Забирала сегодня посылку с укрпочты. Коробка оказалась полностью открытой. Слава Богу ничего не пропало! Была детская обувь. Девочки, у кого были такие ситуации? А если бы пропало что-то? Как себя вести? Возможно ли просить возмещение ущерба от укрпочты, если посылка была послана, как бесценная?
Если как бесценная - то доказать что-либо трудно. Если ценная, то вес надо обязательно проверять при получении. У меня была похожая ситуация - посылка пришла в коробке, крышка которой еле-еле примотана скотчем и по бокам щели в сантиметров 3. Хотела наехать на продавца, а потом поняла - она отправляла открытой (по правилам), а это на почте так заклеили плохо. Все было на месте.
Настя Цимбал• 13 мая 2015
У меня один раз была полностью открытая посылка, причем ценная.
Отдали моей однофамилице, она дома открыла и потом принесла, поменяла на свою.