Зефирная попка• 13 мая 2015

девочки не хочу наводить панику, коммуналка,у кого долги свыше 12000....

девочки не хочу наводить панику, просто услышала от знакомой она была где то в госуд. установе что коммуналка будет капец, и у кого долги свыше 12000 и не платят то дома и квартиры буду забирать и выставлять на аукцион ((( кто что слышал? реально страшно, а мы планируем с мужем ребеночка и думаю может уже и не стоит (((
На границе• 13 мая 2015
А чего все вопрошают как єто квартиру мою продадут приватизированную? Вы потребляете товары/услуги: воду, газ, тепло, свет, вывоз мусора и прости господи облагораживание придомовой территории. Услуги вам предоставляют коммерческие организации, или частные или государственные. Не платите за услуги - организация идет в суд, суд выносит решение снять с вас последние портки (продать квартиру) и оплатить долги. Раньше был негласный запрет на снимание с населения последних портков во избежание народных волнений. Теперь судя по всему запрет снят
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляПацаааааааан
согласна, как это отобрать? частная собственность, купленная сами или государство эту квартиру дало?
А долги чьи - государственные? Частную собственность за долги и будут через суд выставлять на аукционах. А как иначе? Люди пользуются светом,водой , отоплением и не хотят платить?
marlima• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Появились Европейские перспективы, Свобода, Демократия, с коррупцией стали бороться

Да стало жить чуточку похуже чем при банде Яныка, но нужно потерпеть и всё наладится
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Достали блин уже, нет не в России, в нашем замечательном чудо государстве, или только у них там все хреново а у нас не жизнь а сказка?не надоело Россию кругом приплетать, сами уже в такой опе. зато еще харахорятся
Булку Дай• 13 мая 2015
автор, родите ребенка, получите 41 тысячу детских и заплатите коммуналку, если ни вы ни муж работать не собираетесь
Я_канеша_извиняюсь• 13 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Всмысле на аукцион, квартира моя собственность(((( могут отключить свет, воду, газ..... и т.д за не уплату, но аукцион -это бредддд((((
Отключить то, отключат, а долг возвращать нужно. Или плати или квартиру на аукцион
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
да никто не против, платить, просто цены и тарифы не реальные, вот я не знаю как своим пенсионерам помочь,тут хоть бы самим как то вытянуть....
а у них пенсия одна на лекарства,другая на коммуналку
А почему же они субсидию не оформляют? Мои родители не оформляют, т.к. у них пенсии достаточно высокие, им не положено. Но мамины многие знакомые оформили субсидии и платили чуть больше 100 грн. в месяц за квартиру.
Кнопкотык• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
забирать
/продавать (называется Як не вмер-то задавився)- не играет роли. просто как можно продать чужое имущество, квартира-то приватизирована.
а как арестовывают чужое имущество за долги?

и продают. да. с аукциона.
100%• 13 мая 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Квартирка всего 200 квадратов и у хозяина нет денег на газ? Пусть купит однушку на 40 кв.м. и платит меньше.
а почему нет? У меня такая ситуация. Раньше я могла платить, теперь ЗП урезали и не могу платить. Готова продать, но имущество в аресте (выступили на свою голову поручителями).
миссДавеча• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
В России ещё хуже, у них и товары некоторые из магазинов исчезли, и заграницу их не пускают, и зарплаты стали копеешными. Так что у нас положении всё же немного получше чем в России.

Плюс у нас перспективы лучше, мы сближаемся с Западом, а они с кем - с Северной Кореей ?
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2015
та це бред знаєте скільки алкашів роками не платять, і їх не висилають і на аукціони квартири не виставляють, а є і мами одиночкі, і пенсіонери без дітей пенсія в 1000грн все рівно навіть з супсидією не перекриє зимовий період
ПоэтеСССа• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
так вот подали документы на субсидию, только не ответа не привета....в стране бардак, и в местных органах тоже.......
Прасковична• 13 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, щось не зрозуміло: ви плануєте дитину чи плануєте не сплачувати комуналку?
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
как бы это странно не звучало, но да, такие реалии сегодняшней жизни. не вижу ничего в этом страшного. Наоборот, хорошо, что прежде чем беременеть- люди думают, а потянут ли они ребенка.
такие вы умные что прям страшно-где это видано что бы люди работающие и молодые получали по 30 долларов месяц, а комуналку оплачивали в 50 ?Людям на еду не хватает с такой жизнью, не говоря уже про курорты и норковые шубы,оплата труда у нас самая мизерная в мире, зато тарифы устанавливают и ровняются как в Эвропе, я понимаю что нужно за все платить в этой жизни. но извините оплата труда тоже должна быть соответствующая, а по сути тогда в нашей стране детей вообще большей части страны нельзя заводить если мыслить так как вы рассуждаете, ведь скоро и учеба и лечение и даже продолжение рода будет только доступно богатым, олигархам. депутатам, а нам только пахать за похлебку и не дай Бог заболеть-сразу где то под забором сдыхать, выходи так по вашему?
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
та Ви що? домофон, газ, вода, світло, опалення, жек-100грн???????????
Козяка-маляка• 13 мая 2015
автор, слышала тоже. на бред не списываю.
когда поступают так с народом, кто сказал, что будут списывать еще и долги????
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Ну почему нереальные? У меня кв 50 кв. На все-про все, 1000 грн. Зарплата с мужем вместе 7,5. Я и сама заплачу и родственникам помогу, если надо. Пенсионеры живут одни, могут оформить субсидию.
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Да,но это было зимой. Мамина подруга платила 120-130 грню в месяц. , пенсия у неё 1100 грн. Сейчас не знаю сколько.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Что за бред вы рассказываете?Вам это по новостям рассказали что не пускают заграницу, что пропал весь ассортимент? У меня родной брат на Дальнем востоке живет-каждый день по скайпу общаемся, люди как ездили так и ездят куда им нужно, и пропало то что они даже и не заметили-все у них есть, у них даже нашего Поторшенка конфетки продаются в ассортименте, и живут они получше нас с вами, да, есть свои трудности не все айс. но как мы кредиты на еду и оплату комуналки не берут. так что не выдумывайте!
Прасковична• 13 мая 2015
’девочки не хочу наводить панику, просто услышала от знакомой она была где то...’

’господи, давайте какие то митинги устраивать, аа?? ну как так???? нельзя же так ((( порошенко нифига не делает, только говорит очень много, трипло (((’

Автор! Вы возглавите третий майдан!
Tanya.D.• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча
Ничего не разваливают, а наоборот спасают

Сейчас вся страна, вместо необоснованой критики, должна сплотится вокруг наших ЛИДЕРОВ - Порошенко и Яценюка.
За то что они спасли Украину им вообще страна должна в ноги поклонится
М-да,
Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
не вірю, в нас таке не можливо, дівчата хто має супсидію, на скільки менше платите?
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
какие 1000 грн за 50 кв. метров?У нас только отопление вывесили будет 20 грн за 1 кв. метр уже выходит тысяча, плюс к этому по новым тарифам свет, вода, квартплата, все 2 и выйдет. как оплачивать при зарплате в 1400?а субсидию не факт что всем дадут-у каждого разные есть подводные камни
Дерево береза• 13 мая 2015
а Вы не платите?
я думаю сейчас многие не платят( сама плачу), если эти многие останутся без жилья, благодаря нашему Кулявлобе, то правительство долго не протянет. Или им дома посжигают или вперед ногами вынесут из здания Кабмина.
Любящая болтать• 13 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Из моих знакомых никому не положено и никто не оформлял субсидии, поэтому других источников информации нет. Не думаю, что пенсионерка врала бы. Я не знаю сколько у неё кв.м. квартира,живет одна, думаю.что и счётчики стоят . Почему бы и нет?
миссДавеча• 13 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ерунда, есть у нас знакомые в Крыму, так первое время всё радовались, что Россия их захватила.
А теперь уже не радуются, а наоборот. Уже в Украину вернутся хотят.
В магазинах пустые полки, туристов нет, из Крыма им не выехать - очереди на паром огромные

Так что все познаётся в сравнении - нам, в Украине, гораздо лучше сейчас жить чем в России
Дерево береза• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

ну нам остается только так думать, что им ещё хуже, чем нам
Тумба-юмба• 13 мая 2015
Девочки, давайте по порядку.
1. За коммунальные услуги придется платить, рано или поздно, но придется. Другой вопрос - какими средствами. Если у Вас долг 10 000 тыс., то Вас могут отрезать света/газа/воды, но долг никуда не денется, просто перестанут начисляться новые долги. То есть 10 000 вам все ранво платить нужно.
2. Если комунальное предприятие подает иск на вас и выигрывает суд, они обращаются в исполнительную службу, которая накладывает арест на ваше имущество и за счет него погашается ваш долг. Больше, чем сумма долга, у вас не заберут. Могут забрать, к примеру, холодильник, телевизор и компьютер. Это законно.
3. Я работник коммунального предприятия. Из-за того, что народ массово не платит за ком.услуги, нас переводят на 4-дневку, не выплачивают премии, убрали все соц.льготы и т.д., потому что нам нечем платить зарплату. Мы не можем рассчитаться за газ, нас штрафуют. Те деньги, которые мы могли пустить на ремонт труб и т.д., мы выбрасываем на огромнейшие штрафы.
По этому платить нужно и платить придется, потому как нельзя перекладывать свои долги на плечи совершенно чужих вам людей.
Детсадовский полицейский• 13 мая 2015
Ответ длямиссДавеча

Да у нас прям все радужно и замечательно и с каждым днем притом все радужнее...здесь бы на еду хватило хоть на какую то заработать и оплату комуналки, не говоря уже про остальное, и от куда вы знаете как живут в России?Кто работает там, живут мне поверьте нормально, получше нас с вами в разы,у меня брат простой рабочий, у него машина, у жены и у него. отдыхать ездят по два раза на год, питаются нормально, одеваются и нам еще иногда пересылают, а я не могу на необходимое собрать-с такими ценами получишь зарплату и не знаешь что и делать, в нашей стране тоьлко еденицы живут нормально и олигархии, большинство страны уже в такой нищете что страшно, так что не пишите ерунду и не верьте что вам кто то рассказывает-все в России нормально, это мы все глубже в опу заходим, неужели не видно или вы так слепы?
Заставляличка• 13 мая 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
думаете так просто ее получить?
очень просто. Даже ходить никуда не надо.