектолван плющ, стоптуссин капли и флюдитек, ну мукалтин еще.
Она назначила пектолван.
Я склоняюсь к флюдитеку.

Нос промываем, капаю нафтизин
Железная тетя• 13 мая 2015
Эреспал вам нужен или инспирон.
Железная тетя• 13 мая 2015
Нафтизин ни в коем случае!промывать и сложные капли
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Эреспал вам нужен или инспирон.
Эреспал кстати тоже есть))) нашла)
Нафтизин врач назначала... Сложные капли она не выписывает, это ЛОР наш любит...знаю, что это толтко у нас их капают, нигде в мире такого не признают. Ок, с носом буду разбираться.
Железная тетя• 13 мая 2015
Нигде в мире нафтизин не признают!хоть замените его на фармазолин. Нафтизин замедляет чсс! Можно спросить вашему педиатру наверное уже ооочень много лет?лечение совдеповское.....

Железная тетя• 13 мая 2015
Может у вас и изофра есть?
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Может у вас и изофра есть?
Ага) и она есть)) всё это с декабря осталось -там месяц болели без температуры ...но всё поочереди воспалялось.. Поэтому лекарств -на все случаи жизни
Железная тетя• 13 мая 2015
Отлично. Лечите ею нос
автор Грушки-яблочки • 13 мая 2015
Хорошо.
Теперь у меня малыш 10 мес., спит и кашляет((( ну что за напасть. Утром еще всё ок было.
Железная тетя• 13 мая 2015
((((К врачу)))